<fontcolor="#CC00FF">[公开招标]</font><fontcolor="#FF6600">[施工]</font>春雷分散排污口治理工程项目中标候选人公示-交易结果公示
<fontcolor="#CC00FF">[公开招标]</font><fontcolor="#FF6600">[施工]</font>春雷分散排污口治理工程项目中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2022-08-05 08:33信息来源:原文链接地址
中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号:SZ0505G220*****1001 | 招标工程名称:春雷分散排污口治理工程项目 |
标段编号:SZSG0505G220*****1001001 | 标段名称:春雷分散排污口治理工程项目 |
项目计划文号:萨经发发〔2022〕32号 | 招标人:大庆市春雷农场有限责任公司 |
招标方式:公开招标 | 建设单位:大庆市春雷农场有限责任公司 |
标段投资规模:610.3256万元 | 主要内容:污水重力、污水重力破坏恢复、压力排、压力排破坏恢复、清淤、污水泵房工艺、污水泵房电气、电力外网等八项。 (一)污水重力:挖管沟土方,回填方,余方弃置,新做垫层,安装塑料管,管道绝热,新建化粪池、检查井,现浇构件钢筋,预制构件钢筋,拆除井、管道等。 (二)污水重力破坏恢复:拆除路面、基层,路床(槽)整形,浇筑水泥混凝土,铺设水泥稳定级配碎石,铺设水泥、粉煤灰、土,人行道铺设荷兰砖,拆除路缘石,安砌路缘石,绿地破坏恢复,移植树木等。 (三)压力排:挖基坑土方,挖沟槽土方,新做混凝土垫层,回填方,余方弃置,安装塑料管,水平导向钻进,安装塑料管管件,新建混凝土井,制作安装套管,安装阀门、法兰,新建排泥井、污水提升井等。 (四)压力排破坏恢复:拆除路面、基层,浇筑水泥混凝土,铺设水泥稳定级配碎石,铺设水泥、粉煤灰、土,人行道铺设荷兰砖,拆除路缘石,安砌路缘石,浇筑沥青混凝土,铺设土工布,铺设水泥稳定砂砾,绿地破坏恢复,移植树木等。 (五)清淤:挖淤泥、流砂,挖基坑土方,回填方等。 (六)污水泵房工艺:安装离心式泵、低压法兰阀门、低压碳钢焊接法兰、压力仪表、低压碳钢管,管道刷油,安装低压碳钢管件,制作安装套管,安装管道支架,金属结构刷油,打洞(孔),新做金属井、沟盖板,预埋铁件,安装潜水泵,拆除刚性层、保温层,安装屋面刚性层,新做屋面卷材防水、保温隔热屋面,挖 淤泥、流砂,拆除原有强自吸污水泵,拆除管道等。 (七)污水泵房电气:安装低压开关柜(屏)、配管,敷设电力电缆、控制电缆,安装电力电缆头、控制电缆头,安装接地极、接地母线、接地装置、拆除路面、基层,浇筑水泥混凝土,铺设水泥稳定级配碎石,铺设水泥、粉煤灰、土等。 (八)电力外网:安装低压成套控制柜、杆上配电箱,敷设电缆、控制电缆,安装电缆终端头、控制电缆头,敷设配管,铺砂、盖保护板(砖),挖沟槽土方,绿地破坏恢复,水平导向钻进,安装接地极、接地母线,接地装置调试,供电系统调试,新做基础、垫层,现浇构件钢筋,预埋铁件等。 注:具体内容以施工图及工程量清单为准。 |
开标日期:2022年08月04日9时0分 | 建设地点:大庆市萨尔图区春雷村 |
公示开始日期:2022年08月05日 | 公示结束日期:2022年08月07日 |
第一中标候选人
中标候选人:四川中旭天辉建设工程有限公司 | ||
中标价格:*******.9元 | ||
安全文明施工费:******.57元 | ||
中标工期:2022年08月11日至2022年10月10日 | ||
中标人资质:市政公用工程施工总承包三级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:胥静霞 | 证书名称:二级建造师注册证书 | 证书编号:川251*****018***** |
第二中标候选人
中标候选人:大庆市禾润建筑工程有限公司 | ||
中标价格:*******.96元 | ||
安全文明施工费:******.17元 | ||
中标工期:2022年08月11日至2022年10月10日 | ||
中标人资质:市政公用工程施工总承包三级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:吴建伟 | 证书名称:二级建造师注册证书 | 证书编号:黑223*****0191 |
第三中标候选人
中标候选人:大庆皓远建筑工程有限公司 | ||
中标价格:*******.2元 | ||
安全文明施工费:******.36元 | ||
中标工期:2022年08月11日至2022年10月10日 | ||
中标人资质:市政公用工程施工总承包二级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:苑喜东 | 证书名称:二级建造师注册证书 | 证书编号:黑223*****021***** |
评标情况
招标工程编号:SZ0505G220*****1001
招标工程名称:春雷分散排污口治理工程项目
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022年08月04日9时0分时间,在大庆公共资源交易中心一号开标室举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
春雷分散排污口治理工程项目 | 178 | 7 | 3 |
废标原因:
单位名称 / | 原因 / |
河南省同裕路桥工程有限公司 | 上传的投标保函非本项目的投标保函 |
中闰建设集团第一工程有限公司 | 资格审查:你单位未按招标文件要求提供:开标前连续3个月为本项目项目经理缴纳社保的承诺,投标无效。 |
黑龙江锦铭建设工程有限责任公司 | 商务评审:你单位商务标“封面-投标函”中法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,投标无效。 |
黑龙江铖镡建设工程有限公司 | 资格审查:你单位未按招标文件要求上传开标前连续3个月为项目经理缴纳社保、全部机构人员在职、踏勘、全部机构无在建、无挂靠等承诺,投标无效。 |
中博建设工程集团有限公司 | 有效性及响应性评审:你单位“资格审查申请书”中法定代表人或授权代理人未在电子投标文件格式模板中签电子章,不符合招标文件“3.8电子投标文件的签署”要求,投标无效。 |
黑龙江省源异建设工程有限公司 | 有效性及响应性评审:法定代表人未在电子投标文件格式模板中签电子章,不符合招标文件“3.8电子投标文件的签署”要求。 |
黑龙江百利港建筑安装工程有限公司 | 商务标封面法定代表人未按招标文件”3.8电子投标文件的签署“签电子章。 |
中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招 标 人: 大庆市春雷农场有限责任公司
联 系 人:殷女士
联系电话:0459-*******
招标代理机构:大庆华羿尔工程管理咨询有限公司
联 系 人:周女士 李女士
联系电话:0459-*******
本项目招标投标监督部门:大庆市萨尔图区住房和城乡建设局
联系电话:0459-*******
标签: 治理工程
0人觉得有用
招标
|
大庆华羿尔工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无