福建省高速公路6处服务区分布式光伏发电(储能)项目EPC总承包中标候选人及中标结果公示

福建省高速公路6处服务区分布式光伏发电(储能)项目EPC总承包中标候选人及中标结果公示

项目编号:GSZ-2022-137

本项目于2022年8月4 日9:00时在福建省福州市仓山区林浦路367号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、项目概况

项目名称:福建省高速公路6处服务区分布式光伏发电(储能)项目EPC总承包

招标人:福建省高速能源发展有限公司

招标范围:建设光伏电站总装机容量为1669.68kWp,光伏铺装面积7955㎡,共须安装 3092 块规格为 540Wp/块的单晶硅光伏组件,本项目总承包费最高控制价为1008.68万元(含税)。招标内容包括设计、采购、施工的全部内容,包括工程项目的勘探、设计、材料设备采购、施工、机电设施设备采购与安装调度、竣工验收、移交、备案和工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务,以及对工程项目进行质量、安全、进度、费用、合同、信息等管理和控制。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、投标文件被否决的投标人名称、原因

3.1福建致信通工程建设有限公司、重庆超腾新能源技术研究院有限公司施工负责人资格未满足招标文件要求,资格审查不合格;

3.2福建亿山电力工程有限公司未提供设备选型证明材料,未按招标文件第三章2.1.3条款响应发包人要求,未实质响应招标文件要求未通过响应性审查。

4、中标人及其投标文件相关内容

中标人:福建源大电力工程有限公司(联合体牵头人)、中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司(联合体成员);

投标总报价:*******元;

项目总负责人:马永峰,高级工程师;证书编号:闽G009-*****

设计负责人:罗湘梅,高级工程师,证书编号:闽G009-*****

施工负责人:陈良海,建造师证书编号:闽235*****013*****;安全生产考核合格证书编号:闽建安B(2014)*******

5、公示时间

公示期为2022年8月5日至2022年8月15日。

6、其他

本项目招标代理服务费由中标人向代理机构机构缴纳,代理服务费采用差额定率累进计费方式,以总承包费中标总金额*******元作为收费的计算基数,参照发改委计价格[2002]1980号文件按工程招标类型标准计算后的80%计取,招标代理费金额为:*****元。

7、联系方式

招 标 人:福建省高速能源发展有限公司

地 址:福建省福州市晋安区金鸡山路27号1号楼3层

联 系 人:杨先生

电 话:156*****916

招标代理机构:福州市高速公路造价咨询有限公司

地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层

联 系 人:黄先生

联系电话:135*****984

电子邮箱:fzgsglzbdl_hs@163.com

日期:2022年8月5日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 服务区 储能

0人觉得有用

招标
业主

福州市高速公路造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索