【中标公示】2021年政府还贷二级公路取消收费后补助资金项目(古田县)(35eb196e26e229489bb5099dc603076ef9)
【中标公示】2021年政府还贷二级公路取消收费后补助资金项目(古田县)(35eb196e26e229489bb5099dc603076ef9)
2021年政府还贷二级公路取消收费后补助资金项目(古田县)中标候选人公示 | ||
本工程于2022年8月5日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:宁德市古田公路事业发展中心 地 址:古田县城西街道614西路15支路1号 联系人:陈先生 电 话:0593-******* 招标代理机构: 福州市建设工程管理有限公司 地 址: 福建省宁德市蕉城区闽东中路6号金南门3幢405室 联系人: 黄先生 电 话: 130*****336 二、招标项目名称 招标项目名称:2021年政府还贷二级公路取消收费后补助资金项目(古田县) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 被否决投标的进入评审的投标人名称:福建联迈建设工程有限公司;被否决投标的原因:投标人未按招标文件规定提交承诺函(招标人名称填写错误)。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:福建兴正元建设工程有限公司 投标报价:******* 元 质量:标段工程交工验收的质量评定及竣工验收的质量评定:符合交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5520-2020)合格标准,同时满足《福建省普通国省路面改造工程省级抽检暂行规定》(闽交建[2018]139号)、《福建省公路管理局关于进一步加强省补路面改造工程管理的通知》闽路养([2012]41号)和《宁德市公路事业发展中心专养公路养护工程实施管理办法》的要求 工期:应在2022年9月30日前完成施工 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:福建兴正元建设工程有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:姓名:黄宇,证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(公路工程专业),注册编号:闽235*****018*****,项目负责人即为项目总工。 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包三级 七、评标委员会成员名称: 黄晏(评委主任)、陈林冬、周建东、许起平、谢龙。 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。 2.中标候选人在投标文件中承诺的项目总工姓名及相关证书名称和编号:姓名:李辉,证书名称:工程师职称证书(路桥专业),证书编号:闽Z709-*****。 3.中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工的个人业绩:无。 4.中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工的信用分使用情况:无。 5.中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:无。 6.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求。 监管部门名称:宁德市公路事业发展中心 电话:0593-*******。 7.根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称:福建兴正元建设工程有限公司 中标金额:*******元。 十、公示时间 2022年8月5日 至 2022年8月15日 | ||
标签:
0人觉得有用
招标
|
福州市建设工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无