清真屠宰场建设第1标段中标结果

清真屠宰场建设第1标段中标结果






松潘县清真屠宰场建设项目评标结果公示
项目及标段名称松潘县清真屠宰场建设项目松潘县清真屠宰场建设项目勘察设计
项目业主松潘岷源农业发展有限公司项目业主联系电话188*****904
招标人松潘岷源农业发展有限公司招标人联系电话188*****904
招标代理机构北京国泰建中管理咨询有限公司招标代理机构联系电话028*****372
开标地点标室29(成都)开标时间2022-08-04 10:00:00
公示期2022-08-05 16:01:00至2022-08-10 17:00:00投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名烟台建筑设计有限公司*******.00*******.0097.12
第二名四川众铭建筑设计有限公司*******.00*******.0084.38
第三名成都城市天地工程设计咨询有限责任公司*******.00*******.0081.54
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人牟立群一级注册建筑师注册土木工程师(岩土)201*****544AY*********建筑工程正高级
项目技术负责人/////
勘察负责人王书英注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级
设计技术负责人孙冬云一级注册建筑师一级注册结构工程师201*****623 S*********建筑工程正高级
建筑专业负责人漆萌萌一级注册建筑师201*****894建筑设计高级
给排水专业人员张金凤注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给排水高级
暖通专业负责人李文龙注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********暖通空调高级
电气专业负责人吕胜菊注册电气工程师(供配电)DG*********建筑工程高级
结构专业负责人杨绪德一级注册结构工程师S*********结构高级
成本控制负责人(土建)杨术涛注册造价工程师(土木建筑)建[造]**083700002858工程预决算高级
成本控制负责人(安装)张仁健注册造价工程师(安装工程)建[造]14203700003636给水排水工程高级
勘察技术负责人黄声坚注册土木工程师(岩土) 注册测绘师AY123300732203301390(00)水文与工程地质高级
勘察现场负责人员游玉成注册土木工程师(岩土) 一级注册结构工程师AY18330**55S213303521水文地质与工程地质中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵德坤一级注册建筑师20**2200381土建结构设计高级
项目技术负责人/////
设计技术负责人丁旭坚一级注册建筑师/一级注册结构工程师20**3301533/S063202133结构设计高级
勘察负责人李黎明注册土木工程师(岩土)AY066100300工程地质高级
建筑专业负责人郑薇一级注册建筑师20125101279建筑设计高级
给排水专业人员向国华注册公用设备工程师(给水排水)CS185200137给水排水高级
暖通专业负责人罗艳注册公用设备工程师(暖通空调)CN166400028暖通高级
电气专业负责人张鹏飞注册电气工程师(供配电)DG182300276建筑电气高级
结构专业负责人盛燕一级注册结构工程师S122101589结构工程高级
勘察现场负责人员容猛注册土木工程师(岩土)/一级注册结构工程师AY165101064/S144500750岩土工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李林一级注册建筑师20**5101235建筑设计高级
项目技术负责人张立青一级注册建筑师;一级注册结构工程师2018130**03;S061300999建筑高级
第一中标候选人类似业绩(烟台建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
威远县人民医院威远县人民医院综合业务大楼建设项目2019年2月12日2019年4月13日总投资:22200万元4714979.20元牟立群
成都双流兴城置业有限公司新建西航港九龙湖学校及配套道路工程2019年1月23日2019年4月13日项目投资:30536万元勘察:583500.00元;设计:6354804.00元牟立群
威海恒嘉辉实业发展有限公司威海南海新区半导体产业园建设项且设计招标2020年4月14日2020年5月4日投资估算:约15亿元8149000.00元牟立群
台州市社会发展工程管理有限公司台州市永宁中学新建工程(勘察)2019年**月26日2019年12月17日总投资额:45565.35万元150.8万元郑家根
金阳宏达国投有限公司金阳县东区高级完全中学建设项目(EPC)2020年7月2日2021年1月10日项目总投资额:25329.00万元217万元王书英
金阳宏达国投有限公司金阳县河东新区拆迁改造工程项目(一期)2021年1月15日2022年3月15日目总投资额:22100万元1993360.00元黄声坚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(烟台建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
东营市第五人民医院东营市第五人民医院新院区建设项目2019年**/建筑面积约90000平方米;投资估算约40000万元6960000设计项目负责人:牟立群
第一中标候选人技术负责人类似业绩(烟台建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
马边彝族自治县民政局马边彝族自治县小凉山区域养老中心综合项目2020.12.72022.5总建筑面积33400平方米、总投资20400万元545.00万元丁微
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
筠连县城市投资有限责任公司筠连县城南新区星星安置小区建设项目2020.8.302021.1.20总投资57200万元设计费702万元/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川铭智工程勘察设计有限公司84320:投标文件未附营业执照和资质证书45824:投标文件没有附营业执照和资质证书,无法核对197393:投标文件未附投标单位的营业执照及资质证书307006:投标文件未附营业执照和资质证书4921:投标文件未提供营业执照和资质证书。84320:投标文件未附营业执照和资质证书45824:投标文件没有附营业执照和资质证书,无法核对197393:投标文件未附投标单位的营业执照及资质证书307006:投标文件未附营业执照和资质证书4921:投标文件未提供营业执照和资质证书。0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:松潘县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:/联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 清真屠宰场建

0人觉得有用

招标
业主

北京国泰建中管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索