福建省翔安监狱信息化建设项目(一期)(重新招标)中标候选人公示
福建省翔安监狱信息化建设项目(一期)(重新招标)中标候选人公示
福建省翔安监狱信息化建设项目(一期)(重新招标)中标候选人公示
招标编号: E350*****011********
本招标项目于2022年08月05日09 时00分在福建省公共资源交易中心(福州市华林路128号屏东写字楼2层)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省翔安监狱信息化建设项目(一期)(重新招标)
招标人:福建省翔安监狱
建设规模:合同包:福建省翔安监狱信息化建设项目(一期)(武警“智慧磐石 ”工程除外)最高投标限价为人民币3137.32万元;合同包:福建省翔安监狱信息化建设项目(一期)(武警“智慧磐石 ”工程) 最高投标限价为人民币360.57万元。
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法: 综合评估法
评标参数:合同包:福建省翔安监狱信息化建设项目(一期)(武警“智慧磐石 ”工程除外) K= /%, C = 40.2% % ;合同包:福建省翔安监狱信息化建设项目(一期)(武警“智慧磐石 ”工程) K= /%, C = 42% 。
3、开标记录及投标总得分
合同包:福建省翔安监狱信息化建设项目(一期)(武警“智慧磐石 ”工程除外) | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标文件 解密情况 | 投标总 报价(元) | 项目完成时间 | 投标总得分 | 得分组成情况 | 备注 | |||
技术 得分 | 商务 得分 | 报价 得分 | ||||||||
1 | 联通数字科技有限公司 | 已解密 | ********.18 | 合同签订之日起 6个月内完成所有硬件设备和软件的安装调试,各系统能正常试运行,达到初步验收合格;初步验收合格后3个月内按规定进行试运行并完成系统测试及安全测评工作;初步验收后6个月内完成省数办竣工验收。 | 99.42 | 59.71 | 15.00 | 24.71 | ||
2 | 中邮科通信技术股份有 限公司 | 已解密 | ********.65 | 合同签订之日起 6 个月内完成所 有硬件设备和软 件的安装调试 ,各系统能正常 试运行,达到初 步验收合格;初步验收合格后3 个月内按规定进行试运行并完成系统测试及安全测评工作,达到进入竣工验收的条件同时向省数办提交竣工验收申请并提交相关验收材料。初步验收后6 个月内完成省数办竣工验收,竣工验收时间以省数办下发通知为准,中标人须按照通知上时间做好竣工验收准备工作和竣工验收后按照相关意见进行调整。若没有通过竣工验收的,由中标人负责完成整改和优化,并再次书面提出竣工验收申请,直至通过竣工验收为止。 | 94.48 | 58.73 | 12.20 | 23.55 | ||
3 | 北明软件有限公司 | 已解密 | ********.00 | 严格按照招标文 件要求执行 | 94.10 | 57.81 | 13.20 | 23.09 | ||
4 | 银江技术股份有限公司 | 已解密 | ********.84 | 合同签订之日起 6 个月内完成所 有硬件设备和软 件的安装调试 ,各系统能正常 试运行,达到初 步验收合格;初步验收合格后 3 个月内按规定进行试运行并完成系统测试及安全测评工作,达到进入竣工验收的条件同时向省数办提交竣工验收申请并提交相关验收材料。初步验收后 6 个月内完成省数办竣工验收,竣工验收时间以省数办下发通知为准,中标人须按照通知上时间做好竣工验收准备工作和竣工验收后按照相关意见进行调整。 | 93.20 | 57.37 | 14.00 | 21.83 | ||
5 | 福建榕基软件股份有限 公司 | 已解密 | ********.00 | 合同签订之日起 6 个月内完成所 有硬件设备和软 件的安装调试, 各系统能正常试 运行,达到初步 验收合格;初步验收合格后 3 个月内按规定进行试运行并完成系统测试及安全测评工作,达到进入竣工验收的条件同时向省数办提交竣工验收申请并提交相关验收材料。初步验收后 6 个月内完成省数办竣工验收,竣工验收时间以省数办下发通知为准,中标人须按照通知上时间做好竣工验收准备工作和竣工验收后按照相关意见进行调整。 | 91.03 | 57.67 | 11.56 | 21.80 | ||
6 | 中富通集团股份有限公 司 | 已解密 | ********.00 | 合同签订之日起 6 个月内完成所 有硬件设备和软 件的安装调试 ,各系统能正常 试运行,达到初 步验收合格;初步验收合格后 3 个月内按规定进行试运行并完成系统测试及安全测评工作,达到进入竣工验收的条件同时向省数办提交竣工验收申请并提交相关验收材料。初步验收后 6 个月内完成省数办竣工验收,竣工验收时间以省数办下发通知为准,中标人须按照通知上时间做好竣工验收准备工作和竣工验收后按照相关意见进行调整。因不可抗力因素、疫情或招标人原因等特殊情况,导致交付时间延误的,交付时间予以顺延。 | 83.29 | 52.06 | 8.95 | 22.28 | ||
7 | 中国通信建设第四工程 局有限公司 | 已解密 | ********.65 | 合同签订之日起 6个月内完成所有硬件设备和软件的安装调试 | 78.82 | 56.07 | 11.20 | 11.55 | ||
8 | 福建省东方四维科技有 限公司 | 已解密 | ********.58 | 合同签订之日起 6个月内完成 | 69.46 | 52.93 | 6.45 | 10.08 | ||
9 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 已解密 | ********.00 | 合同签订之日起 6 个月内完成所 有硬件设备和软 件的安装调试 ,各系统能正常 试运行,达到初 步验收合格;初步验收合格后3 个月内按规定进行试运行并完成系统测试及安全测评工作,达到进入竣工验收的条件同时向省数办提交竣工验收申请并提交相关验收材料。初步验收后6 个月内完成省数办竣工验收。 | / | / | / | / | ||
10 | 中移系统集成有限公司 | 已解密 | ********.00 | 合同签订之日起 6 个月内完成所 有硬件设备和软 件的安装调试, 各系统能正常试 运行,达到初步 验收合格. | / | / | / | / | ||
11 | 浪潮软件集团有限公司 | 已解密 | ********.32 | 合同签订之日起 6 个月内完成所 有硬件设备和软 件的安装调试。 | / | / | / | / | ||
合同包:福建省翔安监狱信息化建设项目(一期)(武警“智慧磐石 ”工程) | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标文件 解密情况 | 投标总 报价(元) | 项目完成时间 | 投标总得分 | 得分组成情况 | 备注 | |||
技术 得分 | 商务 得分 | 报价 得分 | ||||||||
1 | 福建榕基软件股份有限 公司 | 已解密 | *******.00 | 合同签订之日起 6 个月内完成所 有硬件设备和软 件的安装调试, 各系统能正常试 运行,达到初步 验收合格;初步验收合格后 3 个月内按规定进行试运行并完成系统测试及安全测评工作,达到进入竣工验收的条件同时向省数办提交竣工验收申请并提交相关验收材料。初步验收后 6 个月内完成省数办竣工验收,竣工验收时间以省数办下发通知为准,中标人须按照通知上时间做好竣工验收准备工作和竣工验收后按照相关意见进行调整。 | 94.90 | 56.14 | 14.00 | 24.76 | ||
2 | 福建省邮电工程有限公 司 | 已解密 | *******.00 | 响应招标文件 | 91.26 | 58.86 | 11.00 | 21.40 | ||
3 | 福建省鸿官通信工程有 限公司 | 已解密 | *******.00 | 响应招标文件 | 77.82 | 47.00 | 7.00 | 23.82 | ||
4 | 泉州市晨皓建设有限公 司 | 已解密 | *******.00 | 响应招标文件 | / | / | / | / | ||
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
/ | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
合同包:福建省翔安监狱信息化建设项目(一期)(武警“智慧磐石 ”工程除外) | ||||||
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 | ||
中通服咨询设计研究院有限公司 | 资格审查不合格 | 单位负责人授权书无效 | 不满足招标文件“第3 章 评标标准和方法”“4.资格文件评审办法和标准”的相关规定。 | |||
中移系统集成有限公司 | 未实质性响应“★”标示的内容,按无效标处理。 | 投标文件未提供视频监控系统的主要参数佐证材料,未实质性响应“★”标示的内容 | 不满足招标文件“第4 章 招标内容及要求”,以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求, | |||
浪潮软件集团有限公司 | 资格审查不合格 | 单位负责人授权书无效 | 不满足招标文件“第3 章 评标标准和方法”“4.资格文件评审办法和标准”的相关规定。 | |||
合同包:福建省翔安监狱信息化建设项目(一期)(武警“智慧磐石 ”工程) | ||||||
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 | ||
泉州市晨皓建设有限公司 | 资格审查不合格 | 单位负责人授权书无效 | 不满足招标文件“第3 章 评标标准和方法”“4.资格文件评审办法和标准”的相关规定。 | |||
7、中标候选人及其投标文件相关内容
合同包:福建省翔安监狱信息化建设项目(一期)(武警“智慧磐石 ”工程除外)
(1)第一中标候选人名称:联通数字科技有限公司
项目完成时间:合同签订之日起6个月内完成所有硬件设备和软件的安装调试,各系统能正常试运行,达到初步验收合格;初步验收合格后3个月内按规定进行试运行并完成系统测试及安全测评工作;初步验收后6个月内完成省数办竣工验收。
投标总价:********.18元
(2)第二中标候选人名称:中邮科通信技术股份有限公司
项目完成时间:合同签订之日起6 个月内完成所有硬件设备和软件的安装调试,各系统能正常试运行,达到初步验收合格;初步验收合格后3个月内按规定进行试运行并完成系统测试及安全测评工作,达到进入竣工验收的条件同时向省数办提交竣工验收申请并提交相关验收材料。初步验收后6 个月内完成省数办竣工验收,竣工验收时间以省数办下发通知为准,中标人须按照通知上时间做好竣工验收准备工作和竣工验收后按照相关意见进行调整。若没有通过竣工验收的,由中标人负责完成整改和优化,并再次书面提出竣工验收申请,直至通过竣工验收为止。
投标总价: ********.65元
(3)第三中标候选人名称:北明软件有限公司
项目完成时间:严格按照招标文件要求执行。
投标总价: ********.00元
合同包:福建省翔安监狱信息化建设项目(一期)(武警“智慧磐石 ”工程)
(1)第一中标候选人名称:福建榕基软件股份有限公司
项目完成时间:合同签订之日起6 个月内完成所有硬件设备和软件的安装调试,各系统能正常试运行,达到初步验收合格;初步验收合格后 3 个月内按规定进行试运行并完成系统测试及安全测评工作,达到进入竣工验收的条件同时向省数办提交竣工验收申请并提交相关验收材料。初步验收后 6 个月内完成省数办竣工验收,竣工验收时间以省数办下发通知为准,中标人须按照通知上时间做好竣工验收准备工作和竣工验收后按照相关意见进行调整。
投标总价:*******.00元
(2)第二中标候选人名称:福建省邮电工程有限公司
项目完成时间:响应招标文件。
投标总价: *******.00元
(3)第三中标候选人名称:福建省鸿官通信工程有限公司
项目完成时间:响应招标文件。
投标总价: *******.00元
8、公示时间
公示期为2022年 08 月 08 日至2022 年08 月 11 日。
9、联系方式
招标人: 福建省翔安监狱
办公地址:福建省厦门市翔安区内厝镇官路北路一号
邮政编码:362000 ,联系电话:0592-3588026
传真: / ,联系人:杨警官
招标代理机构: 福建国诚招标有限公司
办公地址: 福州市古田路中美大厦24层
邮政编码: 350000,联系电话: 0592-5131857、5131957
传真: 0592-5131773 ,联系人: 张凤玲
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福建省数字福建建设领导小组办公室
办公地址:福州市鼓楼区湖东路78号
联系电话: 0591-87063232
日期:2022 年08月08日
标签: 信息化建设
0人觉得有用
招标
|
福建国诚招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无