长沙供水有限公司小口径远传阀控水表采购项目标段一(M-BUS有线、NB-IOT及LORA无线远传阀控机械水表(含螺纹连接件))结果公告
长沙供水有限公司小口径远传阀控水表采购项目标段一(M-BUS有线、NB-IOT及LORA无线远传阀控机械水表(含螺纹连接件))结果公告
长沙供水有限公司小口径远传阀控水表采购项目标段一(M-BUS有线、NB-IOT及LORA无线远传阀控机械水表(含螺纹连接件))结果公告
发布日期: 2022-08-09 浏览量:
项目名称 | 长沙供水有限公司小口径远传阀控水表采购项目标段一(M-BUS有线、NB-IOT及LORA无线远传阀控机械水表(含螺纹连接件)) | ||
项目编号 | CSFC******** | ||
交易分类 | 货物类 | 所属管辖范围 | 市本级 |
相关公告 |
湖北名达工程咨询有限责任公司受长沙供水有限公司的委托,对长沙供水有限公司小口径远传阀控水表采购项目标段一采购(M-BUS有线、NB-IOT及LORA无线远传阀控机械水表(含螺纹连接件))项目进行公开招标,评标活动已结束,现将成交结果公布如下:
一、采购项目情况
招 标 人:长沙供水有限公司
采购项目名称:长沙供水有限公司小口径远传阀控水表采购项目标段一采购(M-BUS有线、NB-IOT 及LORA无线远传阀控机械水表(含螺纹连接件))项目
招标方式:公开招标
项目预算:********元
招标公告日期:2022年07月08日
投标截止日期:2022年08月08日09:00时(北京时间)
开标日期:2022年08月08日09:00时(北京时间)
评标方法:综合评分法
二、项目标段结果信息
详见附件。
三、供应商投标情况(供应商名称、报价、评分、资格性审查结果、符合性审查结果排名、是否成交候选人)
序号 | 供应商名称 | 入围投标报价 | 评分 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 排名 | 是否成交候选人 |
1 | 湖南威铭能源科技有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 97.58 | 合格 | 合格 | 1 | 是 |
2 | 宁波水表(集团)股份有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 94.66 | 合格 | 合格 | 2 | 是 |
3 | 株洲珠华水工业科技开发有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 93.87 | 合格 | 合格 | 3 | 是 |
4 | 杭州竞达电子有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 93.37 | 合格 | 合格 | 4 | 是 |
5 | 杭州山科智能科技股份有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 92.82 | 合格 | 合格 | 5 | 是 |
6 | 山东潍微科技股份有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 91.71 | 合格 | 合格 | 6 | 是 |
7 | 湖南常德牌水表制造有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 91.53 | 合格 | 合格 | 7 | 否 |
8 | 三川智慧科技股份有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 91.5 | 合格 | 合格 | 8 | 否 |
9 | 重庆智慧水务有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 90.53 | 合格 | 合格 | 9 | 否 |
10 | 江苏赛达电子科技有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 90.24 | 合格 | 合格 | 10 | 否 |
11 | 新天科技股份有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 89.67 | 合格 | 合格 | 11 | 否 |
12 | 青岛积成电子股份有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 89.47 | 合格 | 合格 | 12 | 否 |
13 | 武汉盛帆电子股份有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 89.02 | 合格 | 合格 | 13 | 否 |
14 | 济南瑞泉电子有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 88.35 | 合格 | 合格 | 14 | 否 |
15 | 湖南双佳水务集团有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 87.34 | 合格 | 合格 | 15 | 否 |
16 | 天津市金凤来仪科技有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 87.19 | 合格 | 合格 | 16 | 否 |
17 | 江苏伸辰智能仪器有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 86.98 | 合格 | 合格 | 17 | 否 |
18 | 泰安轻松表计有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 83.41 | 合格 | 合格 | 18 | 否 |
19 | 深圳市前海海洋仪表科技有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 80.29 | 合格 | 合格 | 19 | 否 |
20 | 深圳市捷先数码科技股份有限公司 | 具体报价详见开标一览表 | 68.37 | 合格 | 合格 | 20 | 否 |
四、流废标情况说明
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 宁波东海集团有限公司 | 资格证明文件中未按招标文件要求提供所投产品的型式批准证书。 |
2 | 杭州炬华科技股份有限公司 | 资格证明文件中未按招标文件要求提供所投产品的型式批准证书。 |
3 | 金泉科技集团有限公司 | 资格证明文件中未按招标文件要求提供所投产品的型式批准证书。 |
4 | 深圳市拓安信计控仪表有限公司 | 资格证明文件中未按招标文件要求提供所投产品的型式批准证书。 |
五、中标(成交)供应商情况
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 入围投标报价 |
湖南威铭能源科技有限公司 | 长沙高新开发区桐梓坡西路468号2号厂房101 | 具体报价详见开标一览表 |
宁波水表(集团)股份有限公司 | 浙江省宁波市江北区洪兴路355号 | 具体报价详见开标一览表 |
株洲珠华水工业科技开发有限公司 | 湖南省株洲市天元区创业大道128号天易科技城自主创业园E-7、E-8厂房102号 | 具体报价详见开标一览表 |
杭州竞达电子有限公司 | 浙江省杭州市临安区青山湖街道科创大楼1幢401-A402 | 具体报价详见开标一览表 |
杭州山科智能科技股份有限公司 | 浙江省杭州市滨江区滨安路1197号6幢3172室 | 具体报价详见开标一览表 |
山东潍微科技股份有限公司 | 山东省潍坊市青州市益王府北路7188号 | 具体报价详见开标一览表 |
六、评标委员会成员名单
周兵 (评委组长)、杨文敏、莫晓山 、吴治理、谢培甫 、李娟 、雷楚武 (业主评委)。
七、其他情况说明
无。
本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的投标人认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向招标人、采购代理机构提出质疑。质疑投标人对招标人、采购代理机构的答复不满意或者招标人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向招标人监督管理部门投诉。
八、采购项目联系人姓名和电话
招标人:长沙供水有限公司
地 址:湖南省长沙市人民中路6号
联系人:朱先生
电 话:0731-********
招标代理机构:湖北名达工程咨询有限责任公司
地 址:湖南省长沙市岳麓区银盆岭街道银杉路31号绿地时代广场5栋2404房
联系人:符女士、吴先生
电 话:0731-********
标签: 小口径远传阀
0人觉得有用
招标
|
湖北名达工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无