广东医科大学附属医院肿瘤医院放疗3号机房改造项目结果公告-编号:440001-2022-34119
广东医科大学附属医院肿瘤医院放疗3号机房改造项目结果公告-编号:440001-2022-34119
合同包1(肿瘤医院放疗3号机房改造):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
湛江市第四建筑工程有限公司 | 湛江市麻章区政通中路13号 | 938,000.00元 |
合同包1(肿瘤医院放疗3号机房改造):
工程类(湛江市第四建筑工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 装修工程 | 肿瘤医院放疗3号机房改造 | 装修工程 | 45个日历天 | 郑伟民 | 二级注册建造师 | 938,000.00 |
李清霞、陈启华(采购人代表)、刘汉梅
代理服务收费标准 | |||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 肿瘤医院放疗3号机房改造 | 1 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(肿瘤医院放疗3号机房改造):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
湛江市第四建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 40.67 | 25.00 | 25.35 | 91.02 | 1 | 1 |
广州市景兴建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 25.00 | 30.00 | 82.00 | 2 | 2 |
广东裕盛达建设有限公司 | 通过 | 通过 | 27.67 | 0.00 | 26.63 | 54.30 | 3 | 3 |
广东亿航建设有限公司 | 通过 | 通过 | 28.33 | 0.00 | 25.30 | 53.63 | 4 | |
佛山市已旭工程建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价总金额是固定价且是唯一的。如果评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商应能证明其报价合理性。 相关证明材料必须包括但不限于: (1)利用成本预测及其他有关资料,分析清单子目中各项成本水平与构成的变动情况,研究影响成本升降的各种因素及其变动原因,列出降低各项清单子目成本的途径; (2)对计划指标、实际指标、用量、单耗、单价、利润等逐项分析,对比计算出节约的金额及百分比,并分析其原因; (3)主要用工方式和人工日工资分析,主要材料选购方式及其主要材料的价格分析,主要机械成本分析,及其他分析。分析均须量化且提供佐证材料(佐证材料须涉及参与上述分析的每一个支撑数据,如有遗漏视为理由不充分)。佐证材料包括供应商负责的在建或近一年内完工的相类似工程项目:相应工种工人工资结算表(须有工人签名以及业主或监理单位的确认,否则无效)、相应的工程机械台班租赁合同、自有机械提供相应的设备登记证并分析机械台班使用费用等。如单价分析涉及综合定额消耗量的变动,须作进一步的分析说明并提供佐证材料,否则,当作废标处理,且需提供材料样板,并提交承诺施工材料与材料样板一致的承诺书并加盖公章。成本分析还需提供有效的雇佣合同、工程项目合同复印件及照片证明(如施工场地)并加盖公章。评审不通过 |
名称:广东医科大学附属医院
地址:人民大道南57号
联系方式:0759-*******
名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路118号之一810
联系方式:020-********
项目联系人:胡世恩
电话:020-********
广东省政府采购中心
2022年08月10日
招标
|
广东省政府采购中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无