西昌至宁南等2个高速公路建设项目广绕西A标段中标候选人公示

西昌至宁南等2个高速公路建设项目广绕西A标段中标候选人公示

?
(西昌至宁南等2个高速公路建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称西昌至宁南等2个高速公路建设项目广绕西A
项目业主四川兴蜀公路建设发展有限责任公司项目业主联系电话137*****464
招标人四川兴蜀公路建设发展有限责任公司招标人联系电话137*****464
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点四川省公共资源交易中心开标时间2021-07-01 09:00:00
公示期2021-07-06 至2021-07-08投标最高限价(元)********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国公路工程咨询集团有限公司****************96.12
第二名中交第二公路勘察设计研究院有限公司(联合体成员:湖北省交通规划设计院股份有限公司)****************95.40
第三名广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司****************93.45
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张新来注册土木工程师职称证201*****011000*****191772桥梁工程正高级
项目技术负责人俞永华注册咨询工程师注册土木工程师(岩土) 职称证咨登012*****00359 AY********* ******路桥设计正高级
项目技术负责人何斌注册土木工程师 职称证******* *******桥梁与隧道工程正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李曙平职称证******路桥工程教授级高级工程师
项目技术负责人何先志职称证*******路桥工程教授级高级工程师
项目技术负责人孙贵清职称证*******公路工程正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人池坤敏职称证粤高职证字第130*****62053号路桥高级工程师
项目技术负责人梁立农职称证粤高职证字第*********3328号路桥高级工程师(教授级)
项目技术负责人卢绍鸿职称证粤高职证字第0600101069447号路桥高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东省南粤交通投资建设有限公司中山至阳春高速公路开平至阳春段工程勘察设计A2合同段新建高速公路41.794公里47918424陈险峰、冯建伟
普洱市交通投资(集团)有限责任公司云南省思茅至澜沧高速公路工程(思茅段)可行性研究报告新建高速公路134.79公里2985000何斌
阳江市交通运输局中开高速公路西延线开平至阳春高速公路工程可行性报告新建高速公路83.02公里4218720俞永华
宁夏回族自治区交通运输厅乌海至玛沁青铜峡至中卫段工程可行性研究报告新建高速公路122公里6580000俞永华
广西交通投资集团有限公司广西壮族自治区乐业至百色公路工程勘察设计新建高速公路44.22公里36804867沈顺柳、李勃、徐峰
茂名市交通运输局广东省云浮(罗定)至茂名(信宜)高速公路工程可行性研究报告新建高速公路128.1公里2488000俞永华
昭通市昭金高速公路建设指挥部G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目新建高速公路96.999公里14321641126张新来、徐峰、何斌
肇庆市交通运输局广东省肇庆至开平高速公路肇庆至高明更合段新建工程项目建议书、可行性研究报告编制及相关评审服务项目新建高速公路98.5公里4456000俞永华
龙岩靖永高速公路有限责任公司福建省高速公路网漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段工程勘察设计新建高速公路40.4公里59062599徐峰
云南德孟高速公路投资开发有限公司沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段新建高速公路37.14公里49545275鲁海军、张金清
贵州三荔高速公路建设有限公司贵州省三都至荔波高速公路勘察设计第SLSJ-2合同段新建高速公路36.219公里41037327冯建伟
昭通市串佛高速公路建设指挥部云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段项目初步勘察设计新建高速公路49.995公里30255087何斌
韶关市交通投资建设有限公司韶关市翁源至新丰高速公路工程可行性研究报告新建高速公路83.2公里2947770何斌
湖北省交通投资集团有限公司三峡翻坝江北高速公路投资建设人FBLX-1合同包新建高速公路35.78公里34902499张新来、杨兴华、高宏
贵州省公路开发有限责任公司纳雍至晴隆高速公路可行性研究报告新建高速公路162公里6122500俞永华
四川兴蜀公路建设发展有限责任公司西昌至宁南高速公路工程可行性研究及工可监理咨询第西宁GK标段新建高速公路105公里23960000彭利人
普洱市交通投资(集团)有限责任公司云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第2标段新建高速公路78.18公里74028584何斌、张新来
甘肃长达路业有限责任公司甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟(甘川界)段公路工程勘察设计新建高速公路44.4公里87999998杨春晖、俞永华、张新来
宜昌市夷陵区交通运输局三峡翻坝江北高速公路工程可行性研究新建高速公路35.78公里1500000程苏沙、白钢
湛江市交通运输局玉林至湛江高速公路湛江段工程可行性研究报告新建高速公路106.54公里3284900张新来
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宁夏公路建设管理局宁夏回族自治区乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第一合同段勘察设计新建高速公路59.996公里37010700何斌、王小忠
甘肃省公路建设管理集团有限公司银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡至庆城至罗儿沟圈段勘察设计TLSJ4标段初步设计新建高速公路43.047公里45005064何斌
昭通市昭金高速公路建设指挥部G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目新建高速公路96.999公里14321641126胡盛、金生斌、李勃、唐方清
甘肃省远大路业集团有限公司S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段勘察设计(原名称:平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉至天水段公路)新建高速公路66.69公里75990200何斌、金生斌
普洱市交通投资(集团)有限责任公司云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第2标段新建高速公路78.18公里74028584何斌、唐方清
甘肃长达路业有限责任公司兰州至海口国家高速公路(G75)渭源(路园)至武都(两水)WWSJ-1合同段勘察设计新建高速公路50.994公里79099999何斌、王小忠
甘肃长达路业有限责任公司甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟(甘川界)段公路工程勘察设计新建高速公路44.4公里87999998何斌
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
肇庆市交通运输局广东省肇庆至开平高速公路肇庆至高明更合段新建工程项目建议书、可行性研究报告编制及相关评审服务项目新建高速公路98.5公里4456000俞永华
甘肃长达路业有限责任公司甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟(甘川界)段公路工程勘察设计新建高速公路44.4公里87999998杨春晖、俞永华、张新来
甘肃长达路业有限责任公司兰州至海口国家高速公路(G75)渭源(路园)至武都(两水)WWSJ-1合同段勘察设计新建高速公路50.994公里79099999程炜、杨春晖、张新来
宁夏回族自治区交通运输厅乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段工程可行性研究报告新建高速公路122公里6580000俞永华
阳江市交通运输局中开高速公路西延线开平至阳春高速公路工程可行性报告新建高速公路83.02公里4218720俞永华
广东省南粤交通投资建设有限公司仁深高速公路仁化至新丰段工程勘察设计A3合同段勘察设计(项目名称后变更为:仁化(湘粤界)至博罗公路工程新建高速公路51.624公里60972922彭红心、周智涛
贵州三荔高速公路建设有限公司贵州省三都至荔波高速公路勘察设计第SLSJ-2合同段新建高速公路36.219公里41037327冯建伟
湖南省交通运输厅规划办公室湖南省武冈至靖州(城步)公路工程可行性研究新建高速公路68公里3446866吴先树
甘肃省公路建设管理集团有限公司银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡至庆城至罗儿沟圈段勘察设计TLSJ4标段初步设计新建高速公路43.047公里45005064杨春晖、张新来
甘肃省远大路业集团有限公司S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段勘察设计(原名称:平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉至天水段公路)新建高速公路66.69公里75990200程炜、张新来
茂名市交通运输局广东省云浮(罗定)至茂名(信宜)高速公路工程可行性研究报告新建高速公路128.1公里2488000俞永华
湖北省交通投资集团有限公司三峡翻坝江北高速公路投资建设人FBLX-1合同包新建高速公路35.78公里34902499高宏、杨兴华、张新来
广西壮族自治区高速公路管理局广西贵港至隆安公路工程可行性研究报告新建高速公路228公里1700000杨春晖
茂名市交通运输局文登至莱阳公路工程可行性研究报告新建高速公路134公里3850000俞永华
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
保山市交通运输局国高网连接线G5615凤庆(习谦)至保山(隆阳)高速公路工程可行性研究报告89.93公里新建高速公路。9409000徐进前
甘肃省公路建设管理集团有限公司平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水段工程勘察设计/3合同段路线全长64.777km新建高速公路,特大桥14831.3m/8座,特长隧道9471.12m/2座,桥隧比75.4%,项目总投资91.5785亿元。97800000吴迅
湖北交投十淅高速公路有限公司十堰至淅川高速公路(湖北段)路线全长41.079km新建高速公路,特大桥1076m/1座,项目总投资67.735亿元。49840800胡衍旺
湖北联投鄂咸投资有限公司鄂州至咸宁高速公路路线全长62.629km新建高速公路,特大桥12910.082m/4座,项目总投资62.209亿元。54493200汪继泉、翁德平、赵梅龙
湖北交投十巫高速公路有限公司十堰经镇坪至巫溪高速公路鲍峡至溢水段两阶段勘察设计路线全长60.83km新建高速公路,特大桥13318.62m/9座,特长隧道7914m/2座,项目总投资102.110亿元。71933414陈军、任亚、胡衍旺
广西中交贵隆高速公路发展有限公司玉林至湛江高速公路(广西段)PPP项目勘察设计路线全长74.750km新建高速公路,项目总投资66.14亿元。146066599林彬
十堰市交通运输局十堰经镇坪至巫溪高速公路鲍峡至溢水段工程可行性研究十堰经镇平至巫溪高速公路十白高速至谷竹高速区间段工程可行性研究)路线全长60.83km新建高速公路。9180000党高峰
襄阳市交通局湖北省保康至神农架高速公路襄樊段工程可行性研究43.183公里新建高速公路。7080000汪继泉
湖北交投江北东高速公路有限公司江北高速公路东延线勘察设计路线全长62.571km新建高速公路,特大桥22169.364m/7座,桥隧比59.39%,项目总投资87.87亿元。69882006汪继泉、张晟斌、赵梅龙
黄石市交通运输局武汉至阳新高速公路黄石段公路工程勘察设计路线全长52.4km新建高速公路,特大桥3369m/1座,特长隧道3949m/1座,项目总投资约55亿元。64566117胡衍旺、任亚
新疆维吾尔自治区交通建设管理局S25(G217线)独山子-库车高速公路项目方案研究报告及工程可行性研究报告编制155.194公里新建高速公路。5172250李世纬
中电建冀交高速公路投资发展有限公司津石高速公路津冀界至保石界段工程可行性研究169.807公里新建高速公路。3400000李晓斌
黄石市交通运输局武汉至阳新高速公路黄石段工程可行性研究路线全长91km新建高速公路。19480000党高峰
贵州高速公路集团有限公司都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段第DASJ-1合同段勘察设计路线全长53.505km新建高速公路,特大桥5111.576m/3座,特长隧道5239.5m/1座,桥隧比59.12%,项目总投资73.3亿元。88747695李曙平
湖南省交通运输厅规划办公室湖南省沅陵至辰溪、炉红山(湘鄂界)至慈利、黄沙至莽山(湘粤界)、城陵矶、衡阳至永州高速公路工程可行性研究报告编制(第六合同段)107.52公里新建高速公路。2543046孙贵清
鄂州市交通运输局鄂州至咸宁高速公路工程可行性研究63.365公里新建高速公路。8980000孙贵清
广西中交贵隆高速公路发展有限公司广西贵港至隆安高速公路路线全长128.795km新建高速公路。144570968林彬
广西交通工程建设保障中心2019—2023年广西高速公路规划项目前期工作巴马至田东段67.2公里新建高速公路。134648675.29李晓斌
保山市交通运输局云南省昌宁至保山高速公路初步勘察设计招标路线全长85.569km新建高速公路,特大桥6228m/6座,特长隧道5440m/1座,桥隧比59.95%,项目总投资135.6905亿元。44090724李世纬、李曙平、张从军
新疆维吾尔自治区交通建设管理局G315线若羌至民丰公路建设项目勘察设计路线全长91.065km新建高速公路,项目总投资20.4395亿元。17579839查明高、李世纬、王士华、薛鹏
四川兴蜀公路建设发展有限责任公司宜宾至攀枝花沿金沙江高速公路工程勘察设计路线全长95.991km新建高速公路,特大桥9299.5m/7座,特长隧道559755m/12座,桥隧比90.6%,项目总投资234.6359亿元。92403979李曙平、张勇
广西交通工程建设保障中心2019—2023年广西高速公路规划项目前期工作田东经天等至大新段72.2公里新建高速公路。134648675.29李晓斌
广西交通工程建设保障中心2019—2023年广西高速公路规划项目前期工作大新经龙州至凭祥段145.411公里新建高速公路。134648675.29李晓斌
新疆维吾尔自治区交通建设管理局G0711乌鲁木齐至尉犁段高速公路建设项目勘察设计路线全长109.341km新建高速公路,特大桥15410.1m/8座,特长隧道22058m/1座,桥隧比61.76%,项目总投资273.542亿元。213880250查明高、程国想、高晖、李世纬
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
贵州高速公路集团有限公司都(匀)香(格里拉)高速公路六盘水至威宁(黔滇界)段公路工程勘察设计第LWSJ-2合同段路线全长73.015km新建高速公路,项目总投资83.4106亿元。79128938何先志
贵州中交安江高速公路有限公司贵州省江口至都格高速公路江口至瓮安段工程路线全长143.297km新建高速公路,项目总投资160.03亿元。186290000何先志
保山市交通运输局云南省昌宁至保山高速公路初步勘察设计招标路线全长85.569km新建高速公路,项目总投资135.6905亿元。44090724何先志
贵州中交福和高速公路发展有限公司贵州省道真至新寨高速公路福寿场至和溪段公路工程路线全长81.585km新建高速公路,项目总投资96.031亿元。124390500何先志
贵州中交贵黔高速公路发展有限公司贵州省贵阳至黔西高速公路工程勘察设计路线全长78.436km新建高速公路,项目总投资90.12亿元。67266800何先志
四川兴蜀公路建设发展有限责任公司宜宾至攀枝花沿金沙江高速公路工程勘察设计路线全长95.991km新建高速公路,项目总投资234.6359亿元。92403979何先志、聂磊
贵州中交兴陆高速公路发展有限公司贵州省道真至新寨高速公路流河渡至陆家寨段公路工程路线全长96.135km新建高速公路,项目总投资89.151亿元。144202500何先志
贵州中交和兴高速公路发展有限公司贵州省道真至新寨高速公路和溪至流河渡段公路工程路线全长76.051km新建高速公路,项目总投资81.602亿元。114481500何先志
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州高速公路集团有限公司都(匀)香(格里拉)高速公路六盘水至威宁(黔滇界)段公路工程勘察设计第LWSJ-2合同段路线全长73.015km新建高速公路,项目总投资83.4106亿元。79128938李曙平
襄阳市交通运输局湖北省保康至宜昌高速公路襄樊段工程可行性研究路线全长75.425km新建高速公路7624000孙贵清
临沧市高速公路开发投资有限责任公司永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路勘察设计路线全长59.989km新建高速公路,特大桥4760.25m/4座,特长隧道8383m/2座,桥隧比60.46% ,项目总投资1805501.4619万元。65791325何先志、李昕、孙贵清、赵梅龙
恩施土家族苗族自治州交通运输局银川至北海高速公路建始至恩施段工程可行性研究路线全长75.03km新建高速公路11275000孙贵清
保山市交通运输局云南省昌宁至保山高速公路初步勘察设计招标路线全长85.569km新建高速公路,项目总投资135.6905亿元。44090724李世纬、李曙平、张从军
湖南省交通运输厅规划办公室湖南省沅陵至辰溪、炉红山(湘鄂界)至慈利、黄沙至莽山(湘粤界)、城陵矶、衡阳至永州高速公路工程可行性研究报告编制(第六合同段)路线全长107.52km新建高速公路2543046孙贵清
鄂州市交通运输局鄂州至咸宁高速公路工程可行性研究路线全长63.365km新建高速公路8980000孙贵清
四川兴蜀公路建设发展有限责任公司宜宾至攀枝花沿金沙江高速公路工程勘察设计路线全长95.991km新建高速公路,项目总投资234.6359亿元。92403979李曙平、张勇
贵州中交贵黔高速公路发展有限公司贵州省贵阳至黔西高速公路工程勘察设计路线全长78.436km新建高速公路,项目总投资90.12亿元。67266800李曙平
河源市交通运输局河惠莞高速公路龙川至紫金段工程可行性研究路线全长155.7km新建高速公路3720000孙贵清
贵州中交安江高速公路有限公司贵州省江口至都格高速公路江口至瓮安段工程路线全长143.297km新建高速公路,项目总投资160.03亿元。186290000李曙平
云南腾陇高速公路有限责任公司腾冲至陇川高速公路第SJ-1标段勘察设计路线全长59.068km新建高速公路,项目总投资62.1亿元。52763612龚文俊、何先志、李曙平、廖朝华
广东省南粤交通投资建设有限公司武(汉)深(圳)高速公路仁化至博罗段工程可行性研究路线全长272km新建高速公路5340000孙贵清
青海省高等级公路建设管理局青海省张掖至河南公路牙什尕至同仁段S1标段勘察设计路线全长62.757km新建高速公路,项目总投资64.7亿元。75775957李曙平、汪继泉
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
惠州市交通运输局广东省河源惠州东莞高速公路工程路线踏勘报告和工程可行性研究报告高速公路、新建,主要工程量:120.7km2950000陈星光、卢绍鸿
广东省南粤交通怀阳高速公路管理中心怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段勘察设计高速公路、新建,主要工程量:33.768km25652645雷明、蒋娜芳、罗旭东
广东交通实业投资有限公司大埔至潮高速公路(含大埔至漳州支线)工程勘察设计高速公路、新建,主要工程量:54.099 km,韩江特大桥(江河环境),主跨100m+180m+100m55508820梁志勇、丘燊、吴艳、杨钻、曾昭宇
广东省公路建设有限公司云(浮)茂(名)高速公路信宜至省界段工程可行性研究报告编制高速公路、新建,主要工程量:128.1km4700000姜启珍
广东省南粤交通投资建设有限公司大(埔)丰(顺)(五)华高速公路丰顺至五华段工程高速公路、新建,主要工程量:40.149 km,其中鸿图嶂隧道全长 6337 m,三渡水大桥1144.3 m51989612高彦鑫
广东省江门市新会区交通运输局江门市银州湖高速公路工程可行性研究报告(原新会至高栏港高速公路工程可行性研究报告编制)高速公路、新建,主要工程量:52.7km1696223王子明
中山市交通运输局中山市西环高速公路(含小榄支线)工程高速公路、新建,主要工程量:71.2km1530000姜启珍、向前忠、汤志为
广西交通工程建设保障中心2019-2023年广西高速公路规划项目前期工作(河池至荔波公路段)高速公路、新建,主要工程量:69km131486793王子明
桂林市交通运输局龙胜-峒中口岸公路龙胜芙蓉至县城段(原城步(湘桂界)至龙胜高速公路工程)高速公路、新建,主要工程量:32.19km茶洞隧道,左线全长4153m,右线全长4142m,民合大桥,左右幅桥长均为1168m。48783007池坤敏、王同
广东省南粤交通投资建设有限公司武深高速公路始兴联络线工程勘察设计高速公路、新建,主要工程量:29.55km荷花特长隧道,左线全长3201m,右线全长 3165m,清化河2号特大桥(江河环境),左幅桥梁全长 1443 m,2.深渡水立交B匝道桥特大桥(江河环境),桥梁全长 1507.8 m。33098112彭向荣、汤志为
四川成宜高速公路开发有限公司成都至宜宾高速公路工程初步勘察设计CBSJ2标段高速公路、新建,主要工程量:54.7km张家湾隧道,3727.5m。瓦房咀左线特大桥,特大桥1013m29931686池坤敏、刘德启
惠州河惠莞高速公路有限公司广东省河源惠州东莞高速公路惠州平潭至潼湖段初步勘察设计高速公路、新建,主要工程量:46.594km,特大桥梁3座:南部新城高架桥1号桥(全长1290m)、三和大桥(全长1225m)、潼湖高架桥特大桥(全长1365m)33800017罗旭东、彭李立、张文
广州市高速公路有限公司广州增城至天河高速公路项目工程可行性研究报告编制高速公路、新建,主要工程量:38.6km2000000卢绍鸿、陈星光、蓝碧武、许卫南、向前忠、吴蕴华
广东中交玉湛高速公路发展有限公司玉林(省界)至湛江高速公路工程勘察设计高速公路、新建,主要工量:43.124km,1.云湛高速跨线桥特大桥,桥梁全长1223.7m;2.竹园枢纽主线特大桥,桥梁全长2460.64m.50452056李旭华、刘桂红、阮文
广东紫惠高速公路有限公司河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段工程勘察设计SJT2标段高速公路、新建,主要工程量:35.226km,37608270徐德志
广东潮汕环线高速公路有限公司潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目一期、二期工程 可行性研究报告修编及立项相关专题编制合同高速公路、新建,主要工程量:83.54km8466200彭向荣
广东省公路建设有限公司罗定至信宜(粤桂界)高速公路工程罗勘察设计新建高速公路,主要工程量:路线长54.410km,其中金林隧道全长3466m,平塘特大桥,桥梁全长1238m主跨55+2x100+55m63515483彭向荣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广东汕湛高速公路东段发展有限公司汕湛高速公路汕头至揭西段勘察设计高速公路、新建,主要工程量:35.21km39500000王雷
桂林市交通运输局龙胜-峒中口岸公路龙胜芙蓉至县城段(原城步(湘桂界)至龙胜高速公路工程)高速公路、新建,主要工程量:32.19km茶洞隧道,左线全长4153m,右线全长4142m,民合大桥,左右幅桥长均为1168m。48783007王雷、丘燊
四川成宜高速公路开发有限公司成都至宜宾高速公路工程初步勘察设计CBSJ2标段高速公路、新建,主要工程量:54.7km张家湾隧道,3727.5m。瓦房咀左线特大桥,特大桥1013m29931686王雷、丘燊
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东省交通运输厅江门至罗定高速公路工可高速公路、新建,主要工程量:144km4660000卢绍鸿
广东省高速公路有限公司广东省潮州至惠州高速公路工程勘察设计(第A1合同段)新建高速公路,主要工程量:路线长80.014 km,特大桥24050 m/ 14座。90484997梁立农
广东省公路建设有限公司罗定至信宜(粤桂界)高速公路工程勘察设计新建高速公路,主要工程量:路线长54.410km;特长隧道3466 m/1 座;特大桥7759.5m/5座。63515483彭向荣
广东省南粤交通东雷高速公路管理中心湛江东海岛至雷州高速公路工程勘察设计新建高速公路,主要工程量:35.817km40537187梁立农
佛山市佛清从高速公路有限公司佛(山)清(远)从(化)高速公路北段工程第二合同段勘察设计新建高速公路,主要工程量:路线长86.471km。7108202梁立农
广东宁华高速公路有限公司兴宁至汕尾高速公路宁至五华段(含畲江、华阳支线)工程建高速公路,主要工程量:路线长59.113km48757544梁立农
广州市高速公路有限公司广州增城至天河高速公路项目工程可行性研究报告编制高速公路、新建,主要工程量:38.6km2000000卢绍鸿、陈星光、蓝碧武、许卫南、向前忠、吴蕴华
广东省交通运输厅广东大埔至潮州高速公路工程可行性研究报告高速公路、新建,主要工程量:90.9km3732745卢绍鸿
广州交通投资集团有限公司花莞高速公路工程可行性研究报告编制高速公路、新建,主要工程量:65.2km1895020卢绍鸿
惠州市交通运输局广东省河源惠州东莞高速公路工程路线踏勘报告和工程可行性研究报告高速公路、新建,主要工程量:120.7km2950000陈星光、卢绍鸿
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
山西省交通规划勘察设计院有限公司//84.26
江西省交通设计研究院有限责任公司//85.18
新疆维吾尔自治区交通规划勘察设计研究院//90.16
山东省交通规划设计院集团有限公司//88.51
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司//91.08
中交远洲交通科技集团有限公司//82.75
中交基础设施养护集团有限公司评标办法2.1.1/2.1.3款形式评审与响应性评审标准,第二个信封(报价文件评审标准)第(7)条“投标报价函及报价清单未附有招标人不能接受的条件”。投标人的“(四)地质钻孔勘察暂定工作量及报价清单表”的报价下浮比例与投标报价的下浮比例不一致。即投标人单价/招标人基准单价=78.50%; 投标人报价的竞争性部分/最高限价的勘察设计费竞争性部分(投标人报价的竞争性部分是指“(五)报价清单汇总表中对应的勘察设计费用小计”)=85.22%/
吉林省交通规划设计院//77.44
福建省交通规划设计院有限公司//83.94
河北省交通规划设计院//92.07
西安公路研究院有限公司//82.88
北京交科公路勘察设计院有限公司//87.87
甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司//87.67
四川省交通勘察设计研究院有限公司//92.78
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司//88.11
湖南省交通规划勘察设计院有限公司//85.02
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:蒲必宇
单位:招标人代表
姓名:胡绘新
单位:四川恒鑫工程管理咨询公司
姓名:曹锦
单位:四川省公安厅交通警察总队
姓名:夏国英
单位:四川省交通运输厅公路局
姓名:刘双友
单位:成都轨道交通集团
姓名:谢春庆
单位:广东中煤江南工程勘测设计有限公司
姓名:肖娜娜
单位:招标人代表
姓名:苏畅
单位:招标人代表
姓名:李世洪
单位:四川省交通运输厅高速公路监控结算中心
...
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:广安市交通运输局;凉山州交通运输局;四川省交通运输厅联系电话:0826-2321005;0834-3225879;028-85525314
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索