上蔡县一高及万象中学资产购置提升项目中标候选人公示
上蔡县一高及万象中学资产购置提升项目中标候选人公示
上蔡县一高及万象中学资产购置提升项目
中标候选人公示
河南民博工程管理有限公司受上蔡县中盛资产管理有限公司的委托,就上蔡县一高及万象中学资产购置提升项目公开招标,于2022年07月27日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:上蔡县一高及万象中学资产购置提升项目
项目编号:SCJSGCZB-2022-013
招标控制价:第1标段:********.01元;
第2标段:*******.48元
第3标段:施工标段中标总金额的1.2%。
评标办法:综合评标法
二、开评标信息:
开标时间:2022年07月27日09时00分
开标地点:上蔡县公共资源交易中心不见面开标1厅
评标地点:上蔡县公共资源交易中心评标室(主会场)、确山县公共资源交易远程评标室(副会场)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | |||
第1标段 | ||||||||
1 | 广政建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
2 | 河南晨沣建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
3 | 河南坤辰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
4 | 河南弘达广市政工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | |
第2标段 | ||||||||
1 | 河南大宏远建建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
2 | 广政建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
3 | 河南苏益建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
4 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
第3标段 | ||||||||
1 | 河南恒方工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
2 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
3 | 河南卓丰工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
4 | 河南中建工程技术有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||
1 | 广政建设有限公司 | 17.3 | 17.6 | 18.2 | 18.8 | 17.0 | 17.78 |
2 | 河南晨沣建筑工程有限公司 | 16.1 | 16.5 | 16.8 | 14.0 | 15.4 | 15.76 |
3 | 河南坤辰建筑工程有限公司 | 16.0 | 16.5 | 16.8 | 15.0 | 15.4 | 15.94 |
第2标段 | |||||||
1 | 河南大宏远建建筑工程有限公司 | 9.8 | 10.5 | 10.8 | 10.0 | 9.0 | 10.02 |
2 | 广政建设有限公司 | 16.4 | 17.5 | 17.4 | 18.5 | 15.7 | 17.1 |
3 | 河南苏益建筑工程有限公司 | 9.5 | 10.8 | 10.9 | 10.5 | 9.0 | 10.14 |
4 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 9.6 | 10.5 | 10.9 | 10.0 | 9.0 | 10.0 |
第3标段 | |||||||
1 | 河南恒方工程咨询有限公司 | 18.0 | 18.0 | 18.5 | 19.0 | 18.0 | 18.3 |
2 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 18.1 | 18.0 | 18.4 | 18.0 | 18.0 | 18.1 |
3 | 河南卓丰工程管理有限公司 | 18.0 | 18.0 | 18.5 | 18.0 | 18.0 | 18.1 |
4 | 河南中建工程技术有限公司 | 4.0 | 4.0 | 4.2 | 4.0 | 3.0 | 3.84 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||
1 | 广政建设有限公司 | 17.8 | 20.3 | 18.2 | 22.7 | 20.0 | 19.8 |
2 | 河南晨沣建筑工程有限公司 | 17.1 | 19.5 | 18.3 | 15.7 | 18.2 | 17.76 |
3 | 河南坤辰建筑工程有限公司 | 17.1 | 19.4 | 17.3 | 16.2 | 18.2 | 17.64 |
第2标段 | |||||||
1 | 河南大宏远建建筑工程有限公司 | 17.2 | 18.9 | 17.8 | 22.0 | 17.3 | 18.64 |
2 | 广政建设有限公司 | 17.9 | 20.1 | 18.1 | 23.6 | 19.7 | 19.88 |
3 | 河南苏益建筑工程有限公司 | 17.8 | 19.4 | 18.1 | 14.7 | 19.8 | 17.96 |
4 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 17.4 | 20.0 | 17.8 | 14.8 | 18.0 | 17.6 |
第3标段 | |||||||
1 | 河南恒方工程咨询有限公司 | 21.4 | 23.7 | 25.1 | 25.0 | 21.5 | 23.34 |
2 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 20.7 | 23.8 | 24.5 | 23.9 | 21.5 | 22.88 |
3 | 河南卓丰工程管理有限公司 | 20.8 | 23.7 | 25.5 | 24.9 | 21.5 | 23.28 |
4 | 河南中建工程技术有限公司 | 21.1 | 23.6 | 23.8 | 23.9 | 22.8 | 23.04 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||
1 | 广政建设有限公司 | 40.47 | 40.47 | 40.47 | 40.47 | 40.47 | 40.47 |
2 | 河南晨沣建筑工程有限公司 | 38.06 | 38.06 | 38.06 | 38.06 | 38.06 | 38.06 |
3 | 河南坤辰建筑工程有限公司 | 35.93 | 35.93 | 35.93 | 35.93 | 35.93 | 35.93 |
第2标段 | |||||||
1 | 河南大宏远建建筑工程有限公司 | 31.14 | 31.14 | 31.14 | 31.14 | 31.14 | 31.14 |
2 | 广政建设有限公司 | 30.98 | 30.98 | 30.98 | 30.98 | 30.98 | 30.98 |
3 | 河南苏益建筑工程有限公司 | 30.52 | 30.52 | 30.52 | 30.52 | 30.52 | 30.52 |
4 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 31.19 | 31.19 | 31.19 | 31.19 | 31.19 | 31.19 |
第3标段 | |||||||
1 | 河南恒方工程咨询有限公司 | 40.92 | 40.92 | 40.92 | 40.92 | 40.92 | 40.92 |
2 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 | 40.0 |
3 | 河南卓丰工程管理有限公司 | 40.33 | 40.33 | 40.33 | 40.33 | 40.33 | 40.33 |
4 | 河南中建工程技术有限公司 | 40.75 | 40.75 | 40.75 | 40.75 | 40.75 | 40.75 |
5.详细评审汇总表
序 号 | 投标单位名称 | 投标总报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
第1标段 | ||||||||||
1 | 广政建设有限公司 | ********.04 | 60 | 合格,符合国家有关现行规定 | 赵云亮 | 17.78 | 19.80 | 40.47 | 78.05 | 1 |
2 | 河南晨沣建筑工程有限公司 | ********.39 | 60 | 合格,符合国家有关现行规定 | 魏成飞 | 15.76 | 17.76 | 38.06 | 71.58 | 2 |
3 | 河南坤辰建筑工程有限公司 | ********.59 | 60 | 合格,符合国家有关现行规定 | 史耀坤 | 15.94 | 17.64 | 35.93 | 69.51 | 3 |
序 号 | 投标单位名称 | 投标总报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
第2标段 | ||||||||||
1 | 广政建设有限公司 | *******.56 | 60 | 合格,符合国家有关现行规定 | 黄俊龙 | 17.10 | 19.88 | 30.98 | 67.96 | 1 |
2 | 河南大宏远建建筑工程有限公司 | *******.06 | 60 | 合格,符合国家有关现行规定 | 栗金凤 | 10.02 | 18.64 | 31.14 | 59.80 | 2 |
3 | 河南硕禄建设工程有限公司 | *******.03 | 60 | 合格,符合国家有关现行规定 | 沈庆辉 | 10.00 | 17.60 | 31.19 | 58.79 | 3 |
第3标段 | ||||||||||
序 号 | 投标单位名称 | 投标总报价 ( % 费率 ) | 工期 | 质量 要求 | 项目总监 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南恒方工程咨询有限公司 | 1.185 | 同施工工期 | 合格,符合国家有关现行规定 | 吕杰 | 18.30 | 23.34 | 40.92 | 82.56 | 1 |
2 | 河南卓丰工程管理有限公司 | 1.192 | 同施工工期 | 合格,符合国家有关现行规定 | 利东旭 | 18.10 | 23.28 | 40.33 | 81.71 | 2 |
3 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 1.196 | 同施工工期 | 合格,符合国家有关现行规定 | 李一龙 | 18.10 | 22.88 | 40.00 | 80.98 | 3 |
五、废标情况及原因:
第1标段废标单位及原因如下:
河南弘达广市政工程有限公司,在资格审查中,不见面开标中未上传建造师证书
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第1标段
第一中标候选人:广政建设有限公司
项目经理:赵云亮
证书名称:二级建造师注册证书 编号:豫241*****9805
投标报价:********.04元 投标工期:60日历天
质量要求:合格,符合国家有关现行规定
第二中标候选人:河南晨沣建筑工程有限公司
项目经理:魏成飞
证书名称:二级建造师注册证书 编号:豫241*****8823
投标报价:********.39 元 投标工期:60日历天
质量要求:合格,符合国家有关现行规定
第三中标候选人:河南坤辰建筑工程有限公司
项目经理:史耀坤
证书名称:二级建造师注册证书 编号:豫241*****3208
投标报价:********.59 元 投标工期:60日历天
质量要求:合格,符合国家有关现行规定
第2标段
第一中标候选人:广政建设有限公司
项目经理:黄俊龙
证书名称:二级建造师注册证书 编号:豫241*****6066
投标报价:*******.56元 投标工期:60日历天
质量要求:合格,符合国家有关现行规定
第二中标候选人:河南大宏远建建筑工程有限公司
项目经理: 栗金凤
证书名称:二级建造师注册证书 编号:豫241*****9286
投标报价:*******.06 元 投标工期:60日历天
质量要求:合格,符合国家有关现行规定
第三中标候选人:河南硕禄建设工程有限公司
项目经理:沈庆辉
证书名称:二级建造师注册证书 编号:豫241*****6288
投标报价:*******.03元 投标工期:60日历天
质量要求:合格,符合国家有关现行规定
第3标段
第一中标候选人:河南恒方工程咨询有限公司
项目总监:吕杰
证书名称:注册监理工程师 证书编号:********
投标报价:施工标段中标总金额的1.185% 投标工期:同施工工期
质量要求:合格,符合国家有关现行规定
第二中标候选人:河南卓丰工程管理有限公司
项目总监:利东旭
证书名称:注册监理工程师 证书编号:00430848
投标报价:施工标段中标总金额的1.192%投标工期:同施工工期
质量要求:合格,符合国家有关现行规定
第三中标候选人:荣泰工程管理咨询有限公司
项目总监:李一龙
证书名称:注册监理工程师 证书编号:00631886
投标报价:施工标段中标总金额的1.196% 投标工期:同施工工期
质量要求:合格,符合国家有关现行规定
七、评标结果公示期:
2022年08月11日至 2022年08月15日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》、《上蔡县人民政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:上蔡县中盛资产管理有限公司
办公地址:河南省驻马店市上蔡县卧龙办事处腾飞路中段
联 系 人:陈先生
电 话:18639956510
代理机构:河南民博工程管理有限公司
办公地址:汝南县金铺镇行政东街四十号
联 系 人:秦女士
电话:18137509377
监督部门:上蔡县住房和城乡建设局招投标管理股
办公地址:上蔡县蔡都大道西段南侧
联 系 人:桑先生
电话:0396-6922411
标签: 资产购置提升
0人觉得有用
招标
|
河南民博工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无