ZFCG-C2022007号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院校园广播系统项目(不见面开标)”竞争性磋商公告-评标公示
ZFCG-C2022007号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院校园广播系统项目(不见面开标)”竞争性磋商公告-评标公示
ZFCG-C*******号许昌电气职业学院单位“许昌电气职业学院校园广播系统项目(不见面开标)”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌电气职业学院校园广播系统项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-C*******号
(三)招标公告发布日期:2022年7月27日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2022年8月8日8:30时
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:165.58万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 河南格普特尔智能科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起30日交付 |
2 | 郑州兰盾电子有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起30日交付 |
3 | 中电云科信息技术有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起30日交付 |
4 | 河南锐工电子科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起30日交付 |
5 | 河南晟智科技有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日起30日交付 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 河南格普特尔智能科技有限公司 |
2 | 郑州兰盾电子有限公司 |
3 | 中电云科信息技术有限公司 |
4 | 河南锐工电子科技有限公司 |
5 | 河南晟智科技有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:
经评审委员会评审,所有供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致。
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南格普特尔智能科技有限公司 | 所投产品1.11IP网络控制主机(欧尼特、NT-8900),4.配置不低于四核/i7 处理器。属于未明确响应产品参数。 | 第二章采购需求,六、采购标的的其他技术、服务等要求,1、供应商须明确采购清单中以下响应产品的厂家、品牌、型号、参数,否则为无效响应。 1、广播中心机房主控设备: 1.1主机服务器:1.11、1.12; |
2 | 河南晟智科技有限公司 | 投标报价为*******元,超过预算金额165.58万元。 | 第三章 供应商须知前附表,6.★预算金额:165.58万元,超出预算金额的响应无效。 |
其余投标人均通过符合性审查。
(二)最终报价
投标供应商名称 | 最终报价(元) |
郑州兰盾电子有限公司 | *******.00 |
中电云科信息技术有限公司 | *******.00 |
河南锐工电子科技有限公司 | *******.00 |
(三)综合比较与评价
郑州兰盾电子有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 技术规格、参数与要求 | 售后服务及承诺 | 项目实施团队 | 业绩 | 管理体系 | 节能环保 | 价格 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 32.5 | 7 | 10 | 8 | 10 | 2 | 29.96 | 99.46 | ||
评委2 | 32.5 | 7 | 10 | 8 | 10 | 2 | 29.96 | 99.46 | ||
评委3 | 32.5 | 7 | 10 | 8 | 10 | 2 | 29.96 | 99.46 | ||
郑州兰盾电子有限公司评审得分: 99.46 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)除政府强制采购的节能产品外的优先采购产品节能产品认证证书满足要求的有1份。
(2)环境标志产品认证证书满足要求的有1份。
2、投标文件填报业绩名称
(1)淮阳县陈州高级中学教学设备购置
(2)郑州幼儿师范高等专科学校智能广播系统项目
(3)兰考县应急广播体系建设项目
(4)郑州市惠济区教育体育局惠济七中设施设备配套采购项目
(5)2020 年中牟县乡镇学校弱电及空调设备购置(B 包)
(6)许昌市建安区国家教育考试标准化考点建设项目
评标委员会审查通过的:
(1)淮阳县陈州高级中学教学设备购置
(2)郑州幼儿师范高等专科学校智能广播系统项目
(3)郑州市惠济区教育体育局惠济七中设施设备配套采购项目
(4)2020 年中牟县乡镇学校弱电及空调设备购置(B 包)
(5)许昌市建安区国家教育考试标准化考点建设项目
评标委员会审查未通过的:
(1)兰考县应急广播体系建设项目
原因:非同类项目。
3、投标文件填报人员职称证书名称
(1)电子信息工程专业《高级工程师》专业技术职称1人
(2)安全保护服务人员《智能楼宇管理员》职业资格证1人
(3)《信息安全保障人员认证证书》2人
(4)《音响调音员》职业资格证书1人
(5)《音响师》职业技术培训合格证书1人
评标委员会审查通过的:
(1)电子信息工程专业《高级工程师》专业技术职称1人
(2)安全保护服务人员《智能楼宇管理员》职业资格证1人
(3)《信息安全保障人员认证证书》2人
(4)《音响调音员》职业资格证书1人
(5)《音响师》职业技术培训合格证书1人
评标委员会审查未通过的:
无。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(1)有效期内ISO9001质量管理体系认证证书
(2)有效期内ISO*****环境管理体系认证证书
(3)有效期内ISO*****职业健康安全管理体系认证证书
(4)有效期内ISO*****信息技术服务管理体系认证证书
(5)有效期内ISO*****信息安全管理体系认证证书
评标委员会审查通过的:
(1)有效期内ISO9001质量管理体系认证证书
(2)有效期内ISO*****环境管理体系认证证书
(3)有效期内ISO*****职业健康安全管理体系认证证书
(4)有效期内ISO*****信息技术服务管理体系认证证书
(5)有效期内ISO*****信息安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:
无。
中电云科信息技术有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 技术规格、参数与要求 | 售后服务及承诺 | 项目实施团队 | 业绩 | 管理体系 | 节能环保 | 价格 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 23 | 7 | 2 | 0 | 10 | 0 | 29.78 | 71.78 | ||
评委2 | 23 | 7 | 2 | 0 | 10 | 0 | 29.78 | 71.78 | ||
评委3 | 23 | 7 | 2 | 0 | 10 | 0 | 29.78 | 71.78 | ||
中电云科信息技术有限公司评审得分: 71.78 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
无。
2、投标文件填报业绩名称
(1)周口市联营职业中等专业学校高水平中等职业学校和专业群建设项目(一标段)
(2)郑州经济技术开发区金沙湖小学校园广播设备采购及安装项目
(3)经开区六中广播设备安装项目
评标委员会审查通过的:
无。
评标委员会审查未通过的:原因:
(1)周口市联营职业中等专业学校高水平中等职业学校和专业群建设项目(一标段)
原因:非同类项目。
(2)郑州经济技术开发区金沙湖小学校园广播设备采购及安装项目
原因:合同签订日期不符合招标文件要求。
(3)经开区六中广播设备安装项目
原因:合同签订日期不符合招标文件要求。
3、投标文件填报人员职称证书名称
(1)电子工程专业《高级工程师》专业技术职称1人
(2)《信息安全保障人员认证证书》2人
评标委员会审查通过的:
(1)《信息安全保障人员认证证书》2人
评标委员会审查未通过的:
(1)电子工程专业《高级工程师》专业技术职称1人
原因:技术职称专业不符合要求。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(1)有效期内ISO9001质量管理体系认证证书
(2)有效期内ISO*****环境管理体系认证证书
(3)有效期内ISO*****职业健康安全管理体系认证证书
(4)有效期内ISO*****信息技术服务管理体系认证证书
(5)有效期内ISO*****信息安全管理体系认证证书
评标委员会审查通过的:
(1)有效期内ISO9001质量管理体系认证证书
(2)有效期内ISO*****环境管理体系认证证书
(3)有效期内ISO*****职业健康安全管理体系认证证书
(4)有效期内ISO*****信息技术服务管理体系认证证书
(5)有效期内ISO*****信息安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:
无。
河南锐工电子科技有限公司 | ||||||||||
评审 因素 | 技术规格、参数与要求 | 售后服务及承诺 | 项目实施团队 | 业绩 | 管理体系 | 节能环保 | 价格 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 22 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | 30 | 66.00 | ||
评委2 | 22 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | 30 | 66.00 | ||
评委3 | 22 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | 30 | 66.00 | ||
河南锐工电子科技有限公司评审得分: 66.00 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)环境标志产品认证证书满足要求的有1份。
2、投标文件填报业绩名称
(1)2020年教体局薄改与能力提升电教设备采购项目一标段
(2)惠济区实验小学2019 年义务教育城乡一体化消除大班额项
(3)郑州市第七十九中学新增班级教学设备采购项目
评标委员会审查通过的:
无。
评标委员会审查未通过的:
(1)2020年教体局薄改与能力提升电教设备采购项目一标段
原因:非同类项目。
(2)惠济区实验小学2019 年义务教育城乡一体化消除大班额项
原因:非同类项目。
(3)郑州市第七十九中学新增班级教学设备采购项目
原因:非同类项目。
3、投标文件填报人员职称证书名称
(1)电气专业《高级工程师》专业技术职称1人
评标委员会审查通过的:
无。
评标委员会审查未通过的:原因:
(1)电气专业《高级工程师》专业技术职称1人
原因:技术职称专业不符合要求。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
(1)有效期内ISO9001质量管理体系认证证书
(2)有效期内ISO*****环境管理体系认证证书
(3)有效期内ISO*****职业健康安全管理体系认证证书
(4)有效期内ISO*****信息技术服务管理体系认证证书
(5)有效期内ISO*****信息安全管理体系认证证书
评标委员会审查通过的:
(1)有效期内ISO9001质量管理体系认证证书
(2)有效期内ISO*****环境管理体系认证证书
(3)有效期内ISO*****职业健康安全管理体系认证证书
(4)有效期内ISO*****信息技术服务管理体系认证证书
(5)有效期内ISO*****信息安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:
无。
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州兰盾电子有限公司
(二)地址:郑州二七区苑陵街16 号9 层900号
(三)联系人:陈焱焱 联系方式:0371-87530298
(四)中标金额:壹佰陆拾叁万叁仟壹佰捌拾肆元整,*******.00元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:中电云科信息技术有限公司
(二)地址:河南省郑州市金水区宝瑞路115 号河南省信息安全产业园11 号楼A 栋
(三)联系人:渠燕雪 联系方式:0371-86239835
(四)中标金额:壹佰陆拾肆万叁仟零贰拾元整,*******.00元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南锐工电子科技有限公司
(二)地址:河南省郑州市金水区东风路28 号院21 号楼9 层908 号
(三)联系人:郭红蝶 联系方式:0371-60979991
(四)中标金额:壹佰陆拾叁万零捌佰玖拾元整,*******.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、是否存在评标委员会成员更换
无
八、评标委员会成员名单:
银育晗(采购人代表)、陈俊凯(主任)、向阳
2022年8月8日
标签: 校园广播系统
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无