一、二、三号馆燃气真空锅炉热水机组设备中标结果
一、二、三号馆燃气真空锅炉热水机组设备中标结果
中标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国东海新水晶城一、二、三号馆燃气真空锅炉热水机组设备采购及指导安装项目的评标工作已经结束,招标人已经确定。现将中标结果公示如下:
项目编号: ****-********
中标人名称:青岛荏原环境设备有限公司
中标价为: = ******* \* CHINESENUM2 <![endif]-->叁佰捌拾捌万捌仟<![endif]-->元整(¥*******元)
中标工期:80个日历天
中标质量标准:合格
中标品牌:荏原
自本中标结果公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,将签发中标通知书。
江苏省设备成套有限公司
2015年01月14日
评标结果公示一览表
项目编号:****-********
工程名称:中国东海新水晶城一、二、三号馆燃气真空锅炉热水机组设备采购及指导安装项目
投标人名称 | 资格 后审情况 | 资审不合格 原因 | 投标 报价(元) | 供货工期 | 评分细则 | 技术响应、售后服务、安装及调试方案、业绩、报价、商务评标情况 | 总得分 | |||||||
技术 评委A | 技术 评委B | 技术评委C | 技术 评委D | 技术 评委E | 投标人的该项总分取评委评分中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。 | 经济评委F、G | ||||||||
青岛荏原环境设备有限公司 | 合格 | 80 | 技术响应得分 | 27.5 | 27.5 | 27.5 | 27.5 | 27.5 | 27.5 | 价格 | 商务 | 97.16 | ||
售后服务得分 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | ||||||||
安装及调试方案得分 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 51.66 | 3 | ||||||
业绩得分 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | ||||||||
青岛法罗力暖通温控技术设备制造有限公司 | 合格 | 80 | 技术响应得分 | 28 | 28 | 28 | 28 | 26 | 28 | 价格 | 商务 | 91.61 | ||
售后服务得分 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | ||||||||
安装及调试方案得分 | 2 | 2 | 2 | 1.7 | 2 | 2 | 46.11 | 3 | ||||||
业绩得分 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | ||||||||
浙江力聚 热水机有限公司 | 合格 | 45 | 技术响应得分 | 23 | 23 | 23 | 23 | 21 | 23 | 价格 | 商务 | 86.72 | ||
售后服务得分 | 8 | 8 | 8.5 | 8 | 8 | 8 | ||||||||
安装及调试方案得分 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 47.72 | 3 | ||||||
业绩得分 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | ||||||||
扬州晨光 特种设备有限公司 | 合格 | 80 | 技术响应得分 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 价格 | 商务 | 84.52 | ||
售后服务得分 | 7 | 8 | 8 | 7.5 | 7 | 7.5 | ||||||||
安装及调试方案得分 | 2 | 2 | 2 | 1.6 | 2 | 2 | 47.02 | 3 | ||||||
业绩得分 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | ||||||||
浙江特富 锅炉有限公司 | 不合格 | 资审不合格原因:未提交组织机构代码证及税务登记证原件。 | ||||||||||||
松下制冷 (大连)有限公司 | 不合格 | 资审不合格原因:未提交法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证、特种设备制造许可证、质量管理系列认证证书、环境管理系列认证证书原件。 | ||||||||||||
浙江上能 锅炉有限公司 | 不合格 | 资审不合格原因:未提供有效身份证明。 | ||||||||||||
北京富士特 锅炉有限公司 | 不合格 | 资审不合格原因:未提交质量管理系列认证证书、环境管理系列认证证书原件。 | ||||||||||||
北京庆东纳碧安 热能设备有限公司 | 不合格 | 资审不合格原因:未提交环境管理系列认证证书原件。 |
说明:中国东海新水晶城一、二、三号馆燃气真空锅炉热水机组设备采购及指导安装项目的最高投标限价为450万元。
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无