[公开招标][施工]杜尔伯特县2022年农村公路建设项目(施工)中标候选人公示(招标人:杜尔伯特蒙古族自治县农村公路建设指挥部)
[公开招标][施工]杜尔伯特县2022年农村公路建设项目(施工)中标候选人公示(招标人:杜尔伯特蒙古族自治县农村公路建设指挥部)
中 标 (候 选) 人 公 示
标段编号:JTSG0504G220*****1002001 | 标段名称:杜尔伯特县2022年农村公路建设项目(施工) |
项目计划文号:杜发改字[2022]105号文件、杜发改字[2022]152号文件、杜交发[2022]24号文件 | 招标人:杜尔伯特蒙古族自治县农村公路建设指挥部 |
招标方式:公开招标 | 建设单位:杜尔伯特蒙古族自治县农村公路建设指挥部 |
标段投资规模:1395.4234万元 | 标段工程规模:项目建设里程20.871公里,全路段为三级公路技术标准,路基宽度7.0m,路面宽度6.0m,土路肩2*0.5m。路面类型为沥青混凝土路,设计速度30公里/小时。路基设计原则上利用既有路基,路面设计上面层:1.2cm MS-3型微表处,下面层:5cmAC-16C型中粒式沥青混凝土,基层:20cm5.0%水泥稳定级配碎石,底基层:20cm4.5%水泥稳定砂砾。具体建设内容及工程量以施工图纸及工程量清单为准。 |
开标日期:2022年08月10日 09时00分 | 建设地点:胡吉吐莫-太和 |
公示开始日期:2022年08月10日 | 公示结束日期:2022年08月13日 |
第一中标人
中标人:黑龙江合发建筑工程有限公司 | ||
中标价格: ********.62元 | ||
中标工期:2022年08月15日至2022年10月10日 ,共56日历天。 | ||
中标人资质:公路工程施工总承包三级 | ||
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格; | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:冯近 | 证书名称:注册二级建造师 | 证书编号:黑223*****021***** |
证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号: 黑建安B(2021)******* | |
项目总工:郑清伟 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B********* |
路基路面工程师:魏玉伟 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A********* |
安全员:孙瑞 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑建安C3(2021)******* |
第二中标人
中标人:中瑞祥建设工程有限公司 | ||
中标价格:********.30 元 | ||
中标工期:2022年08月15日至2022年10月10日 ,共56日历天。 | ||
中标人资质:公路工程施工总承包三级 | ||
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格; | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:赵云海 | 证书名称:注册二级建造师 | 证书编号:川251*****019***** |
证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:川建安B(2018)******* | |
项目总工:王少伟 | 证书名称:职称证 | 证书编号:***** |
路基路面工程师:沈亮 | 证书名称:职称证 | 证书编号:***** |
安全员:李烨 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:川建安C(2016)******* |
第三中标人
中标人:黑龙江省润盛源建筑工程安装有限公司 | ||
中标价格:********.95 元 | ||
中标工期:2022年08月15日至2022年10月10日 ,共56日历天。 | ||
中标人资质:公路工程施工总承包三级 | ||
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格; | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:辛佩江 | 证书名称:注册二级建造师 | 证书编号:黑223*****022***** |
证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑建安B(2021) ******* | |
项目总工:李晓霞 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A********* |
路基路面工程师:吴彦豪 | 证书名称:职称证 | 证书编号:********* |
安全员:赵全 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑建安C3(2020)******* |
评标情况
标段编号:JTSG0504G220*****1002001
标段名称:杜尔伯特县2022年农村公路建设项目(施工)
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022年08月10日 09时00分时间 ,在大庆市公共资源交易中心四楼开标一室举行开标会。经评标委员会详细评审,结果如下:
注释:有效投标单位数量,指的是所有成功上传投标文件的投标单位数量,不合格或废标数量,指的是开评标环节不合格或废标总数。
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
杜尔伯特县2022年农村公路建设项目(施工) | 119 | 8 | 3 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
黑龙江国双水利工程有限责任公司 | 投标函 的投标报价明显低于其他报价及招标控制价,低于成本。 |
大庆市泽崧建筑工程有限公司 | 承诺中退休人员“聂秋焕“未说明,提供的退休人员“丁秀芹”非本项目机构成员。 |
黑龙江省福泽建筑工程有限公司 | 你单位提供的国家企业信用信息公示系统中“列入严重违法失信名单”截图未有查询时间,不符合招标文件要求。 |
中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 投标文件中未见热铺沥青混凝土拌合站相关承诺 |
黑龙江中千公路工程有限公司 | 投标文件中未见微表处理摊铺设备、生产高含量乳化沥青专用设备及热铺沥青混凝土拌合站相关承诺 |
大庆建筑安装集团有限责任公司 | 未按招标文件要求提供“全国公路建设市场信用信息系统名录”截图 |
黑龙江龙缘水利建设工程有限责任公司 | 你单位提供的信用中国及国家企业信用信息公示系统截图中日期没有显示年份,截图不全 |
瀚景建设集团有限公司 | 项目负责人安全考核证过期 |
中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招标人:杜尔伯特蒙古族自治县农村公路建设指挥部
招标人地址:杜尔伯特镇哈萨尔路与图布沁街交叉口南150米
招标人联系人:陈明
招标人联系电话:13394631000
招标代理机构:黑龙江广业工程管理咨询有限公司
地址:大庆市高新技术产业开发区服务外包园A5号楼三单元五楼
联系人:张女士
招标代理联系电话:0459-8973336
监管联系电话:13555509444
2022年08月10日
标签: 公路建设
0人觉得有用
招标
|
黑龙江广业工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无