临清市2022年高标准农田建设项目(三)标段11:灌溉与排水工程(十一)中标候选人公示(第1中标候选人)

临清市2022年高标准农田建设项目(三)标段11:灌溉与排水工程(十一)中标候选人公示(第1中标候选人)

临清市2022年高标准农田建设项目(三)标段11: 灌溉与排水工程(十一)中标候选人公示

临清市2022年高标准农田建设项目(三)标段十一中标候选人公示

一、招标项目名称:临清市2022年高标准农田建设项目(三)

二、项目编号:LQJSNCG-2022-010

三、采购方式:公开招标

四、招标公告发布日期:2022年07月19日

五、开标日期:2022年08月10日09时30分

标段

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

质量

工期 (日历天)

承诺的项目经理姓名

相关证书名称

响应招标文件要求的资格能力条件

标段十一:灌溉与排水工程(十一)

第1中标候选人

临清市水利工程有限公司

*******.63

合格,达到国家和有关部门相关验收标准和规范要求

116

赵汝华

二级注册建造师(水利水电工程)鲁215*****2785

水利水电工程施工总承包贰级

第2中标候选人

山东红苹果园林工程有限公司

*******.33

120

臧倩

二级注册建造师(水利水电工程)鲁217*****8035

水利水电工程施工总承包叁级

第3中标候选人

山东禹盛源建设发展集团有限公司

*******.51

126

王方圆

二级注册建造师(水利水电工程)鲁204*****3215

水利水电工程施工总承包贰级

六、中标候选人情况:

七、评标委员会评审结果:

标段企业参与情况:

投标人名称

1#评委

2#评委

3#评委

4#评委

5#评委

冠县兴禹水利工程有限公司

91.01

90.21

91.01

94.31

92.36

临清市水利工程有限公司

93.61

94.91

94.51

96.81

95.86

山东红苹果园林工程有限公司

93.42

94.62

94.12

96.42

95.02

山东禹盛源建设发展集团有限公司

93.04

94.24

93.44

96.24

95.59

济南鑫浩源水利工程有限公司

92.34

93.54

92.64

95.44

94.39

河南新黄水电工程有限公司

93.22

94.42

93.82

96.42

94.67

八、废标情况:

投标人名称

问题

依据

夏津县水丰水利工程有限公司

未按招标文件要求提供中小微企业声明函

电子投标文件中提供如下资格审查文件:9)中小微企业声明函,未按要求提供上述证明或经审查不合格均视为无效投标。

高唐县水务工程有限公司

济宁禹鼎水利工程有限公司

项目经理与系统内不一致

投标文件中的项目负责人(项目经理)必须与系统内一致,否则作无效处理。

九、业绩及获奖情况:

第一中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

临清市水利工程有限公司

详见附件

第二中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山东红苹果园林工程有限公司

详见附件

第三中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山东禹盛源建设发展集团有限公司

详见附件

十、评标情况:

本项目于2022年08月10日上午09时30分准时开标,开标地点为:临清市公共资源交易中心三楼开标室。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。

十一、公示期限

公示期限:2022年08月12日至2022年08月16日

如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。

十二、联系方式

招标人:临清市农业农村局

地址:山东省临清市

联系人:肖先生

联系方式:0635-*******

招标代理机构:山东正信招标有限责任公司

地址:山东省聊城市开发区东昌路159号

联系人:陶童/郑岩

联系方式:166*****128/166*****361




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

山东正信招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索