大庆市林甸县南部涝区治理工程(二标段)中标候选人公示
大庆市林甸县南部涝区治理工程(二标段)中标候选人公示
中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号:SL0500G********* | 招标工程名称:大庆市林甸县南部涝区治理工程项目 |
标段编号:SLSG0500G*********001002 | 标段名称:大庆市林甸县南部涝区治理工程(二标段) |
项目计划文号:林发改发〔2022〕 2号 | 招标人:林甸县排灌服务中心 |
招标方式:公开招标 | 建设单位:林甸县排灌服务中心 |
标段投资规模:2043.98万元 | 二标段主要内容: 建设规模:该工程占地面积*******.3平方米。主要建设内容包括新建、扩建排水沟道、新建蓄滞洪区、防护工程和建筑物工程。治理沟道总长17.231km。新建蓄滞洪区1处,面积约2.5平方公里,围堤8km,共布置建筑物12座。本标段工程内容治理沟道长9.357km,布置护坡2处,长0.834km,新建排水闸1座。第二标段范围为南黑总排干5+266-9+932(倒虹吸至总排干分流处),治理内容包括扩建南黑总排干长4.666km,布置护坡2处,长0.596km,新建分水闸2座,重建桥2座。注:上述内容以施工图及工程量清单为准。 |
开标日期:2022年8月10日9时0分 | 建设地点:黑龙江省·大庆市·林甸县。 |
公示开始日期:2022年8月11日 | 公示结束日期:2022年8月14日 |
第一中标候选人
中标候选人:山东澳翔建设工程有限责任公司 | ||
中标价格:********.66元 | ||
安全文明施工费:/元 | ||
中标工期:2022年8月20日至2023年12月31日 | ||
中标人资质: 水利水电施工总承包三级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理: 李倩 | 证书名称:中 华 人 民 共 和国 二 级建 造 师注册 证 | 证书编号: 鲁 237*****022293 05 |
第二中标候选人
中标候选人:河南九一建设工程有限公司 | ||
中标价格:********元 | ||
安全文明施工费:/元 | ||
中标工期:2022年8月20日至2023年12月31日 | ||
中标人资质: 水利水电工程施工总承包三级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:许强 | 证书名称:中 华 人 民 共 和国 二 级 建 造 师注 册 证 | 证书编号:豫 |
第三中标候选人
中标候选人:黑龙江省路拓建设工程有限公司 | ||
中标价格:********.87元 | ||
安全文明施工费:/元 | ||
中标工期:2022年8月20日至2023年12月31日 | ||
中标人资质: 水利水电工程施工总承包三级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:邱月 | 证书名称:中 华 人 民 共 和国 二 级 建 造 师注 册 证 | 证书编号:黑223*****7770 |
评标情况
招标工程编号:SL0500G********* | 招标工程名称:大庆市林甸县南部涝区治理工程项目 |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022年8月10日9时0分时间 , 在大庆二号评标室 举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
大庆市林甸县南部涝区治理工程(二标段) | 354 | 29 | 283 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
沈阳市鹏展建筑工程有限公司 | 第二章“投标人须知”第1.4.5项规定的任何一种情形的; |
江西东浩建设有限公司 | 贵公司没有提供信用截图。 |
黑龙江雷胜建设工程有限公司 | 贵公司没有提供施工员岗位证书。 |
黑龙江威尚建筑工程有限公司 | 你公司提供的投标函附录缺少“质量保证金金额”一栏,与招标文件投标函附录模板不符。 |
黑龙江瑞麟建筑工程有限公司 | 你公司提供的投标函附录缺少“质量保证金金额”一栏,与招标文件投标函附录模板不符。 |
衡水亚东水电工程有限公司 | 商务部分投标文件中投标函附录缺少“质量保证金金额”一栏。 |
黑龙江恒源鑫实业有限公司 | 贵单位提供的项目部人员社保承诺中没有连续三个月。 |
山东元达建设工程有限公司 | 你公司提供的投标函附录缺少“质量保证金金额”一栏,与招标文件投标函附录模板不符。 |
四川博瀚建设工程有限公司 | 贵公司技术负责人职称证书为水土保持专业,招标文件要求为水利水电专业中级及以上职称证书。 |
黑龙江邦通建设工程有限公司 | 贵单位安全员谭杰没有安全考核合格证书。 |
兴润建设集团有限公司 | 商务部分投标文件中投标函附录缺少“质量保证金金额”一栏。 |
黑龙江津开建设工程有限公司 | 招标文件要求的三个截图,投标单位上传截图日期和内容均看不清楚。 |
大庆市泽崧建筑工程有限公司 | 你公司提供的投标函附录缺少“质量保证金金额”一栏,与招标文件投标函附录模板不符。 |
黑龙江省水利四处工程有限责任公司 | 第二章“投标人须知”第1.4.5项规定的任何一种情形的; |
辽宁万吉建设工程有限公司 | 你公司提供的投标函附录缺少“质量保证金金额”一栏,与招标文件投标函附录模板不符。 |
黑龙江海通建设有限公司 | 你公司提供的投标函附录缺少“质量保证金金额”一栏,与招标文件投标函附录模板不符。 |
黑龙江宸汉建设工程有限责任公司 | 你单位无在建承诺和缴纳社保承诺不满足招标文件限定的自招标公告发布之日起及开标前连续三个月的要求。 |
黑龙江省众盈市政工程有限公司 | 按照招标文件要求:投标人须提供开标前连续3个月投标单位为本项目项目管理机构所有成员缴纳社保的承诺书,你单位投标文件仅承诺为项目管理机构所有成员缴纳社保,没有承诺缴纳期限为连续3个月及以上。 |
黑龙江越鼎格建筑工程有限公司 | 第二章“投标人须知”第1.4.5项规定的任何一种情形的; |
黑龙江宏升道路桥梁有限责任公司 | 你单位的投标文件中没有按招标文件资格要求附安全员的安全生产考核合格证书。 |
黑龙江中硕建设工程有限公司 | 你公司提供的投标函附录缺少“质量保证金金额”一栏,与招标文件投标函附录模板不符。 |
黑龙江省福泽建筑工程有限公司 | 你单位的投标文件中没有按招标文件资格要求附安全员的安全生产考核合格证书。 |
黑龙江省昕颐建业工程有限公司 | 第二章“投标人须知”第1.4.5项规定的任何一种情形的; |
黑龙江柏泽建筑工程有限公司 | 贵单位安全员刘璐没有安全考核合格证书。 |
哈尔滨开远市政工程有限责任公司 | 你公司提供的投标函附录缺少“质量保证金金额”一栏,与招标文件投标函附录模板不符。 |
黑龙江万科建筑工程有限公司 | 你公司提供的投标函附录缺少“质量保证金金额”一栏,与招标文件投标函附录模板不符。 |
黑龙江鸿盛源水利水电工程有限公司 | 第二章“投标人须知”第1.4.5项规定的任何一种情形的; |
四川炫烨建设工程有限公司 | 按照招标文件信用要求,需提供信用中国平台中列入失信被执行人名单的企业作为不合格的投标企业图,否则不得参与投标。你公司无此截个图,故投标文件无效。 |
浩海建设集团有限公司 | 商务部分投标文件中投标函附录缺少“质量保证金金额”一栏。 |
中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招 标 人:林甸县排灌服务中心 联 系 人:高先生 联系电话:158*****300
招标代理机构:黑龙江通审工程项目管理有限公司联 系 人:门女士
联系电话:0459-*******
本项目招标投标监督部门:林甸县水务局 联系电话:188*****519
标签: 治理工程
0人觉得有用
招标
|
黑龙江通审工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无