[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分心][公开招标][施工]开鲁县2022年农村牧区供水保障工程标候选人公示
[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分心][公开招标][施工]开鲁县2022年农村牧区供水保障工程标候选人公示
开鲁县2022年农村牧区供水保障工程第二标段、第三标段、第四标段标候选人公示
开鲁县2022年农村牧区供水保障工程(第二标段)、(第三标段)、(第四标段),于2022年8月10日上午09时30分在通辽市公共资源交易心开鲁县分心开标室开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示.
公示时间从2022年8月12日至2022年8月17日,若投标人对标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
质疑电话:0475-*******
投诉电话:153*****134
一、评标委员会推荐的标候选人名单及其排序为:
开鲁县2022年农村牧区供水保障工程第二标段:
第一名:内蒙古鼎兴建设工程有限公司
1、投标报价:*******.91 元;
2、工期:80日历天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、4、项目管理机构成员:
项目经理:代伟迪;技术负责人:白金锁;施工员:赵太波;质量员:吴春红;资料员:隋满全 ;材料员:佟依娜;安全员:李静芬。
5、标候选人投标文件载明的企业业绩情况:
(1)2019 年太仆寺旗 4 万亩高标准农田建设项目
(2)科左后旗双胜镇胜利水厂联村供水饮水安全巩固提升工程第一标段
(3)2021年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工第八标段
(4)太仆寺旗丰泰矿业有限公司生产区、生活区及办公楼安全用水保障工程
第二名:内蒙古恒实建筑工程有限公司
1、投标报价:*******.99元;
2、工期:80日历天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:杨晓伟;技术负责人:马旭光;施工员:孟德君;质检员:
庄颂;资料员:宇磊;材料员:马建红;安全员:刘艳东。
5、标候选人投标文件载明的企业业绩情况:
(1)开鲁县人民法院基层法庭维修改造工程
(2)通辽市乌力吉木仁水利枢纽维修养护工程
(3)开鲁县2019年畜禽类粪污资源化利用整县推进项目第二标段
(4)开鲁县麦新文化礼堂建设项目
(5)科左旗2020年巨宝等39个村饮水安全巩固提升工程第十标段
第三名:通辽市浩盛水利水电工程有限公司
1、投标报价:*******.48元;
2、工期:80日历天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:刘玉平;技术负责人:屠兴家;施工员:冯国彬;质检员:李锦成;资料员:春荣;材料员:苏必莹;安全员:牛国旺。
5、标候选人投标文件载明的企业业绩情况:
(1)科左旗农村饮水安全冬冻管网维修工程第一标段
(2)奈曼旗2020年八仙筒镇联村农村牧区饮水安全巩固提升工程一标水厂工程
(3)翁牛特旗乌敦套海镇人民政府型公益性农田水利设施维护工程
开鲁县2022年农村牧区供水保障工程第三标段:
第一名:通辽市浩盛水利水电工程有限公司
1、投标报价:*******.11 元;
2、工期:80日历天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:刘玉平;技术负责人:屠兴家;施工员:冯国彬;质检员:李锦成;资料员:春荣;材料员:苏必莹;安全员:牛国旺。
6、标候选人投标文件载明的企业业绩情况:
(1)科左旗农村饮水安全冬冻管网维修工程第一标段
(2)奈曼旗2020年八仙筒镇联村农村牧区饮水安全巩固提升工程一标水厂工程
(3)翁牛特旗乌敦套海镇人民政府型公益性农田水利设施维护工程
第二名:内蒙古鼎兴建设工程有限公司
1、投标报价:*******.69 元;
2、工期:80日历天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:代伟迪;技术负责人:白金锁;施工员:赵太波;质量员:吴春红;资料员:隋满全 ;材料员:佟依娜;安全员:李静芬。
5、标候选人投标文件载明的企业业绩情况:
(1)2019 年太仆寺旗 4 万亩高标准农田建设项目
(2)科左后旗双胜镇胜利水厂联村供水饮水安全巩固提升工程第一标段
(3)2021年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工第八标段
(4)太仆寺旗丰泰矿业有限公司生产区、生活区及办公楼安全用水保障工程
第三名:内蒙古浩顺建设工程有限公司
1、投标报价:*******.10元;
2、工期:80日历天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:赵国成;技术负责人:肖斌;施工员:张天龙;质检员:
时作友;资料员:高婉秋;材料员:吕芬;安全员:李友波。
5、标候选人投标文件载明的企业业绩情况:
(1)内蒙古东信矿业有限责任公司办公楼及宿舍楼安全饮水供水工程
(2)科左后旗双胜镇向阳水厂联村供水饮水安全巩固提升工程
开鲁县2022年农村牧区供水保障工程第四标段:
第一名:内蒙古浩顺建设工程有限公司
1、投标报价:*******.76 元;
2、工期:80日历天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:赵国成;技术负责人:肖斌;施工员:张天龙;质检员:
时作友;资料员:高婉秋;材料员:吕芬;安全员:李友波。
5、标候选人投标文件载明的企业业绩情况:
(1)内蒙古东信矿业有限责任公司办公楼及宿舍楼安全饮水供水工程
(3)科左后旗双胜镇向阳水厂联村供水饮水安全巩固提升工程
第二名:地寅岗建设集团有限公司
1、投标报价:*******元;
2、工期:80日历天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:杨晓燕;技术负责人:代聪;施工员:李雷;质检员:罗怀勇;资料员:史瑞峰;材料员:张瑞;安全员:闫飞。
5、标候选人投标文件载明的企业业绩情况:
(1)科左旗农业综合开发2019年实施高效节水项目第七标段
(2)策勒县平原区三乡一镇农村饮水安全巩固提升工程第一(施工)标段
(3)开鲁县2020年农村牧区饮水安全巩固提升工程项目第二标段
(4)2018年突泉县农业综合开发高标准农田建设项目(第二标段)
(5)开鲁县2019年高标准农田建设高效节水项目
(6)开鲁县2020年农村牧区饮水安全巩固提升工程项目第一标段
第三名:通辽市浩盛水利水电工程有限公司
1、投标报价:*******.10元;
2、工期:80日历天;
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:刘玉平;技术负责人:屠兴家;施工员:冯国彬;质检员:李锦成;资料员:春荣;材料员:苏必莹;安全员:牛国旺。
5、标候选人投标文件载明的企业业绩情况:
(1)科左旗农村饮水安全冬冻管网维修工程第一标段
(2)奈曼旗2020年八仙筒镇联村农村牧区饮水安全巩固提升工程一标水厂工程
(3)翁牛特旗乌敦套海镇人民政府型公益性农田水利设施维护工程
二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
1、本次招标控制价为人民币:
第二标段:写:贰佰零陆万叁仟捌佰肆拾捌元壹角柒分
写:*******.17元
第三标段:写:贰佰叁拾肆万玖仟捌佰叁拾伍元伍角
写:*******.5元
第四标段:写:贰佰肆拾玖万陆仟零贰拾陆元捌角
写:*******.8元
投标人报价不得超过上限控制价,否则按无效投标处理。
2、计划工期
计划工期:80日历天
计划开工日期:2022年08 月15日
计划竣工日期:2022年11 月02日
具体开竣工日期签订合同时约定。
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、其他要求:
1.本次招标要求投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级 (含) 以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 2.拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上建造师资格。(注册证书的注册单位 名称必须与投标报名单位名称一致,并且无在建项目任职) 3.投标人未在全国企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn/) 列入违法失信企业名单 (提供网页截图) 。 4.投标人未被最高人民法院在“信用国”网(www.creditchina.gov.cn) 列入失信被执行人、重税收违法案件当事人名单(提供网页截图)
三、否决投标人投标的情况说明:
第二标段:
1、通辽市鑫海工程有限公司
被否决原因:其他要求不符合招标文件;没有按要求提供信用截图。
2、科左旗江河水利工程有限公司
被否决原因:投标文件格式不符合招标文件 ;授权委托书未提供身份证扫描件
第四标段:
1、科左旗江河水利工程有限公司
被否决原因:投标文件格式不符合招标文件;授权委托书没有按要求提供扫描件
2、通辽市鑫海工程有限公司
被否决原因:其他要求不符合招标文件;没有按要求提供信用截图。
四、联系方式:
招标人:开鲁县水务局
地 址:开鲁县人政协综合办公楼
联系人:夏贵辰
电 话:0475-*******
招标代理机构:河南联达工程管理有限公司
地址:郑州市二七区淮河路绿云康住宅2号楼1606号
联系人:夏莹
电话:153*****134
日期:2022年8月12日
招标
|
河南联达工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无