涿鹿县燕云路地下管线建设项目(02标段)中标候选人公示
涿鹿县燕云路地下管线建设项目(02标段)中标候选人公示
招标项目名称:涿鹿县燕云路地下管线建设项目 | ||||||||
招标项目编号:ZZD招******* | ||||||||
公示名称:涿鹿县燕云路地下管线建设项目(02标段)中标候选人公示 | ||||||||
公示编号: | ||||||||
公示内容: | ||||||||
基本信息: | ||||||||
标段(包) | 涿鹿县燕云路地下管线建设项目四标段施工 | |||||||
开标时间: | 2022年08月09日09时30分 | 开标地点: | 涿鹿县公共资源交易中心第二开标室 | |||||
公示开始日期: | 2022-08-12 00:00 | 公示截止日期: | 2022-08-16 | |||||
排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | ||
1 | 中通建工城建集团有限公司 | ********.3 | ********.3 | 93.39 | 合格 | 计划开工 日期:2022 年 08 月 20 日; 计划竣工日期:2023 年 6 月 30 日 | ||
2 | 陕西正大实业集团有限公司 | ********.46 | ********.46 | 91.15 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 开工日期:2022 年 8 月 20 日,竣工日期:2023 年 6 月 30 日 | ||
3 | 山西华陆建设工程有限公司 | ********.27 | ********.27 | 90.91 | 合格 | 2022年8月20日至2023年6月30日 | ||
第1中标候选人-项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
项目经理 | 安朋飞 | 无 | 二级建造师 | 冀 213*****3464 | ||||
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||||
第1中标候选人-推荐理由:综合得分排名第1,组织机构专业设置合理,设备齐全,施工组织设计科学合理,有效业绩:1、平山县革命历史文化园基础设施提升项目施工一标段;2、东光县城区雨污分流改造二期项目第三标段;3、 | ||||||||
第2中标候选人-项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
项目经理 | 王伟 | 工程师 | 二级建造师 | 陕261*****7464 | ||||
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||
第2中标候选人-推荐理由:综合得分排名第2,组织机构专业设置较合理,设备较齐全,施工组织设计较科学合理,有效业绩:1、咸阳市北区集中供热有限公司“三供一业”分离移交单位供热改造项目施工十一标段;2、西安城市给水管网建设I期工程2021年雁塔区给水管道建设工程施工二标段 | ||||||||
第3中标候选人-项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
项目经理 | 尚艳伟 | 无 | 一级建造师 | 晋132*****014***** | ||||
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||
第3中标候选人-推荐理由:综合得分排名第3,组织机构专业设置较合理,设备较齐全,施工组织设计较科学合理,有效业绩:1、大同煤矿集团有限责任公司大同地区首批职工家属区“三供一业”分离移交供热(管网、热力站、自控)改造项目二期施工(四标段);2、大秦铁路太原房建段(大同铁路)职工家属区(城区范围内)“三供一业”分离移交物业改造九标段 |
否决投标单位及理由:四川省贝吉建设工程有限公司:资质证书延期与投标书中所附文件规定不符;河北太平洋建设工程有限公司:清单封面未按招标文件要求签字;河北泽辉市政工程有限公司:清单封面未按招标文件要求签字 | ||||||||
提出异议渠道和方式:招标代理机构:中智达项目管理有限公司地址:陕西省西安市经开区凤城四路世融国际中心 22 层 2205 室联系 人 :赵银雪联 系 方 式:189*****287 | ||||||||
全部投标单位:河北科工建设集团有限公司,张家口市桥西区公用市政工程有限公司,福建铭泰集团有限公司,河北泽辉市政工程有限公司,中建力天集团有限公司,河北如成建筑工程有限公司,陕西盛鑫建筑安装工程有限公司,河北太平洋建设工程有限公司,天津东方奥特建设集团有限公司,四川省贝吉建设工程有限公司,中通建工城建集团有限公司,中元路泰建设工程有限公司,陕西正大实业集团有限公司,河南万佳建设工程有限公司,中楠建设有限公司,山西华陆建设工程有限公司,河北庚祥建筑工程有限公司 | ||||||||
公示开始时间:2022-08-12 00:00 | ||||||||
公示截止时间:2022-08-16 | ||||||||
开标时间:2022年08月09日09时30分 | ||||||||
招标人名称:涿鹿县住房和城乡建设局 | ||||||||
招标代理机构:中智达项目管理有限公司 | ||||||||
联系人:赵银雪 | ||||||||
电话:189*****287 | ||||||||
标签: 燕云路地下管
0人觉得有用
招标
|
中智达项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无