宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期—跨境电商产业园项目(跨境电商监管中心)(EPC)宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期—跨境电商产业园项目(跨境电商监管中心)(EPC)评标结果公示
宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期—跨境电商产业园项目(跨境电商监管中心)(EPC)宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期—跨境电商产业园项目(跨境电商监管中心)(EPC)评标结果公示
项目及标段名称 | 宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期—跨境电商产业园项目(跨境电商监管中心)(EPC)宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期—跨境电商产业园项目(跨境电商监管中心)(EPC) | ||
项目业主 | 宜宾综合保税区投资发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 188*****388 |
招标人 | 宜宾综合保税区投资发展有限公司 | 招标人联系电话 | 188*****388 |
招标代理机构 | 华新项目管理集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 136*****395 |
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2022-8-11 9:00:00 |
公示期 | 2022-8-15 0:00:00至2022-8-19 0:00:00 | 投标最高限价(元) | *********.42 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铁十五局集团有限公司||中达建诚工程管理集团有限公司 | 96.4 | 96.4 | 96.1 |
第二名 | 中铁五局集团有限公司||洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 | 97 | 97 | 95.09 |
第三名 | 通号建设集团第一工程有限公司 | 97.3 | 97.3 | 94.93 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 栾焕强 | 一级注册建造师证/安全生产考核合格证书 | 沪131*****021*****/沪建安B(2021)******* | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 王程帅 | 一级注册建造师证 | 沪121*****017***** | 建筑工程 | 高级 |
设计负责人 | 黄德志 | 一级注册建筑师证 | 201*****614 | 建筑设计 | 高级 |
结构专业负责人 | 肖兴毅 | 一级注册结构工程师证书 | S********* | 结构 | 中级 |
电气专业负责人 | 林惠松 | 注册电气工程师(供配电)证书 | DG********* | 供配电 | 高级 |
造价专业负责人(设计) | 杨伟 | 一级造价工程师证 | 建[造]112*****012101 | 土木建筑 | 高级 |
安全专业负责人 | 郭荣军 | 注册安全工程师证 | 411*****722 | 建筑施工安全 | 中级 |
现场负责人 | 王乐飞 | 一级注册建造师证 | 沪 131*****019***** | 建筑工程 | 高级 |
安装负责人 | 顾浩强 | 注册建造师证 | 沪 136*****007***** | 机电工程 | 高级 |
造价负责人 | 严兆华 | 一级注册造价工程师证 | 建[造]111*****002975 | 造价 | 高级 |
施工员 | 郝洪海 | 施工员岗位证 | ******10000181 | 土建工程 | 高级 |
施工员 | 张建伟 | 施工员岗位证 | 41161040300222 | 市政工程 | 中级 |
施工员 | 魏春耀 | 施工员岗位证 | 41181040000472 | 市政工程 | 高级 |
施工员 | 吴珉 | 施工员岗位证 | ******10000166 | 土建工程 | / |
施工员 | 郑明伟 | 施工员岗位证 | ******40000083 | 市政工程 | 中级 |
安全员 | 张海涛 | 安全生产知识考核合格证书 | 沪建安C(2015)0068837 | 安全 | 中级 |
安全员 | 贾新伟 | 安全生产知识考核合格证书 | 沪建安C(2015)0068826 | 安全 | 中级 |
安全员 | 宋晓琳 | 安全生产知识考核合格证书 | 沪建安C(2016)0075146 | 安全 | 中级 |
安全员 | 王军 | 安全生产知识考核合格证书 | 沪建安C(2017)0082014 | 安全 | 高级 |
安全员 | 姜昭荣 | 安全生产考核合格证书 | 沪建安C(2015)0068836 | 安全 | 高级 |
质量员 | 张子才 | 质量员岗位证 | 41181060000906 | 土建工程 | / |
质量员 | 成思明 | 质量员岗位证 | 41161090000907 | 市政工程 | 中级 |
测量员 | 邱红卫 | 测量员岗位证 | H41160030300272 | 测量 | 高级 |
测量员 | 张雄伟 | 测量员岗位证 | H41170030500088 | 测量 | 中级 |
材料员 | 乔建华 | 材料员岗位证 | 41171110500283 | 材料 | 中级 |
材料员 | 陈元恒 | 材料员岗位证 | 41151110000461 | 材料 | 中级 |
劳务员 | 余超 | 劳务员岗位证 | 41181130000978 | 劳务 | / |
资料员 | 锁静 | 资料员岗位证 | 41151140000505 | 资料 | / |
资料员 | 王蕾蕾 | 资料员岗位证 | 0502011400123000010 | 资料 | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 粟俊富 | 一级建造师注册证书 | 贵1522006200800594 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李立华 | 一级建造师注册证书 | 贵1522018201900941 | 建筑工程 | 高级 |
安全专业负责人 | 刘建华 | 注册安全工程师证 | 52080054634 | 建筑施工安全 | 中级 |
现场负责人 | 杨俊 | 一级建造师注册证书 | 贵1522018201900585 | 建筑工程 | 高级 |
安装专业负责人 | 任俊峰 | 一级建造师注册证书 | 贵1522006200800590 | 机电工程 | 高级 |
造价负责人 | 杨友玲 | 一级造价工程师注册证 | 建[造]04525201888 | 土建 | 高级 |
施工员 | 曹新 | 岗位证 | 0441710194417024449 | 土建 | 中级 |
施工员 | 黄明生 | 岗位证 | 43171010004756 | 土建 | 中级 |
施工员 | 刘红权 | 岗位证 | 1011510110115000459 | 土建 | 中级 |
施工员 | 鲁荣川 | 岗位证 | 52181010100776 | 土建 | / |
施工员 | 宋小林 | 岗位证 | 1012110100009000152 | 土建 | 中级 |
安全员 | 曾超 | 安全生产考核合格证 | 黔建安C3(2018)0003126【01】 | / | 中级 |
安全员 | 党华明 | 安全生产考核合格证 | 黔建安C(2017)0003630【01】 | / | 中级 |
安全员 | 段聂云 | 安全生产考核合格证 | 黔建安C(2017)0000848【01】 | / | 中级 |
安全员 | 李凌 | 安全生产考核合格证 | 黔建安 C3(2019)0003428【01】 | / | 中级 |
安全员 | 王文科 | 安全生产考核合格证 | 黔建安 C3(2018)0003157【01】 | / | 中级 |
质量员 | 薄海洋 | 岗位证 | 1011710610117000688 | 土建 | 中级 |
质量员 | 曹璟 | 岗位证 | 1011510610115000798 | 土建 | 中级 |
测量员 | 张文 | 岗位证 | 渝1612052000183 | / | 中级 |
测量员 | 文智 | 岗位证 | 51151980700035 | / | 中级 |
材料员 | 李承昊 | 岗位证 | 43171110001603 | / | 初级 |
材料员 | 李小忠 | 岗位证 | 0432011194317011187 | / | 中级 |
劳务员 | 朱恩军 | 岗位证 | 1011511310115000506 | / | 中级 |
资料员 | 陈婷婷 | 岗位证 | 1011711410117000353 | / | 中级 |
资料员 | 王斌 | 岗位证 | 52181140108991 | / | 中级 |
设计负责人 | 林犀 | 一级注册建筑师 | 20115101204 | 建筑 | 中级 |
结构专业负责人 | 李有力 | 一级注册结构工程师 | S104101392 | 结构 | 高级 |
电气专业负责人 | 赵丽平 | 注册电气工程师(供配电)国家级 | DG104100159 | 电气 | 高级 |
造价专业负责人 | 孙光明 | 一级注册造价工程师 | 建[造]11174100003321 | 土建 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张照旭 | 一级注册建造师 | 贵1522020202100598 | / | / |
项目技术负责人 | 邱俊 | 一级注册建造师 | 贵 1522020202100627 | / | / |
安全专业负责人 | 谢永强 | 注册安全工程师 | 52080054994 | / | / |
现场负责人 | 陶云梅 | 一级注册建造师 | 贵 1522021202200064 | / | / |
安装负责人 | 陆南平 | 一级注册建造师 | 贵 1522007200801072 | / | / |
造价负责人 | 王玉梅 | 一级注册造价工程师 | 建[造]19520004138 | / | / |
设计负责人 | 王成刚 | 一级注册建筑师 | 20064300385 | 建筑学 | 高级 |
结构专业负责人 | 眭灵峰 | 一级注册结构工程师 | S114201929 | 建筑工程 | 高级 |
电气专业负责人 | 刘爱平 | 注册电气工程师(供配电) | DG124300221 | 电气自控 | 高级 |
造价专业负责人(设计) | 向荣 | 注册造价工程师 | 建[造]11184300005974 | 建筑工程 | 中级 |
施工员 | 李伟 | 岗位证 | 52161010102776 | / | / |
施工员 | 夏连雨 | 岗位证 | 52181010107292 | / | / |
施工员 | 阮文来 | 岗位证 | 52171040110883 | / | / |
施工员 | 杨玉春 | 岗位证 | 52181010109684 | / | / |
施工员 | 冯兵 | 岗位证 | 0432110400018000244 | / | / |
安全员 | 周筑娜 | 安全生产考核合格证 | 黔建安C2(2019)0000015[01] | / | / |
安全员 | 易国镪 | 安全生产考核合格证 | 黔建安C3(2020)0000435 | / | / |
安全员 | 李翠贤 | 安全生产考核合格证 | 黔建安C3(2019)0003134【01】 | / | / |
安全员 | 柳立松 | 安全生产考核合格证 | 黔建安 C3(2019)0003135【01】 | / | / |
安全员 | 韦欣 | 安全生产考核合格证 | 黔建安 C3(2018)0003457【01】 | / | / |
质量员 | 潘臣臣 | 岗位证 | 52181060107009 | / | / |
质量员 | 刘艳琼 | 岗位证 | 52171060101941 | / | / |
测量员 | 刘豪 | 岗位证 | 渝173*****00040 | / | / |
测量员 | 牟红梅 | 岗位证 | 渝2113052000024 | / | / |
材料员 | 文思 | 岗位证 | 43171110015261 | / | / |
材料员 | 刘影 | 岗位证 | 52161110101298 | / | / |
劳务员 | 张赵露 | 岗位证 | 50171130060002 | / | / |
资料员 | 程家鹏 | 岗位证 | 36181141207140 | / | / |
资料员 | 何芝翠 | 岗位证 | 52181140102693 | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宿州市高新建设投资有限责任公司 | 宿州双创产业集聚基地工程 | 2020年1月20日 | 2021年6月4日 | 本项目总建筑面积327099.20㎡,包括1-10#厂房、人才公寓楼、行政办公楼、地下室工程及室外工程(道路、排水、围墙、绿化、给水、消防等工程)。其中:1#厂房:建筑面积28682.6㎡。2#厂房:建筑面积22990.4㎡。3#厂房:建筑面积49732.8㎡。4#厂房:建筑面积23990.4㎡。5#厂房:建筑面积28622.8㎡。6#厂房:建筑面积28682.6㎡。7#厂房:建筑面积22990.4㎡。8#厂房:建筑面积19937.4㎡。9#厂房:建筑面积22990.4㎡。10#厂房:建筑面积28682.6㎡。行政办公楼:建筑面积36682㎡。项目人才公寓:建筑面积14055㎡ | 457195137.08 | 王晓兵 |
乌鲁木齐市城市交通投资有限责任公司 | 新疆大学新校区项目建筑工程(核心区)施工 | 2019年7月2日 | 2021年7月18日 | 该工程总建筑面积168863.22㎡,其中:一号教学楼建筑面积30909.91㎡,地上6层;公共教学楼建筑面积17593.65㎡,地上4层;行政综合服务楼建筑面积36415.54㎡,地上4层,地下2层;图书馆建筑面积61333.36㎡,地上6层,地下1层;大学生活动中心建筑面积22610.76㎡,地上3层,地下1层。 | 868327246.19 | 李建涛 |
南部县房地产管理局 | 县城北门、南门片区(城中村)危旧房棚户区改造项目 | 2019年6月10日 | 2021年8月6日 | 改造房屋2008套、面积18.5万平方米,主要进行屋顶渗漏处理、墙体外立项整治、管网管线改造、厨卫排污设施改造等,项目总投资6500万元。 | 2510000 | 罗怀利 |
宿州市华瑞网络信息服务有限公司 | 宿州市高新区半导体产业园(一期)、(二期)项目设计施工一体化 | 2018年12月8日 | 2020年9月9日 | 建筑总面积约47.5万m2(其中,一期占地面积257.8亩,建筑面积约26.16万m2;二期占地面积225.4亩,建筑面积约21.34万m2) | 2000000000 | 徐兵涛 |
安阳惠民住房保障发展有限责任公司 | 安阳市龙安区棚户区改造安置房建设项目(地块一)一期(EPC)总承包项目 | 2019年6月 | 2022年6月 | 本项目共9个地块:XN5-2-3-2.、XN5-2-4-2、XN5-2-5-2、XN5-2-6-1、XN5-2-8-1、XN5-2-9-1、XN5-2-11-1、XN5-2-12-1、_XN5-2-13-1;本项目建筑总面积约80万平方米,其中地上建筑面积约58万平方米,约4200套(以审批的图纸为准)。 | 3300000000 | 陈占波 |
南充市嘉陵区城乡建设局 | 南充市嘉陵区城乡建设局书房嘴、楼房嘴片区、白马二期棚户区改造项目 | 2021年1月13日 | / | 建筑总面积为35万平方米,项目投资额暂定为9亿元。本项目主要对花园镇楼房嘴片区、火花街道办事处白马片区棚户区(城中村)进行拆迁安置,涉及居民1960户,其中:货币安置882户、还房安置1078户及都尉街道办事处书房嘴社区棚户区(城中村)进行拆迁安置,涉及居民855户,其中:货币安置171户、还房安置684户。 | 0 | 张晓明 |
成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司 | 四川开放大学青白江校区项目 | 2021年3月9日 | / | 校区建筑总面积约22.5万平方米,项目建成后达到满足在校生10000人规模需求。项目计划投资总额约为140000万元,其中土地费约40480万元 | 16911340 | 范先华 |
西双版纳宝鼎置业有限公司 | 西双版纳榕林时光项目二期、三期 | 2020年4月28日 | / | 总建筑面积约43.209万平方米,其中地上部分34.44万平方米,地下部分8.769万平方米 | 6810469.04 | 宋杰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
峨眉山市卓信城市投资建设开发有限公司 | 峨眉山市棚户区改造建设项目(一期)城西片区 B、C 地块 | 2015 年 1 月 27 日 | 2018 年 1 月 19 日 | 建筑面积 12.7 万平方米,结构为框架剪力墙 | 213045300 | 苏刘 |
成都鸿顺置业有限公司 | 双楠悦天地逸都二期工程 | 2020 年 1 月 10 日 | 正在施工 | 二期报建(建筑面积约 14 万平方米) | 600000000 | 罗辉辉 |
贵州东新东房地产开发有限公司 | 新东·温泉小镇商住建设项目二、三期 | 2019年 | 正在施工 | 总建筑面积:约 350000 平方米,甲方根据工程进度安排乙方开工,但乙方保证在甲方要求的总工期内完成工程施工。 | 700000000 | / |
贵州省第三人民医院 | 贵州省第三人民医院规划建设项目二期工程(暨贵州省重大疾病防治设施建设项目、贵州省公共卫生事件应急医疗救治中心建设项目) (EPC) 总承包 | 2020年9月28日 | 正在施工 | 总建筑面积53693.6㎡ | 510937490.00 | 张甫军 |
益阳东创投资建设有限责任公司 | 益阳国家级高新区数字经济产业园研发服务中心 A、B 区 EPC 项目 | 2021 年 | 正在施工 | A 区为研发中心,建筑面积 145311.26 ㎡;B 区为科技交流中心,建筑面积 50777 ㎡ | 23653438 | 王成刚 |
长沙长房西府房地产开发有限公司 | 长房·西府设计采购施工总承包(EPC)项目 | 2019 年 | 正在施工 | 建筑面积共计 25 万平方米。 包含一、二期高层、公寓、底层商铺、托儿所、地下室等 | 918461700 | 万山小 |
长沙长房明宸置业有限公司 | 长房明宸府项目二期设计采购施工总承包(EPC) | 2019 年 | 正在施工 | 项目总建筑面积 290989.75 ㎡,包括住宅、商业、地下室、幼儿园等 | 759377603.15 | 万山小 |
益阳科力远新能源有限公司 | 益阳科力远新能源产业园项目 | 2021 年 | 正在施工 | 总建筑面积 17 万㎡,层数为 2-6 层,包含混凝土厂房、配套用房等 | 3680000 | 陈琦 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川省佳成建设有限公司||哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 860264:设计单位造价专业负责人不符合招标文件1.4.1条其他人员设计造价专业要求109613:设计单位造价专业负责人专业不符合1.4.1条要求。423018:造价专业负责人(设计)专业不符合招标文件中投标人须知1.4.1条要求524065:设计造价负责人专业不符合要求。479822:设计单位造价专业负责人注册造价工程师未显示专业,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求916268:设计单位造价专业负责人不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。290394:设计单位造价负责人专业不符合招标文件要求 | 860264:设计单位造价专业负责人不符合招标文件1.4.1条其他人员设计造价专业要求109613:设计单位造价专业负责人专业不符合1.4.1条要求。423018:造价专业负责人(设计)专业不符合招标文件中投标人须知1.4.1条要求524065:设计造价负责人专业不符合要求。479822:设计单位造价专业负责人注册造价工程师未显示专业,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求916268:设计单位造价专业负责人不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。290394:设计单位造价负责人专业不符合招标文件要求 | 0 |
中创国际建设集团有限公司||成都碧城建筑设计有限公司 | 860264:设计单位造价专业负责人不符合招标文件要求109613:设计单位造价专业负责人专业不符合1.41条要求。423018:造价专业负责人(设计)专业不符合招标文件中投标人须知1.4.1条要求524065:设计造价负责人专业不符合要求。479822:设计单位造价专业负责人的专业为“安装”不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求916268:设计单位造价专业负责人不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。290394:设计单位造价专业负责人专业不符合招标文件要求 | 860264:设计单位造价专业负责人不符合招标文件要求109613:设计单位造价专业负责人专业不符合1.41条要求。423018:造价专业负责人(设计)专业不符合招标文件中投标人须知1.4.1条要求524065:设计造价负责人专业不符合要求。479822:设计单位造价专业负责人的专业为“安装”不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求916268:设计单位造价专业负责人不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。290394:设计单位造价专业负责人专业不符合招标文件要求 | 0 |
川荣建设集团股份有限公司||四川正源工程设计有限责任公司 | 860264:未报贴息率109613:投标报价无工程余款年贴息内容,不符合3.2.5条要求。423018:未按招标文件要求填报建安工程余款年贴息率524065:建安工程余款年贴息率未报价。479822:未在投标函附录中填报建安工程余款年贴息率916268:未报建安工程余款年贴息率290394:未报贴息 | 860264:未报贴息率109613:投标报价无工程余款年贴息内容,不符合3.2.5条要求。423018:未按招标文件要求填报建安工程余款年贴息率524065:建安工程余款年贴息率未报价。479822:未在投标函附录中填报建安工程余款年贴息率916268:未报建安工程余款年贴息率290394:未报贴息 | 0 |
大元建业集团股份有限公司 | 860264:未报贴息率109613:投标报价无工程余款年贴息内容,不符合3.2.5条要求。423018:未按招标文件要求填报建安工程余款年贴息率524065:建安工程余款年贴息率未报价。479822:未在投标函附录中填报建安工程余款年贴息率916268:未报建安工程余款年贴息率290394:未报贴息 | 860264:未报贴息率109613:投标报价无工程余款年贴息内容,不符合3.2.5条要求。423018:未按招标文件要求填报建安工程余款年贴息率524065:建安工程余款年贴息率未报价。479822:未在投标函附录中填报建安工程余款年贴息率916268:未报建安工程余款年贴息率290394:未报贴息 | 0 |
中地寅岗建设集团有限公司||中凡国际工程设计有限公司 | 860264:施工业绩不符合招标文件要求109613:施工类似业绩不符合要求。423018:施工业绩不符合招标文件1.4.1条要求524065:施工业绩不符合1.4.1要求。479822:施工业绩不符合招标文件要求916268:施工业绩不符合招标文件投标人须知1.4.1要求。290394:施工业绩不符合招标文件要求 | 860264:施工业绩不符合招标文件要求109613:施工类似业绩不符合要求。423018:施工业绩不符合招标文件1.4.1条要求524065:施工业绩不符合1.4.1要求。479822:施工业绩不符合招标文件要求916268:施工业绩不符合招标文件投标人须知1.4.1要求。290394:施工业绩不符合招标文件要求 | 0 |
天保建设集团有限公司 | 860264:未报贴息率109613:投标报价无工程余款年贴息内容,不符合3.2.5条要求。423018:未按招标文件要求填报建安工程余款年贴息率524065:建安工程余款年贴息率未报价。479822:未在投标函附录中填报建安工程余款年贴息率916268:未报建安工程余款年贴息率290394:未报贴息 | 860264:未报贴息率109613:投标报价无工程余款年贴息内容,不符合3.2.5条要求。423018:未按招标文件要求填报建安工程余款年贴息率524065:建安工程余款年贴息率未报价。479822:未在投标函附录中填报建安工程余款年贴息率916268:未报建安工程余款年贴息率290394:未报贴息 | 0 |
厦门市捷安建设集团有限公司||中天设计集团有限公司 | 860264:安全专业负责人未提供注册证书,网页截图专业不符合招标文件要求109613:安全专业负责人注册证书不符合专业要求。423018:注册安全工程师专业不符合要求524065:注册安全工程师专业不符合要求。479822:安全专业负责人未提供注册安全工程师证,网络截图未显示专业“专业不符”,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求916268:注册安全工程师专业不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。290394:安全专业负责人未提供注册安全工程师证书,截图未显示专业。 | 860264:安全专业负责人未提供注册证书,网页截图专业不符合招标文件要求109613:安全专业负责人注册证书不符合专业要求。423018:注册安全工程师专业不符合要求524065:注册安全工程师专业不符合要求。479822:安全专业负责人未提供注册安全工程师证,网络截图未显示专业“专业不符”,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求916268:注册安全工程师专业不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。290394:安全专业负责人未提供注册安全工程师证书,截图未显示专业。 | 0 |
湖南省郴州建设集团有限公司||中盛弘宇建设科技有限公司 | 860264:设计单位造价专业负责人不符合招标文件1.4.1条其他人员设计造价专业要求109613:设计单位造价专业负责人专业不符合1.4.1条要求。423018:造价专业负责人(设计)专业不符合招标文件中投标人须知1.4.1条要求524065:设计造价负责人专业不符合要求。479822:设计单位造价专业负责人注册造价工程师未显示专业,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求916268:设计单位造价专业负责人不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。290394:设计单位造价负责人专业不符合招标文件要求。 | 860264:设计单位造价专业负责人不符合招标文件1.4.1条其他人员设计造价专业要求109613:设计单位造价专业负责人专业不符合1.4.1条要求。423018:造价专业负责人(设计)专业不符合招标文件中投标人须知1.4.1条要求524065:设计造价负责人专业不符合要求。479822:设计单位造价专业负责人注册造价工程师未显示专业,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求916268:设计单位造价专业负责人不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。290394:设计单位造价负责人专业不符合招标文件要求。 | 0 |
重庆建工第十一建筑工程有限责任公司||中环城乡规划设计有限公司 | 860264:入川信息网页截图无有效期,不符合招标文件1.4.1(10)要求109613:入川信息网页截图无有效期。不符合1.4.1(10)要求。423018:入川网页截图无有限期时间,不符合招标文件1.4.1第10条要求524065:入川许可证无有效期,不符合1.4.1(10)其他要求(多项选择):?企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。479822:入川许可登记表未提供,入川信息网页截图无法显示有效期,不符合1.4.1第10条要求916268:入川信息网页截图无有效期,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(10)其他要求。290394:入川备案证无有效期 | 860264:入川信息网页截图无有效期,不符合招标文件1.4.1(10)要求109613:入川信息网页截图无有效期。不符合1.4.1(10)要求。423018:入川网页截图无有限期时间,不符合招标文件1.4.1第10条要求524065:入川许可证无有效期,不符合1.4.1(10)其他要求(多项选择):?企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。479822:入川许可登记表未提供,入川信息网页截图无法显示有效期,不符合1.4.1第10条要求916268:入川信息网页截图无有效期,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(10)其他要求。290394:入川备案证无有效期 | 0 |
广东电白一建集团有限公司||中赟国际工程有限公司 | 860264:设计单位造价专业负责人不符合招标文件1.4.1条其他人员设计造价专业要求109613:设计单位造价专业负责人专业不符合1.4.1条要求。423018:造价专业负责人(设计)专业不符合招标文件中投标人须知1.4.1条要求524065:设计造价负责人专业不符合要求。479822:设计单位造价专业负责人专业为“安装”不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求916268:设计单位造价专业负责人不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。290394:设计单位造价负责人专业不符合招标文件要求 | 860264:设计单位造价专业负责人不符合招标文件1.4.1条其他人员设计造价专业要求109613:设计单位造价专业负责人专业不符合1.4.1条要求。423018:造价专业负责人(设计)专业不符合招标文件中投标人须知1.4.1条要求524065:设计造价负责人专业不符合要求。479822:设计单位造价专业负责人专业为“安装”不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求916268:设计单位造价专业负责人不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。290394:设计单位造价负责人专业不符合招标文件要求 | 0 |
广东金辉华集团有限公司 | 860264:设计单位造价专业负责人不符合招标文件1.4.1条其他人员设计造价专业要求109613:设计单位造价专业负责人专业不符合1.4.1条要求。423018:造价专业负责人(设计)专业不符合招标文件中投标人须知1.4.1条要求524065:不符合“投标人须知前附表1.4.1(投标人资质条件、能力和信誉)二、设计人员3、造价专业负责人(设计)”专业要求479822:设计单位造价专业负责人未显示专业,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求916268:设计单位造价专业负责人专业不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。290394:设计单位造价专业负责人专业不符合招标文件要求 | 860264:设计单位造价专业负责人不符合招标文件1.4.1条其他人员设计造价专业要求109613:设计单位造价专业负责人专业不符合1.4.1条要求。423018:造价专业负责人(设计)专业不符合招标文件中投标人须知1.4.1条要求524065:不符合“投标人须知前附表1.4.1(投标人资质条件、能力和信誉)二、设计人员3、造价专业负责人(设计)”专业要求479822:设计单位造价专业负责人未显示专业,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求916268:设计单位造价专业负责人专业不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求。290394:设计单位造价专业负责人专业不符合招标文件要求 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:三江新区政策研究局 | 联系电话: | |
行业主管部门:三江新区住建城管局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
华新项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无