杞沙路生态廊道绿化综合提升工程(绿化工程)-评标公示
杞沙路生态廊道绿化综合提升工程(绿化工程)-评标公示
杞沙路生态廊道绿化综合提升工程(绿化工程)中标候选人公示
(兴建建设管理有限公司)受(杞县林业发展中心)的委托,就(杞沙路生态廊道绿化综合提升工程(绿化工程))进行(公开招标),于2022年8月10日在杞县公共资源交易中心十一楼依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:杞沙路生态廊道绿化综合提升工程(绿化工程)
1.2项目编号:汴杞财招标采购-2022-73
1.3资金来源:财政资金
1.4合同估算价:********.92元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:施工图纸、清单及招标文件所包含的所有内容
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共分为三个施工标段。
施工一标段:五里河至高阳段绿化(不带行道树)
施工二标段:五里河至高阳段绿化(行道树)
施工三标段:沙沃段绿化工程
2.2工期:施工标段:30日历天,养护期(绿化工程):1年(自项目竣工验收合格后)
2.3质量要求:合格
2.4资格能力要求:
1、投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供会计师事务所或审计部门2018年度、2019年度、2020年度财务审计报告,无不良债务,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺,格式自拟);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年1月以来任意1个月纳税和社保缴纳证明);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(自行承诺,格式自拟);
(6)法律、行政法规规定的其他条件(自行承诺,格式自拟)。
2、落实政府采购政策满足的资格要求: 支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业;
3、本项目的特定资格要求
3.1投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);投标人拟派项目负责人须具有中级及以上技术职称;投标人拟派项目负责人及授权委托人应为本单位员工,具备有效的劳动合同和在本单位自2022年1月1日以来连续缴纳至少3个月的社保证明(在本单位不足时间的,以聘用之日起);
3.2根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的和未提供查询截图投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图)。
2.5招标控制总价:
施工一标段:五里河至高阳段绿化(不带行道树)
大写:贰仟零柒拾壹万玖仟玖佰玖拾捌元玖角贰分
小写:********.92元
施工二标段:五里河至高阳段绿化(行道树)
大写:壹佰零叁万捌仟柒佰肆拾壹元柒角叁分
小写:*******.73元
施工三标段:沙沃段绿化工程
大写:壹佰叁拾叁万零肆佰玖拾玖元贰角柒分
小写:*******.27元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
施工一标段:五里河至高阳段绿化(不带行道树)
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 绿洲生态环境有限公司 | 河南金伟建筑工程有限公司 | 河南泰亚市政园林工程有限公司 |
投标报价(元) | ********.78 | ********.86 | ********.76 |
项目负责人 | 李飞 | 韩文学 | 沈丹丹 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 30日历天,养护期(绿化工程): 1年(自项目竣工验收合格后) | 30日历天,养护期(绿化工程): 1 年(自项目竣工验收合格后) | 30日历天,养护期(绿化工程): 1 年(自项目竣工验收合格后) |
施工二标段:五里河至高阳段绿化(行道树)
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南匠源建设工程有限公司 | 林州中港建筑工程有限公司 | / |
投标报价(元) | *******.83 | *******.13 | / |
项目负责人 | 曹凯 | 魏士凯 | / |
质量 | 合格 | 合格 | / |
工期 | 30日历天,养护期(绿化工程): 1 年(自项目竣工验收合格后) | 30日历天,养护期(绿化工程): 1 年(自项目竣工验收合格后) | / |
施工三标段:沙沃段绿化工程
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 开封艺卓园林绿化工程有限公司 | 安徽乾然农业发展有限公司 | 河南省栋萍园林建设有限公司 |
投标报价(元) | *******.77 | *******.46 | *******.29 |
项目负责人 | 门根生 | 韩彩红 | 古长星 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 30日历天,养护期(绿化工程): 1 年(自项目竣工验收合格后) | 30日历天,养护期(绿化工程): 1 年(自项目竣工验收合格后) | 30日历天,养护期(绿化工程): 1 年(自项目竣工验收合格后) |
4.2中标候选人项目管理人员情况
施工一标段:五里河至高阳段绿化(不带行道树)
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
绿洲生态环境有限公司 | 项目经理(负责人) | 李飞 | 项目经理(负责人) | 职称证书 | |
技术负责人 | 翟锦慈 | 技术负责人 | 职称证书 | ||
施工员 | 田海泉 | 施工员 | 岗位证书 | 411*****100307 | |
质量员 | 李元奇 | 质量员 | 岗位证书 | 411*****100061 | |
安全员 | 陈永杰 | 安全员 | 岗位证书 | H411*****100813 | |
资料员 | 陈丽君 | 资料员 | 岗位证书 | 411*****101877 | |
材料员 | 郝彩红 | 材料员 | 岗位证书 | 411*****100253 | |
造价师 | 王永晓 | 造价师 | 岗位证书 | 建[造]112*****003571 | |
河南金伟建筑工程有限公司 | 项目经理(负责人) | 韩文学 | 项目经理(负责人) | 职称证书 | C***33160900876 |
技术负责人 | 彭素娟 | 技术负责人 | 职称证书 | C06048120900012 | |
施工员 | 赵喜营 | 施工员 | 岗位证书 | 41151040001520 | |
质量员 | 王雪山 | 质量员 | 岗位证书 | 41151090001358 | |
安全员 | 曹阳 | 安全员 | 岗位证书 | H41150010006377、 豫建安 C(2020)0029874 | |
资料员 | 赵玲 | 资料员 | 岗位证书 | 41151140004527 | |
材料员 | 赵利玲 | 材料员 | 岗位证书 | 41151110004542 | |
造价师 | 雷盼盼 | 造价师 | 岗位证书 | 建[造] 112*****003050 | |
河南泰亚市政园林工程有限公司 | 项目经理(负责人) | 沈丹丹 | 项目经理(负责人) | 职称证书 | 2861031 |
技术负责人 | 孙虎 | 技术负责人 | 职称证书 | C20***9B2014002700174 | |
施工员 | 袁忠 | 施工员 | 岗位证书 | 2101010600052187 | |
质量员 | 李增军 | 质量员 | 岗位证书 | 2101030600057302 | |
安全员 | 吴香香 | 安全员 | 岗位证书 | 豫建安C(2019)0023743 | |
资料员 | 刘嘉琦 | 资料员 | 岗位证书 | 2101050000055888 | |
材料员 | 武月俊 | 材料员 | 岗位证书 | LM2021090091 | |
造价师 | 张克 | 造价师 | 岗位证书 | 建【造】11214100005659 |
施工二标段:五里河至高阳段绿化(行道树)
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南匠源建设工程有限公司 | 项目经理(负责人) | 曹凯 | 项目经理(负责人) | 职称证书 | C20200972140300000202 |
技术负责人 | 高世宏 | 技术负责人 | 职称证书 | C20200942039900000641 | |
施工员 | 牛敬意 | 施工员 | 岗位证书 | 2101010600393713 | |
材料员 | 刘俊祥 | 材料员 | 岗位证书 | 2101040000057769 | |
质量员 | 韩晓利 | 质量员 | 岗位证书 | 2101030600395214 | |
资料员 | 李成成 | 资料员 | 岗位证书 | 2101050000059416 | |
安全员 | 梁雨晴 | 安全员 | 岗位证书 | 2101020000058470 | |
林州中港建筑工程有限公司 | 项目经理(负责人) | 魏士凯 | 项目经理(负责人) | 职称证书 | C09902180900892 |
技术负责人 | 郭晓芳 | 技术负责人 | 职称证书 | C20***953058101400977 | |
施工员 | 王宇 | 施工员 | 岗位证书 | 41171010500886 | |
质量员 | 王军强 | 质量员 | 岗位证书 | 41171060500701 | |
安全员 | 王冯毅 | 安全员 | 岗位证书 | 豫建安 C (2020)0035613 | |
材料员 | 高东海 | 材料员 | 岗位证书 | 41201110700160 | |
资料员 | 张素明 | 资料员 | 岗位证书 | 41171140500588 |
施工三标段:沙沃段绿化工程
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
开封艺卓园林绿化工程有限公司 | 项目经理(负责人) | 门根生 | 项目经理(负责人) | 职称证书 | C07905150900020 |
技术负责人 | 王俊松 | 技术负责人 | 职称证书 | C20210940022101800051 | |
施工员 | 李凯 | 施工员 | 岗位证书 | 2001010073814 | |
质量员 | 张玉辉 | 质量员 | 岗位证书 | 2001030040711 | |
安全员 | 王子恒 | 安全员 | 岗位证书 | 2001020061517 | |
材料员 | 李菁菁 | 材料员 | 岗位证书 | 2001040020742 | |
资料员 | 王敏馨 | 资料员 | 岗位证书 | 2001040032562 | |
安徽乾然农业发展有限公司 | 项目经理(负责人) | 韩彩红 | 项目经理(负责人) | 职称证书 | C11005130900010 |
技术负责人 | 魏云涛 | 技术负责人 | 职称证书 | C20210940022101800052 | |
河南省栋萍园林建设有限公司 | 项目经理(负责人) | 古长星 | 项目经理(负责人) | 职称证书 | C202009B2010500000107 |
技术负责人 | 潘永波 | 技术负责人 | 职称证书 | B202009060701180 |
4.3中标候选人企业业绩
施工一标段:五里河至高阳段绿化(不带行道树)
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
绿洲生态环境有限公司 | 平顶山市西平郏路绿化工程 | 平顶山市园林绿化管理处 | 2019年6月6日 | 49744321.59 |
十三大街(陇海铁路-国道 310 段)东侧绿化项目 | 开封市城乡一体化示范区城市管理局 | 2020年1月20日 | 27151320.00 | |
河南金伟建筑工程有限公司 | 省道 312 生态廊道绿化工程(惠济片区) | 郑州市惠济区林业和园林局 | 2021年5月7日 | 4055***1.66 |
栾川县陶湾镇特色旅游小镇提升工程(第二标段) | 栾川县陶湾镇人民政府 | 2021年6月30日 | 7396608.99 | |
河南泰亚市政园林工程有限公司 | 新郑新区管理委员会新区中华北路生态廊道升级改造工 程(二标段) | 新郑新区管理委员会 | 2019年9月30日 | 8193433.27 |
中兴路郑新路景观绿化改造工程(二标段) | 新郑新区管理委员会 | 2020年3月16日 | 6424169.11 |
施工二标段:五里河至高阳段绿化(行道树)
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
林州中港建筑工程有限公司 | 迎宾路东段氾城大道绿化工程 | 襄城县公路管理局 | 2019年3月5日 | 7766953.58 |
偃师市首阳山森林公园连接线绿化工程(三标段) | 偃师古都文化生态建设有限公司 | 2020年3月18日 | 4546507.76 |
施工三标段:沙沃段绿化工程
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
开封艺卓园林绿化工程有限公司 | 濮阳县 2021 年高标准农田绿化工程 2 标 | 濮阳县农业农村局 | 2022年4月6日 | 1384496.01 |
登封市德融花园片区绿化工程 | 登封市住房和城乡建设局 | 2021年10月27日 | 3848900.00 | |
安徽乾然农业发展有限公司 | 杞县林业发展中心开杞路及党校绿化项目 | 杞县林业发展中心 | 2020年12月24日 | 3229761.68 |
杞县振兴街两侧绿化项目 | 杞县林业发展中心 | 2021年11月1日 | 899900.00 |
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩/
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工一、二、三标段
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1、投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供会计师事务所或审计部门2018年度、2019年度、2020年度财务审计报告,无不良债务,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺,格式自拟); (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年1月以来任意1个月纳税和社保缴纳证明); (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(自行承诺,格式自拟); (6)法律、行政法规规定的其他条件(自行承诺,格式自拟)。 2、落实政府采购政策满足的资格要求: 支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业; 3、本项目的特定资格要求 3.1投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);投标人拟派项目负责人须具有中级及以上技术职称;投标人拟派项目负责人及授权委托人应为本单位员工,具备有效的劳动合同和在本单位自2022年1月1日以来连续缴纳至少3个月的社保证明(在本单位不足时间的,以聘用之日起); 3.2根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的和未提供查询截图投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图)。 |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
施工一标段:五里河至高阳段绿化(不带行道树)
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 绿洲生态环境有限公司 | 响应 |
2 | 河南金伟建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南泰亚市政园林工程有限公司 | 响应 |
施工二标段:五里河至高阳段绿化(行道树)
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南匠源建设工程有限公司 | 响应 |
2 | 林州中港建筑工程有限公司 | 响应 |
施工三标段:沙沃段绿化工程
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 开封艺卓园林绿化工程有限公司 | 响应 |
2 | 安徽乾然农业发展有限公司 | 响应 |
3 | 河南省栋萍园林建设有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因
施工二标段:五里河至高阳段绿化(行道树)
序号 | 单位全称 | 否决投标原因 |
1 | 河南敢为建安工程有限公司 | 投标人项目负责人未提供中级及以上职称扫描件,符合性检查不合格,按无效投标处理。 |
4.7所有投标人综合标评分情况
施工一标段:五里河至高阳段绿化(不带行道树)
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 绿洲生态环境有限公司 | 18 | 19 | 19 | 19.3 | 19 |
2 | 河南金伟建筑工程有限公司 | 15 | 16 | 16.5 | 14 | 16 |
3 | 河南泰亚市政园林工程有限公司 | 15 | 16 | 16.5 | 14 | 16 |
4 | 河南振宇园林绿化工程有限公司 | 11 | 13.5 | 13 | 14.5 | 14 |
施工二标段:五里河至高阳段绿化(行道树)
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南匠源建设工程有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 12.5 |
2 | 林州中港建筑工程有限公司 | 13 | 14 | 12.5 | 12 | 13 |
施工三标段:沙沃段绿化工程
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 开封艺卓园林绿化工程有限公司 | 17 | 19 | 18.5 | 19.3 | 19 |
2 | 安徽乾然农业发展有限公司 | 8 | 10 | 10.5 | 10 | 10 |
3 | 河南省栋萍园林建设有限公司 | 6 | 7 | 7 | 7 | 8 |
4.8所有投标人技术标评分情况
施工一标段:五里河至高阳段绿化(不带行道树)
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 绿洲生态环境有限公司 | 34 | 35 | 34 | 34 | 32 |
2 | 河南金伟建筑工程有限公司 | 30 | 31.5 | 29 | 28 | 28 |
3 | 河南泰亚市政园林工程有限公司 | 27 | 30.5 | 28 | 28 | 28 |
4 | 河南振宇园林绿化工程有限公司 | 29 | 33.5 | 26 | 29 | 29 |
施工二标段:五里河至高阳段绿化(行道树)
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南匠源建设工程有限公司 | 30 | 35 | 34 | 36 | 33 |
2 | 林州中港建筑工程有限公司 | 27 | 30 | 28 | 29 | 30 |
施工三标段:沙沃段绿化工程
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 开封艺卓园林绿化工程有限公司 | 32 | 35 | 35 | 34 | 33 |
2 | 安徽乾然农业发展有限公司 | 30 | 30 | 27 | 28 | 30 |
3 | 河南省栋萍园林建设有限公司 | 29 | 32 | 29 | 30 | 31 |
4.9所有投标人总得分情况
施工一标段:五里河至高阳段绿化(不带行道树)
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 绿洲生态环境有限公司 | 40 | 92.66 |
2 | 河南金伟建筑工程有限公司 | 39.99 | 84.79 |
3 | 河南泰亚市政园林工程有限公司 | 39.99 | 83.79 |
4 | 河南振宇园林绿化工程有限公司 | 40 | 82.50 |
施工二标段:五里河至高阳段绿化(行道树)
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南匠源建设工程有限公司 | 39.96 | 86.46 |
2 | 林州中港建筑工程有限公司 | 39.96 | 81.66 |
施工三标段:沙沃段绿化工程
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 开封艺卓园林绿化工程有限公司 | 39.99 | 92.35 |
2 | 安徽乾然农业发展有限公司 | 40 | 78.70 |
3 | 河南省栋萍园林建设有限公司 | 39.99 | 77.19 |
五、招标文件规定公示的其他内容无此项内容
六、公示时间
2022年08月16日 至 2022年08月18日(应符合法定时限)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招 标 人:杞县林业发展中心
地 址:杞县金城大道414号
联 系 人:杨先生
联系电话:0371-28897588
招标代理机构:兴建建设管理有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路10号金成东方国际1401室
联 系 人:殷女士
联系电话:15937828501
监督单位名称:杞县财政局采购办
联系电话:0371-28666979
九、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
2022年08月15日
招标
|
兴建建设管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无