详情见附件南江霞石新材料生产建设项日选矿厂机电设备安装施工中标候选人公示
(招标编号:/)
公示结束时间:2022年08月18日
一评标情况
标段包001南江酸石新材料生产建设项目选矿厂机电设备安装施工:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:五矿二十三冶建设集团有限公司,费率:下浮7.80%,质量:符
合现行国家有关工程施工质景验收规范和标准的要求,工期/交货期/服务期:100天:
中标候选人第2名:天人建设安装有限公司,费率:下浮8.58%,质量:符合国家现
行施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:100天:
51192
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人五矿二十三冶建设集团有限公司的项目负责人:/:
中标候选人天人建设安装有限公司的项日负责人:/:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人五矿二十三治建设集团有限公司的资格能力条件:完全响应:
中标候选人天人建设安装有限公司的资格能力条件:完全响应:
4中标候选人的评标情况
中标候选人五矿二十三治建设集团有限公司的评标情况:综合得分:95.20分:
中标候选人天人建设安装有限公司的评标情况:综合得分:89.40分:
二提出异议的渠道和方式
以书面形式向四川南江新兴矿业有限公司综合办公室提出,监督电话:0827-8106364.
三其他
第一中标候选人:五矿二十三冶建设集团有限公司,投标报价费率%:下浮7.8%,
综合得分:95.20分:
第二中标候选人天人建设安装有限公司,投标报价费率%):下浮8.58%,综合得分8940
分:
否决投标单位1:四川帮诺建设工程有限公司
否决投标理由投标文件中投标函中第6条补充说明中列出补充费用2.投标文件中投
标函未在投标人上加盖公司公章:3.投标文件中第六-八项格式内容均与招标文件要
求不符,且未提供相应证明材料:4.投标文件中投标函附录:缺陷责任期:12个月,不
符合招标文件第四章合同条款及格式第三部分专用合同条件15.2缺陷责任期限24个月的
要求
否决投标依据条款:1.招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中报价唯一2-3.
招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中投标文件格式4.招标文件第三章评
标办法2.1.3响应性评审标准中权利义务的要求。
否决投标单位2:四川江油东超安装工程有限公司
否决投标理由:1.投标文件中投标函附录:缺陷责任期:一年,不符合招标文件第四
章合同条款及格式第三部分专用合同条件15.2缺陷责任期限24个月的要求2.投标文件投
标函中工程质量:优良不符合招标文件工程质量标准:符合国家现行施工验收规范合
格标准的要求。
否决投标依据条款1.招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中权利义务的要
求:2.招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中工程质量的要求。
否决投标单位3:四川省森环科技有限公司
否决投标理由:1,投标文件中投标函附录:缺陷责任期:12个月,不符合招标文件第
四章合同条款及格式第三部分专用合同条件15.2缺陷责任期限24个月的要求:2.投标文
件中未提供主要人员应是本单位人员的证明材料。
否决投标依据条款:1.招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中权利义务:2.
招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中其他要求。
四监督部门
本招标项目的监督部门为四川南江新兴矿业有限公司综合办公室。
五联系方式
招标人:四川南江新兴矿业有限公司
地址:四川省南江县集州街道光雾山大道红星段458号
联系人:习先生赵先生
电话:13548450098
电子邮件:/
招标代理机构:四川新永一集团有限公司
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com