宜宾市长宁县生活垃圾分类资源化利用项目厂房建设宜宾市长宁县生活垃圾分类资源化利用项目厂房建设评标结果公示
宜宾市长宁县生活垃圾分类资源化利用项目厂房建设宜宾市长宁县生活垃圾分类资源化利用项目厂房建设评标结果公示
项目及标段名称 | 宜宾市长宁县生活垃圾分类资源化利用项目厂房建设宜宾市长宁县生活垃圾分类资源化利用项目厂房建设 | ||
项目业主 | 长宁县环境卫生管理所 | 项目业主联系电话 | 158*****577 |
招标人 | 长宁县环境卫生管理所 | 招标人联系电话 | 158*****577 |
招标代理机构 | 四川智正友邦工程技术咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 173*****768 |
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2022-8-15 10:00:00 |
公示期 | 2022-8-17 0:00:00至2022-8-23 0:00:00 | 投标最高限价(元) | *******.07 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 腾跃建工集团有限公司 | *******.57 | *******.84 | 93.74 |
第二名 | 四川省卧龙建筑有限公司 | ******* | *******.27 | 93.03 |
第三名 | 泰贻建设集团有限公司 | *******.66 | *******.93 | 92.8 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周盛玲 | 建造师注册证 | 川151*****019***** | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 程国强 | 职称证 | 工-***** | 工民建 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 付利军 | 一级建造师 | 川151*****019***** | / | / |
项目技术负责人 | 何明容 | 一级建造师 | 川112*****021***** | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 尹攀义 | 注册建造师证 | 川151*****009***** | 工程与民用建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 李家伟 | 职称证 | 201*****483 | 工民建 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川宜宾三倒拐国家粮食储备库 | 四川宜宾三倒拐国家粮食储备库2.5万吨低温粮库项目 | 2020年06月03日 | 2021年08月26日 | 改造原建筑5#-8#楼,建筑面积6416.12平方米,改造内容为拆除5#-8#楼原有外墙涂料,拆除6#、7#楼原有天棚涂料,新做5#-8#楼外墙及天棚保温。 | *******.00 | 李宗伦 |
宜宾市四川珙县珙泉省粮食储备库粮食低温库升级改造项目 | 四川珙县珙泉省粮食储备库 | 2020年6月3日 | 2020年11月27日 | 1-6号粮食仓库升级改造为低温仓库(外墙外保温改造,门窗改造及其他土建改造;安装低温工艺设备。 | ******* | 代昆 |
四川广元河西粮食储备库有限公司1万吨原粮低温库建设项目 | 四川广元河西粮食储备库有限公司 | 2019年10月19日 | 2020年5月16日 | 对库区原7#-8#、13#-14#(现11#-12#、13#-14#)两栋粮食平房仓进行低温库升级改造;工程特征:1、粮食平房仓保温气密性处理;2、窗洞扩宽、封堵(缩小)及保温密闭门更换;3、室外钢梯栏杆等零星工程维护;4、电气线路改造;5、低温制冷工艺设备供应、安装、调试。 | **26400 | 代昆 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾恒润置地有限公司 | 恒润·首府 | 2017年12月1日 | 2020年9月7日 | 58040平方米 | 101570000.00 | 马超 |
宜宾恒润置地有限公司 | 长宁县恒润首府(二期)项目 | 2018年7月1日 | 2020年9月7日 | 60319平方米 | 117622050.00 | 侯沛林 |
四川宜宾长江工业有限公司 | 恒润·雅居 | 2019年5月1日 | 2021年12月27日 | 38494.6平方米 | 80838660.00 | 先鑫平 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
眉山市城市发展投资有限责任公司 | 公厕革命工程 | 2019年3月12日 | 2019年11月5日 | 新建两座公厕,其中一号试点公厕建筑面积约228.06平方米,二号试点公厕建筑面积约149.15平方米,建设内容包括主体建筑,园林绿化及其他附属设施等 | 4586265 | 罗婷 |
洪雅县公安局 | 洪雅县涉案财物管理场所建设项目 | 2018年12月26日 | 2019年10月**日 | 本项目占地面积约为30亩,总建筑面积约为3000平方米,其中业务技术用房建筑面积约为1000平方米。建设内容包括接待区、保管区:保管用房建筑面积约为2000平方米。建筑内容包括交通事故和交通秩序管控虫扣查的机动车保管区、普通物品保管区、特殊物品保管区 | 54515**.00 | 秦培栋 |
马边彝族自治县雪口山乡人民政府 | 雪口山乡东西部扶贫协作扶贫车间项目 | 2019年3月21日 | 2019年11月20日 | 对雪口山乡扶贫车间项目的厂房、办公食堂、门卫室及总平工程的设计图纸和合同约定的各项内容,详见图纸 | 4219183.47 | 李骜宇 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
**%">投标人名称 | **%">投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | **%">经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | **%">综合评估得分或备注 |
四川上乙建筑工程有限公司 | 665108:未按投标人须知前附表3.4.1条要求,提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》906878:未按照投标人须知前附表3.4.1的要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的“投标保证金缴纳回执”476462:未将将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不符合招标文件投标人须知3.4.1.(三).1条规定。521070:未按投标人须知第3.4.1条提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的投标保证金回执542333:未按投标人须知第3.4.1条要求提供投标保证金回执。 | 665108:未按投标人须知前附表3.4.1条要求,提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》906878:未按照投标人须知前附表3.4.1的要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的“投标保证金缴纳回执”476462:未将将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不符合招标文件投标人须知3.4.1.(三).1条规定。521070:未按投标人须知第3.4.1条提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的投标保证金回执542333:未按投标人须知第3.4.1条要求提供投标保证金回执。 | 0 |
宜宾瑞浩建设工程有限公司 | 2815635.08 | 2815635.08 | 92.61 |
四川天夏建设集团有限公司 | 2813061.65 | 2813061.65 | 91.51 |
四川成渝建设有限公司 | 2835032.74 | 2835032.74 | 90.87 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: 长宁县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:长宁县住房城乡建设和城镇管理局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川智正友邦工程技术咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无