洛阳市?河回族区老旧小区、背街小巷及部分游园绿化改造提质EPC项目二期工程-中标候选人公示
洛阳市?河回族区老旧小区、背街小巷及部分游园绿化改造提质EPC项目二期工程-中标候选人公示
一、开标信息: 第一中标候选人:河南宏创建设工程有限公司 投标报价:********.00元 质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过有关部门审查;施工质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;采购质量要求:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求; 工期:130日历天 第二中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司 投标报价:********.00元 质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过有关部门审查;施工质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;采购质量要求:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求; 工期:130日历天 第三中标候选人:河南华隆建设工程有限公司 投标报价:********.00元 质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过有关部门审查;施工质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;采购质量要求:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求; 工期:130日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:河南天汇建筑工程有限公司投标联合体设计单位法定代表人证明未提供身份证原件扫描件,不符合招标文件P32页投标文件格式评审因素,故形式性评审不通过;陕西大道建筑工程有限公司投标文件P236所附安全生产许可证过期,不符合招标文件P32页安全生产许可证评审因素,故资格性评审不通过。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: | ||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 39.8 | 39.8 | 39.8 | 39.8 | 39.8 | 39.8 | 39.8 |
技术部分 | 31.5 | 37.5 | 41 | 40 | 38 | 33.1 | 43.5 | |
综合部分 | 15 | 13.5 | 14 | 15 | 14 | 13 | 13 | |
汇总 | 86.3 | 90.8 | 94.8 | 94.8 | 91.8 | 85.9 | 96.3 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 39.51 | 39.51 | 39.51 | 39.51 | 39.51 | 39.51 | 39.51 |
技术部分 | 26.6 | 27.81 | 30 | 32 | 34.5 | 28.1 | 37.5 | |
综合部分 | 9.5 | 9 | 11 | 9 | 9 | 9 | 9 | |
汇总 | 75.61 | 76.32 | 80.51 | 80.51 | 83.01 | 76.61 | 86.01 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 |
技术部分 | 25.5 | 31.1 | 34 | 32 | 34.5 | 28.1 | 37 | |
综合部分 | 8 | 7 | 9 | 7 | 7 | 7 | 7 | |
汇总 | 73.19 | 77.79 | 82.69 | 78.69 | 81.19 | 74.79 | 83.69 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:潘信永 执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师、豫241*****5164 第二中标候选人: 项目负责人姓名:李小锐 执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师、豫 241*****8592 第三中标候选人: 项目负责人姓名:王一鸣 执业资格证书名称及编号:建筑工程专业一级建造师、豫141*****019***** 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:河南宏创建设工程有限公司(联合体牵头人):建筑工程施工总承包贰级、河南三建建设集团有限公司(联合体成员):建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级;业绩:1.偃师市二里头安置小区(古村落改造)项目总承包EPC;2.洛阳市?河回族区背街小巷、老旧小区及外立面改造提升EPC工程总承包项目一标段;设计负责人:鲁思明、一级注册建筑师、201*****076。 第二中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司(联合体牵头人):建筑工程施工总承包壹级、河南甲元建筑设计有限公司(联合体成员):建筑行业(建筑工程)甲级;业绩:1.嵩县2020年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目(EPC);设计负责人:翟海洋、一级注册结构工程师、S*********。 第三中标候选人:河南华隆建设工程有限公司(联合体牵头人):建筑工程施工总承包壹级、智博建筑设计集团有限公司(联合体成员):建筑行业(建筑工程)甲级;业绩:1.郑州经济技术开发区明湖办事处百度花园、东方桃源老旧小区改造项目第一标段;设计负责人:翟炜、一级注册建筑师、*********。 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为?河回族区住房和城乡建设局 七、公示期 2022年08月17日至2022年08月19日 八、联系方式 招标人:洛阳市?河回族区住房和城乡建设局 联系人及电话:张女士0379-******** 代理机构:河南志高工程管理有限公司 联系人及电话:曹女士0379-******** | ||
标签: 绿化改造
0人觉得有用
招标
|
河南志高工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无