盐源县300公里波形护栏建设中标结果
盐源县300公里波形护栏建设中标结果
项目及标段名称 | 盐源县300公里波形护栏建设项目 | ||
项目业主 | 盐源县公路养护事业发展中心 | 项目业主联系电话 | 137*****553 |
招标人 | 盐源县公路养护事业发展中心 | 招标人联系电话 | 137*****553 |
招标代理机构 | 四川宏业建设工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 186*****388 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2022年08月18日 至 2022年08月24日 | 投标最高限价(元) | ********.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | ********.00 | ********.00 | 97.65 |
第二名 | 山东省路桥集团有限公司 | ********.39 | ********.39 | 96.91 |
第三名 | 中交路桥建设有限公司 | ********.00 | ********.00 | 96.89 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川公路桥梁建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 华国睿 | 一级注册建造师 | 川 151*****022***** | 公路工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 李晓蓉 | 职称证 | ******** | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(山东省路桥集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨锋 | 一级注册建造师 | 鲁 137*****013***** | 公路工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 曹明 | 职称证 | 鲁 070*****0093 | 公路桥梁 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中交路桥建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘超 | 一级注册建造师 | 京111*****021***** | 公路工工程、市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 莫峰 | 职称证 | ******* | 路桥、隧道、市政 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川成宜高速公路开发有限公司 | 成都至宜宾高速公路工程施工图设计施工总承包 ZCB4 标段 | ******** | 20201225 | 本项目交安工程内容:混凝土护栏 9.394 公里、波形梁护栏158 公里,隔离栅 115 公里,交通标志 582 套,标线 77379m",防眩板 12048 套等。交安:混凝土护栏 9.394 公里、波形梁护栏 158 公里,隔离栅 115 公里,交通标志 582 套,标线 77379 m",防眩板 12048 套等。 | 4250000000.00 | 陈建河 |
四川泸渝高速公路开发有限责任公司 | G8515 线荣昌至泸州段(四川境)高速公路 TJ 标段 | 20170910 | 20191219 | 本项目交安工程:(主要包含波形梁护栏、桥梁防抛网、外隔离、标志、标线及薄层铺装、防眩板、轮廓标及突起路标、立面标记等工作内容。其中:波形梁护栏 168691m,隔离栅103800m,标志 1524 套,标线及薄层铺装 74302㎡,防眩板5236 套,轮廓标、突起路标 32230 个,立面标记 1200㎡。) | 2562620190.00 | 陶遂贵 |
四川攀大高速公路开发有限责任公司 | 攀枝花至大理高速公路(四川境)项目交安工程 | 20200319 | 20221205 | 攀枝花至大理高速公路(四川境)项目先期实施段交安工 程。主要工程量为波形护栏34099m ,新泽西护栏7135m, 隔离栅28786m,标线74001m,标志730块。 | 43845515.00 | 喻成 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川公路桥梁建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(山东省路桥集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
高明至恩平高速公路交通安全设施工程合同段 | 广东高恩高速公路有限公司 | 20180428 | 20190320 | 高恩高速公路交安工程合同段施工起点桩号为 K0+000,终点桩号为 K43+912.526,主线全长 43.472km,主要工程量为:波形梁护栏 106599 米,交通标志共 951 个,交通标线共101009 平方米,隔离栅共 124513 米,防抛网共 3072 米,防眩网共 4749 米,防眩板共 455 个,百米标共 870 个,里程标共 918 个,声屏障共 12397 平方米(3822 米)。 | 73531829.00 | 贾文强 |
广东惠清高速公路有限公司 | 汕(头)至湛(江)高速公路惠州至清远段交通安全设施工程 JA3 | 20191216 | 20200928 | 起点桩号 K140+010.012,终点桩号 K182+829.224,全长42.662Km,含飞来峡、东城枢纽、黄腾峡、凤城、太和、清新枢纽等 6 个互通立交及清远服务区。波形梁钢护栏62768m,隔离栅和桥梁防护网 109441m,标志 1053 座,标线89383m2,反光突起路标 27918 个,轮廓标 16324 个,防眩网 4258m,声屏障 8720m。 | 81015548.00 | 吕传久 |
广东大潮高速公路有限公司 | 大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线) | 20191001 | 20201215 | 第 JA1 标段由 K0+000 至 K29+500、塘尾枢纽互通立交、DZK2+985 至 DZK30+823.442,长约 57.34km,公路等级为高速公路,设计时速为 100km/h。主要工程量:交通标志 696个、交通标线 142255m2、波形梁护栏 89536m、混凝土护栏15632m、活动护栏 1379m、隔离栅 96929m、桥梁防护网5654m、防眩设施 16627 块、声屏障 4873m(11869m2)、隔声窗 5580m2 等。 | 98820918.00 | 贾文强 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(山东省路桥集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(山东省路桥集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中交路桥建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
吉林省高速公路集团有限公司 | 吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目交通安全设施工程 YSJT01 合同段 | 20181218 | 20190929 | YSJT01 合同段起讫桩号为 K17+350-K55+400,路线全长38.05Km。主要工程量为路侧波形梁钢护栏 64901 米,中分带波形梁钢护栏 70992 米,中分带活动护栏 536 米,隔离栅 79001 米,单柱式交通标志 191 处,双柱式交通标志 27处,门架式交通标志 49 处,单悬臂式交通标志 61 处,双悬臂式交通标志 1 处,附着式交通标志 4 处,里程牌 38 个,公路界碑 382 个,百米牌 762 个,防撞桶 143 个,警示柱40 根,中墩防撞岛 24 处,热熔型涂料路面标线 29960 平方米,柱式轮廓标 1345 个,附着式轮廓标 6455 个,双组份反光标线 17153 平方米,彩色防滑标线 2287 平方米,隆声带 4540 米,防眩板 9007 块,防眩格栅 11595 米。 | 57999161.00 | 杜玮 |
贵州中交玉石高速公路发展有限公司 | 贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路交通安全设施工程 JA01标段 | 20200520 | 20210902 | 本合同段起点桩号为 K3+277.604,终点桩号 K84+695.426,路线全长81.351公里。交通安全设施工程(合同额118787901元):波形梁护栏 200780m、混凝土护栏 2488m、隔离栅140458m、防抛网 15686m、交通标志 1047 套、标线150368.74㎡、突起路标 45100 个、轮廓标 38462 个、防眩板 25819 块。 | 118787901.00 | 张文波 |
武汉北四环线高速公路建设管理有限公司 | 武汉市四环线高速公路武湖至吴家山段交通安全设施工程施工 BSHJA-01 标段 | 20201030 | 20201227 | 武汉市四环线武湖至吴家山段交通安全设施工程,起讫桩号为 K25+270 至 K72+660.18,长约 47.39km,公路等级为双向八车道高速公路。 | 56502434.00 | 巴庆松 |
遵义绥正高速公路开发有限公司 | 遵义至绥阳高速公路延伸线交通安全设施工程第 ZSJA 标段 | 20180815 | 20190929 | 路线全长 46.472886km,整体式路基宽度 24.5m,分离式陆基宽 12.25m。砼护栏 93030.86m,波形梁护栏 55149m,刺铁丝隔离栅 66697m,标志标牌 345 个,交通标线163497379㎡,防抛网 1406m。 | 39620139.00 | 黄倩 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中交路桥建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中交路桥建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 第一信封评审 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,投标人业绩无法证明独立完成施工合同金额不低于3800万元的公路交安施工业绩。 | 第一信封评审 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,投标人业绩无法证明独立完成施工合同金额不低于3800万元的公路交安施工业绩。 | 0.00 |
四川京川公路工程(集团)有限公司 | 54003989.00元(/) | 54003989.00元(/) | 90.48 |
河北广通路桥集团有限公司 | 52433840.00元(/) | 52433840.00元(/) | 85.51 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 | 57499987.23元(/) | 57499987.23元(/) | 83.40 |
四川中栋建设工程有限公司 | 56931371.00元(/) | 56931371.00元(/) | 85.11 |
山西路众道桥有限公司 | 57233536.00元(/) | 57233536.00元(/) | 87.33 |
湖南华泰泓湘工程有限公司 | 第一信封评审 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,投标人无法提供近三年独立完成施工合同金额不低于3800万元的公路交安施工业绩证明。 | 第一信封评审 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,投标人无法提供近三年独立完成施工合同金额不低于3800万元的公路交安施工业绩证明。 | 0.00 |
湖南金沙路桥建设有限公司 | 52225772.00元(/) | 52225772.00元(/) | 85.34 |
江苏中路交通发展有限公司 | 57325916.00元(/) | 57325916.00元(/) | 89.82 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 52445294.44元(/) | 52445294.44元(/) | 84.29 |
湖南达陆基交通工程有限公司 | 55121075.00元(/) | 55121075.00元(/) | 95.29 |
中交一公局第四工程有限公司 | 56127426.00元(/) | 56127426.00元(/) | 96.64 |
青岛交科建设集团有限公司 | 57267890.71元(/) | 57267890.71元(/) | 90.53 |
安徽恒通交通工程有限公司 | 56803725.00元(/) | 56803725.00元(/) | 82.02 |
济南金曰公路工程有限公司 | 第一信封评审 “资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,投标人未提供省外企业入川从事建筑活动备案证或四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证 | 第一信封评审 “资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,投标人未提供省外企业入川从事建筑活动备案证或四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证 | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:盐源县发展改革经济信息化局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:盐源县交通运输局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 波形护栏
0人觉得有用
招标
|
四川宏业建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无