泸州职业技术学院新校区一期工程施工预中标结果
泸州职业技术学院新校区一期工程施工预中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 泸州职业技术学院新校区一期工程项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 泸州职业技术学院 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2015/1/19 10:30 | 开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | ********0 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 兴华建设集团有限公司 | ********4 | ********8 | 高朝胜 | 一级建造师 | 桂145*****3075 | ||
第二名 | 海南第五建设工程公司 | ********0 | ********4 | 张玉清 | 一级建造师 | 琼146*****0555 | ||
第三名 | 甘肃第七建设集团股份有限公司 | ********4 | ********2 | 魏军海 | 一级建造师 | 甘162*****0061 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
河池学院 | 河池学院西区教学楼工程项目 | 2011-11-10 | 2013-04-10 | 总建筑面积约为20930平方米 | ********.41 | 禤品台 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
海南省第二建筑工程公司 | 万宁市人民医院新院医务区工程 | 2010-01-18 | 2013-06-07 | 建筑面积36391平方米 | ********6.26 | 陈其洪 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
兰州大学 | 兰州大学2号楼生物楼工程 | 2011-05-28 | 2012-10-28 | 建筑面积23596平方米 | ******** | 张春生 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
成都市第八建筑工程公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。 | |||||||
四川省科茂建筑工程有限公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。 | |||||||
成都市第七建筑工程公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。 | |||||||
成都市第三建筑工程公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。 | |||||||
四川省川建建筑有限公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,经质询未予采信,按低于成本处理。 | |||||||
成都市第二建筑工程公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。 | |||||||
华北建设集团有限公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,经质询未予采信,按低于成本处理。 | |||||||
成都市工业设备安装公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。 | |||||||
成都市第九建筑工程公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。 | |||||||
四川省第四建筑工程公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,经质询未予采信,按低于成本处理。 | |||||||
泸州中泸建设集团有限公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。 | |||||||
四川建设发展股份有限公司 | 评标委员会要求提供养老保险及财务报表原件查验,未按评标委员会要求澄清。 | |||||||
四川雄洲建设集团有限公司 | 评标委员会要求提供技术负责人职称证原件查验,未按评标委员会要求澄清;业绩证明材料无法说明该业绩为单体公共建筑,不满足投标人须知前附表第1.4.1条要求。 | |||||||
四川希望华西建设工程总承包有限公司 | 所附业绩为商住楼,不满足投标人须知前附表第1.4.1条要求。 | |||||||
重庆市华升建筑工程(集团)有限公司 | 第2317~2318为零散页,不满足投标人须知前附表第3.7.5条要求。 | |||||||
泸州市江南建筑工程有限公司 | 未提供财务报表,不满足投标人须知前附表第1.4.1条要求。 | |||||||
成都地方建筑机械化工程有限公司 | 无报价汇总表,不满足投标人须知前附表第10.3条要求。 | |||||||
四川江阳工程项目管理有限公司 | 所附业绩为廉租房,不满足投标人须知前附表第1.4.1条要求。 | |||||||
中太建设集团股份有限公司 | P685第1项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
四川关家建设股份有限公司 | P25第4项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
四川省泸县建筑安装工程总公司 | P2716第90项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
广西壮族自治区冶金建设公司 | P676第1项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
中恒建设集团有限公司 | P679第1项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
四川三鑫建筑工程有限公司 | P891第4项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
成都市第六建筑工程公司 | P1940第109项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
国基建设集团有限公司 | P688第1项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
四川鸿腾建设集团有限公司 | P3格式与招标文件格式不符,不满足投标人须知前附表第3.7.1条要求。 | |||||||
深圳市华岳建筑工程有限公司 | 业绩证明材料无法说明该业绩为单体公共建筑,不满足投标人须知前附表第1.4.1条要求。 | |||||||
川渝建设集团有限公司 | 业绩证明材料P3334中标通知书项目经理和P3345验收证书项目经理不符,不满足投标人须知前附表第1.4.1条要求。 | |||||||
中国铁路通信信号贵州建设有限公司 | P680第1项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 泸州职业技术学院新校区一期工程项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 泸州职业技术学院 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2015/1/19 10:30 | 开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | ********0 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 兴华建设集团有限公司 | ********4 | ********8 | 高朝胜 | 一级建造师 | 桂145*****3075 | ||
第二名 | 海南第五建设工程公司 | ********0 | ********4 | 张玉清 | 一级建造师 | 琼146*****0555 | ||
第三名 | 甘肃第七建设集团股份有限公司 | ********4 | ********2 | 魏军海 | 一级建造师 | 甘162*****0061 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
河池学院 | 河池学院西区教学楼工程项目 | 2011-11-10 | 2013-04-10 | 总建筑面积约为20930平方米 | ********.41 | 禤品台 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
海南省第二建筑工程公司 | 万宁市人民医院新院医务区工程 | 2010-01-18 | 2013-06-07 | 建筑面积36391平方米 | ********6.26 | 陈其洪 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
兰州大学 | 兰州大学2号楼生物楼工程 | 2011-05-28 | 2012-10-28 | 建筑面积23596平方米 | ******** | 张春生 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
成都市第八建筑工程公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。 | |||||||
四川省科茂建筑工程有限公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。 | |||||||
成都市第七建筑工程公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。 | |||||||
成都市第三建筑工程公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。 | |||||||
四川省川建建筑有限公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,经质询未予采信,按低于成本处理。 | |||||||
成都市第二建筑工程公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。 | |||||||
华北建设集团有限公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,经质询未予采信,按低于成本处理。 | |||||||
成都市工业设备安装公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。 | |||||||
成都市第九建筑工程公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。 | |||||||
四川省第四建筑工程公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,经质询未予采信,按低于成本处理。 | |||||||
泸州中泸建设集团有限公司 | 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,未按评标委员会要求澄清,按低于成本处理。 | |||||||
四川建设发展股份有限公司 | 评标委员会要求提供养老保险及财务报表原件查验,未按评标委员会要求澄清。 | |||||||
四川雄洲建设集团有限公司 | 评标委员会要求提供技术负责人职称证原件查验,未按评标委员会要求澄清;业绩证明材料无法说明该业绩为单体公共建筑,不满足投标人须知前附表第1.4.1条要求。 | |||||||
四川希望华西建设工程总承包有限公司 | 所附业绩为商住楼,不满足投标人须知前附表第1.4.1条要求。 | |||||||
重庆市华升建筑工程(集团)有限公司 | 第2317~2318为零散页,不满足投标人须知前附表第3.7.5条要求。 | |||||||
泸州市江南建筑工程有限公司 | 未提供财务报表,不满足投标人须知前附表第1.4.1条要求。 | |||||||
成都地方建筑机械化工程有限公司 | 无报价汇总表,不满足投标人须知前附表第10.3条要求。 | |||||||
四川江阳工程项目管理有限公司 | 所附业绩为廉租房,不满足投标人须知前附表第1.4.1条要求。 | |||||||
中太建设集团股份有限公司 | P685第1项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
四川关家建设股份有限公司 | P25第4项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
四川省泸县建筑安装工程总公司 | P2716第90项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
广西壮族自治区冶金建设公司 | P676第1项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
中恒建设集团有限公司 | P679第1项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
四川三鑫建筑工程有限公司 | P891第4项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
成都市第六建筑工程公司 | P1940第109项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
国基建设集团有限公司 | P688第1项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
四川鸿腾建设集团有限公司 | P3格式与招标文件格式不符,不满足投标人须知前附表第3.7.1条要求。 | |||||||
深圳市华岳建筑工程有限公司 | 业绩证明材料无法说明该业绩为单体公共建筑,不满足投标人须知前附表第1.4.1条要求。 | |||||||
川渝建设集团有限公司 | 业绩证明材料P3334中标通知书项目经理和P3345验收证书项目经理不符,不满足投标人须知前附表第1.4.1条要求。 | |||||||
中国铁路通信信号贵州建设有限公司 | P680第1项与招标文件工程量清单项目特征不符,不能通过已标价工程量清单评审。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
华春建设工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无