3208212204150001-BI-001淮安市清江浦粮食储备物流中心项目(一期、二期)建设工程审计

3208212204150001-BI-001淮安市清江浦粮食储备物流中心项目(一期、二期)建设工程审计

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:320*****041*****-BI-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦区军粮供应站淮安市清江浦粮食储备物流中心项目(一期、二期)建设工程审计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称徐州市建设工程监理有限公司浙江科佳工程咨询有限公司普信国际工程咨询有限公司
投标报价(元)******.00******.00******.00
项目负责人杨昌永瞿劲动王建国
暂估价(万元)工程0.00
材料0.*********
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
徐州市建设工程监理有限公司家泰上院工程徐州同泰地产有限公司2019-01-11*****.00万元
拖龙山安置小区F地块建设项目一标段徐州高新技术产业开发区国有资产经营有限公司2019-11-05*****.18万元
沛县人民医院新城区医院工程沛县人民医院2020-09-05*****.00万元
浙江科佳工程咨询有限公司泰顺县职业教育中心扩建工程泰顺县职业教育中心2019-07-10*****.00万元
学校产教融合大楼建设工程全过程造价审计服务浙江经贸职业技术学院2020-07-10*****.00万元
昌南新区陶瓷产业孵化、加速基地一期工程景德镇市兴陶建设开发有限责任公司2020-04-07******.00万元
普信国际工程咨询有限公司雄安高铁站综合交通枢纽项目雄安新区财政支付中心2019-06-23******.00万元
雄安商务服务中心项目中国雄安集团有限公司2019-07-01******.00万元
无锡国际会议中心开发建设二期项目无锡市审计局、无锡市财政局2021-02-09******.00万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
徐州市建设工程监理有限公司徐州市2020-89号(北站东地块)定销房项目徐州华正房地产开发有限公司2021-10-25*****.00万元
翠屏山定销房E地块江苏华美建设投资集团有限公司2020-11-23*****.00万元
浙江科佳工程咨询有限公司亚士创能科技(石家庄)有限公司华北综合制造基地亚士创能科技(石家庄)有限公司2021-01-20*****.00万元
亚士创能新材料(广州)有限公司华南综合制造基地亚士创能新材料(广州)有限公司2021-04-19*****.00万元
普信国际工程咨询有限公司无锡市东湖塘实验小学新建校区项目无锡市锡山区重点建设项目管理中心2021-06-08*****.83万元
宁淮集聚区双创科技园项目江苏宁淮现代服务业投资发展有限公司2020-03-12*****.00万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏中诚工程管理有限公司项目负责人注册证书未链接诚信库
2江苏中瑞建设项目管理有限公司服务方案第5节点不符合暗标要求
3中德华建(北京)国际工程技术有限公司项目组人员合同未链接诚信库
4江苏广泽建设有限公司上传的项目负责人养老保险无法识别
5江苏日新项目管理有限公司合同和养老保险未链接诚信库
6南京中信工程造价有限公司诚信库内造价师注册证书过期
7江苏省设备成套股份有限公司承诺书第8条内容不完整
8南京建淳造价师事务所有限公司未响应招标文件,提供空白页

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1华春建设工程项目管理有限责任公司11.4410.7010.65----
2江苏时代投资咨询有限公司11.3810.6010.65----
3中冶赛迪工程技术股份有限公司13.0211.5011.40----
4江苏伟业项目管理有限公司11.8710.8010.60----
5捷宏润安工程顾问有限公司12.0010.8010.60----
6正军项目管理集团有限公司11.1610.6010.60----
7江苏中建建设项目管理咨询有限公司10.8310.5010.50----
8江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司10.9710.5010.50----
9江苏国兴建设项目管理有限公司12.4311.3011.00----
10中诚智信工程咨询集团股份有限公司12.1011.2010.90----
11江苏天园项目管理集团有限公司11.6510.9010.70----
12江苏恒泰建设工程咨询有限公司11.3710.6010.60----
13江苏经天纬地建设项目管理有限公司11.7811.2010.95----
14江苏省苏辰建设投资顾问有限公司12.3011.1010.70----
15普信国际工程咨询有限公司12.4311.2011.30----
16江苏天信建设项目咨询有限公司11.4210.5010.50----
17江苏建协全过程工程咨询有限公司11.8611.2010.70----
18正中国际工程咨询有限公司12.6011.2010.70----
19江苏省华厦工程项目管理有限公司12.6311.3010.80----
20徐州市建设工程监理有限公司12.5211.4010.80----
21浙江科佳工程咨询有限公司12.3911.3010.70----
22晨越建设项目管理集团股份有限公司12.1111.1010.80----

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价项目负责人监理资格证项目负责人建造师资格证项目负责人执业年限项目负责人职称项目组成员配备项目组成员职称业绩总分
1晨越建设项目管理集团股份有限公司*****.0011.1048.242.002.002.402.004.002.00679.74
2华春建设工程项目管理有限责任公司******.0010.7057.662.000.004.002.004.003.001093.36
3江苏国兴建设项目管理有限公司******.0011.3057.882.000.004.002.004.003.001094.18
4江苏恒泰建设工程咨询有限公司******.0010.6057.812.000.004.002.004.003.001093.41
5江苏建协全过程工程咨询有限公司******.0011.2057.782.000.004.002.004.003.001093.98
6江苏经天纬地建设项目管理有限公司******.0011.2057.762.000.004.002.004.003.001093.96
7江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司******.0010.5057.822.000.004.002.004.003.001093.32
8江苏省华厦工程项目管理有限公司******.0011.3057.792.000.004.002.004.003.001094.09
9江苏省苏辰建设投资顾问有限公司**3700.0011.1057.832.002.004.002.004.003.001095.93
10江苏时代投资咨询有限公司9*****.0010.6557.572.000.004.002.004.003.001093.22
11江苏天信建设项目咨询有限公司******.0010.5057.762.002.004.002.004.003.001095.26
12江苏天园项目管理集团有限公司**3300.0010.9057.832.002.004.002.004.003.001095.73
13江苏伟业项目管理有限公司986700.0010.8057.932.000.004.002.004.003.001093.73
14江苏中建建设项目管理咨询有限公司985000.0010.5057.960.002.004.002.004.001.501091.96
15捷宏润安工程顾问有限公司923600.0010.8057.402.000.004.002.004.003.001093.20
16普信国际工程咨询有限公司******.0011.3057.782.002.004.002.004.003.001096.08
17徐州市建设工程监理有限公司******.0011.4057.762.002.004.002.004.003.001096.16
18浙江科佳工程咨询有限公司******.0011.3057.852.002.004.002.004.003.001096.15
19正军项目管理集团有限公司******.**10.6057.732.002.004.002.004.003.001095.33
20正中国际工程咨询有限公司**6000.0011.2057.792.000.004.002.004.003.001093.**
21中诚智信工程咨询集团股份有限公司**6580.0011.2057.782.002.004.002.004.003.001095.98
22中冶赛迪工程技术股份有限公司958000.0011.5057.750.002.004.002.004.003.001094.25

7、拟确定中标人:徐州市建设工程监理有限公司
本评标结果公示期自2022/8/19起,至2022/8/22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市清江浦区军粮供应站
日期:2022/8/18
文件正文PDF附件:
普信国际工程拟派人员配备及打分表.jpg
浙江科佳拟派人员配备及打分表.jpg
徐州市建设工程拟派人员配备及打分表.jpg

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程审计 粮食储备

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索