城镇饮水安全应急供水延伸工程建设(取水口至神华煤制油配水厂)预中标结果

城镇饮水安全应急供水延伸工程建设(取水口至神华煤制油配水厂)预中标结果



伊金霍洛旗乌兰木伦镇城镇饮水安全应急供水延伸工程建设项目(取水口至神华煤制油配水厂)预中标公示(标段编号受2014GCYG0299-施工1)

伊金霍洛旗乌兰木伦镇城镇饮水安全应急供水延伸工程建设项目(取水口至神华煤制油配水厂)招标开标会,于2015年01月21日 09:30:00在鄂尔多斯市公共资源交易中心五层开标区开标,经评标委员会详细评标,现将评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序公示如下:


标段类型:施工

第一中标候选人:鄂尔多斯市铭远市政工程有限责任公司

投标报价:*******.0000元

工期:30日历天

工程质量:符合国家验收标准

拟派项目经理:刘宝

拟派项目经理资格:市政公用工程二级建造师

拟派技术负责人:李俊杰

拟派技术负责人资格:市政工程中级工程师

其他项目管理人员:1.安全员:李俊东 专业:市政 职称:/;2.施工员:周建雄 专业:市政 职称:/;3.质检员:李进庆 专业:市政 职称:/;4.预算员:李世华 专业:市政 职称:/;5.材料员:周代乾 专业:市政 职称:/;6.资料员:任寰 专业:市政 职称:/。


第二中标候选人:鄂尔多斯市瑞鑫市政建设工程有限责任公司

投标报价:*******.0000元

工期:30日历天

工程质量:符合国家验收标准

拟派项目经理:李树荣

拟派项目经理资格:市政公用工程二级建造师

拟派技术负责人:侯彦

拟派技术负责人资格:市政工程中级工程师

其他项目管理人员:1.安全员:苗凯 专业:市政 职称:/;2.施工员:康孝根 专业:市政 职称:/;3.质检员:陆岗 专业:市政 职称:/;4.预算员:侍睢元 专业:市政 职称:/;5.材料员:郝振华 专业:市政 职称:/;6.资料员:暴春辉 专业:市政 职称:/。


公示时间:2015年01月22日至2015年01月25日

招 标 人:鄂尔多斯市圣圆水务有限责任公司

招标代理机构:内蒙古中安招标有限责任公司

特此公示

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王艳龙联系电话:****-*******若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇,联系电话:****-*******

同时可以向下列监督部门举报:鄂尔多斯市政府国有资产工程项目监督委员会****-*******150*****699、鄂尔多斯市纪检委监察局执法室****-*******

2015年01月22日

附件1



开标记录(施工标段)


项目名称:伊金霍洛旗乌兰木伦镇城镇饮水安全应急供水延伸工程建设项目(取水口至神华煤制油配水厂)

招标编号:鄂公管办业受2014GCYG0299


开标地点:鄂尔多斯市公共资源交易平台 五 层开标区第 六 开标室

开标时间:2015年1月21日上午9时30分


招标人:鄂尔多斯市圣圆水务有限责任公司

招标代理机构:内蒙古中安招标有限责任公司


投标人名称

投标保证金

(元)

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

承诺

拟派项目负责人

项目负责人资格

法定代表人或委托代理人签字确认


鄂尔多斯市瑞鑫市政建设工程有限责任公司

10000

*******

30

符合国家质量验收标准

李树荣

市政公用工程二级建造师



鄂尔多斯市铭远市政工程有限责任公

10000

*******

30

符合国家质量验收标准

刘 宝

市政公用工程二级建造师



鄂尔多斯市东澳水利工程有限公司

10000

*******.9

30

符合国家质量验收标准

陈志忠

水利水电工程二级建造师



内蒙古牧川林市政工程有限公司

10000

*******

30

符合国家质量验收标准

高海岗

市政公用工程二级建造师



内蒙古祥鑫水利工程有限公司

10000

*******

30

符合国家质量验收标准

刘 明

水利水电工程二级建造师



鄂尔多斯市安易通建筑有限责任公司

10000

*******

30

符合国家质量验收标准

肖 阳

水利水电工程二级建造师



鄂尔多斯市春润市政工程有限责任公司

10000

*******

30

符合国家质量验收标准的合格工程

刘佳泓

市政公用工程二级建造师



招标控制价(元)

*******.00


招标人标底(元)



拆封人:

唱标人:


监督部门签字:

招标人签字:


附件2


否决其投标情况

伊金霍洛旗乌兰木伦镇城镇饮水安全应急供水延伸工程建设项目(取水口至神华煤制油配水厂)(标段编号:受2014GCYG0299-施工1)否决投标情况如下:

鄂尔多斯市东澳水利工程有限公司(投标人名称)提供了四份业绩,其中有三份业绩工程内容不属于输水管线工程(工程内容分别为骨干坝工程、施工道路修整、施工道路修整),其余一份业绩签订日期为2014年10月29日(不通过初步评审的原因),不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准关于“类似项目业绩”的规定;内蒙古牧川林市政工程有限公司(投标人名称)未提供业绩原件(不通过初步评审的原因),不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准关于“类似项目业绩”的规定;内蒙古祥鑫水利工程有限公司(投标人名称)投标预算中,投标单位对玻璃钢夹砂管的主材价格未执行招标文件中给定的材料暂估价(不通过初步评审的原因),不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于“已标价工程量清单”的规定;鄂尔多斯市安易通建筑有限责任公司(投标人名称)投标预算中,投标单位对玻璃钢夹砂管的主材价格未执行招标文件中给定的材料暂估价(不通过初步评审的原因),不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中关于“已标价工程量清单”的规定;经评标委员会一致研究决定,上述投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古中安招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索