连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段空分及净化标段工程监理

连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段空分及净化标段工程监理

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:******-ZHJY-320*****0*0*****-15

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港中星能源有限公司连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段空分及净化标段工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

*">第一中标候选人

单位名称

南京华源工程管理有限公司

投标报价(元)

*******.00

项目负责人

奚治政

**" valign="center" colspan="2">

企业业绩

1、项目名称:南化公司9万吨/年制氢及配套空分项目施工监理,单项合同监理费:********.00元,投产时间:2013年9月。
2、项目名称:丙烯资源综合利用项目,单项合同监理费:********.00元,投产时间:2021年1月。
3、项目名称:南化公司10万吨/年离子膜烧碱、8万吨/年氯苯、10万吨/年硝基氯苯、10万吨/年苯胺、8.5万吨/年磷酸搬迁、RT培司、防老剂RD、防老剂4020/ 4010NA等资源优化重组一期项目,单项合同监理费:*******元,投产时间:200*年12月31日。

4、项目名称:中安联合煤化有限责任公司煤制1*0 万吨/年甲醇及转化烯烃项目煤气化装置等工程监理,单项合同监理费:********元,投产时间:2019年*月31日。

项目经理业绩

1、项目名称:南化公司10万吨/年离子膜烧碱、8万吨/年氯苯、10万吨/年硝基氯苯、10万吨/年苯胺、8.5万吨/年磷酸搬迁、RT培司、防老剂RD、防老剂4020/ 4010NA等资源优化重组一期项目,单项合同监理费:*******元,投产时间:200*年12月31日。
2、项目名称:中安联合煤化有限责任公司煤制1*0 万吨/年甲醇及转化烯烃项目煤气化装置等工程监理,单项合同监理费:********元,投产时间:2019年*月31日。

第二中标候选人

*0" valign="center">

单位名称

中咨工程有限公司

投标报价(元)

*******.00

*0" valign="center">

项目负责人

刘文聪

*0" valign="center">

企业业绩

1、项目名称:中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目工程监理(标段10A),单项合同监理费:*******.00元,投产时间:2020年11月19日。
2、项目名称:独山子国家石油储备基地-AC区工程监理,单项合同监理费:*******.00元,工程交接时间:2013年10月4日。
3、项目名称:中化泉州石化项目1200万吨/年炼油装置主厂区工程监理I标段,单项合同监理费:********.00元,投产时间:2013年6月。
4、项目名称:4000万吨/年炼化一体化项目(一期)化工6标段(全密度聚乙烯高密度聚乙烯聚丙烯)工程,单项合同监理费:*******元,投产时间:2020年8月31日。

5、项目名称:4000万吨/年炼化-体化项目(一 期)炼油11标段(罐区、供电、照明、工艺管网、给排水等)工程,单项合同监理费:*******元,投产时间:2019年12月31日。

*0" valign="center">

项目经理业绩

1、项目名称:中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目工程监理(标段10A),单项合同监理费:*******.00元,投产时间:2020年11月19日。

2、项目名称:中化泉州石化项目1200万吨/年炼油装置主厂区工程监理I标段,单项合同监理费:********.00元,投产时间:2013年6月。

第三中标候选人

单位名称

北京吉星工程项目管理有限公司

投标报价(元)

*******.00

项目负责人

李祖应

企业业绩

1、项目名称:一期启动项目填平补齐工程装置区施工监理(二标段)MTO装置

,单项合同监理费:********.00元,投产时间:2018年1月30日。
2、项目名称:盛虹炼化一体化项目全厂土建、安装工程监理第20标段,单项合同监理费:********.00元,投产时间:2022年5月8日。
3、项目名称:榆林炼油90万吨/年汽油精制200万吨/年柴油加氢、*****Nm3/h制氢单元项目,单项合同监理费:*******.00元,投产时间:2022年5月8日。
4、项目名称:山西襄矿泓通煤化工有限公司20万吨/年合成气制乙二醇项目,单项合同监理费:*******元,投产时间:2018年1月。

5、项目名称:50万吨/年煤质烯烃项目及50万吨/年C2-C5综合利用制烃项目-甲醇工程(含A、B区栈桥原料输送工程),单项合同监理费:*542219.5元,投产时间:2022年6月30日。

6、项目名称:山西煤层气有限责任公司*5x10Nm/d液化天然气装置,单项合同监理费:*064400元,竣工验收时间:2016年5月22日。

项目经理业绩

1、项目名称:一期启动项目填平补齐工程装置区施工监理(二标段)MTO装置,单项合同监理费:********.00元,投产时间:2018年1月30日。

2、项目名称:50万吨/年煤质烯烃项目及50万吨/年C2-C5综合利用制烃项目-甲醇工程(含A、B区栈桥原料输送工程),单项合同监理费:*542219.5元,投产时间:2022年6月30日。

3、项目名称:榆林炼油90万吨/年汽油精制200万吨/年柴油加氢、*****Nm3/h制氢单元项目,单项合同监理费:*******.00元,投产时间:2022年5月8日。

4、项目名称:50万吨/年煤质烯烃项目及50万吨/年C2-C5综合利用制烃项目-甲醇工程(含水处理项目)施工监理,竣工时间2022年6月30日。

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

未按招标文件要求提供有效的业绩证明材料(无投产证明)

2

浙江华建工程管理有限公司

总监有在监工程,未按招标文件要求提供市建设局质安处备案证明材料

3

北京中恒信达工程项目管理有限公司

授权委托人和项目负责人不是同一人

4

浙江南方工程咨询管理有限公司

总监有在监工程,未提供市建设局质安处备案证明材料;未按招标文件要求提供业绩证明材料。

3、报价修正

序号

单位名称

*0" valign="center">

修正原因

*0" valign="center">

修正依据

*" valign="center">

修正前报价(元)

*" valign="center">

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

*" valign="center">

单位名称

*" valign="center">

评委A

*" valign="center">

评委B

*" valign="center">

评委C

*" valign="center">

评委D

*" valign="center">

评委E

*" valign="center">

评委F

*" valign="center">

评委G

*" valign="center">

评委H

1

*" valign="center">

南京华源工程管理有限公司

*" valign="center">

20.90

*" valign="center">

20.*0

*" valign="center">

21.60

*" valign="center">

21.90

*" valign="center">

20.60

*" valign="center">

-

*" valign="center">

-

*" valign="center">

-

2

*" valign="center">

中咨工程有限公司

*" valign="center">

20.*0

*" valign="center">

21.00

*" valign="center">

20.05

*" valign="center">

21.*0

*" valign="center">

19.30

*" valign="center">

-

*" valign="center">

-

*" valign="center">

-

3

*" valign="center">

北京吉星工程项目管理有限公司

*" valign="center">

19.60

*" valign="center">

21.20

*" valign="center">

20.85

*" valign="center">

20.10

*" valign="center">

21.80

*" valign="center">

-

*" valign="center">

-

*" valign="center">

-

4

*" valign="center">

连云港连宇建设监理有限责任公司

*" valign="center">

20.00

*" valign="center">

20.80

*" valign="center">

19.60

*" valign="center">

19.90

*" valign="center">

20.10

*" valign="center">

-

*" valign="center">

-

*" valign="center">

-

5

*" valign="center">

北京兴油工程项目管理有限公司

*" valign="center">

19.60

*" valign="center">

18.*0

*" valign="center">

18.60

*" valign="center">

20.50

*" valign="center">

18.*0

*" valign="center">

-

*" valign="center">

-

*" valign="center">

-

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、监理方案等得分情况

*" valign="center">

序号

*4" valign="center">

单位名称

投标报价(元)

*3" valign="center">

投标报价

*3" valign="center">

技术标得分

*3" valign="center">

综合标得分

*3" valign="center">

其他

*3" valign="center">

总分

*" valign="center">

1

*4" valign="center">

南京华源工程管理有限公司

*******.00

*3" valign="center">

49.84

*3" valign="center">

21.0*

*3" valign="center">

14.00

*3" valign="center">

11.00

*3" valign="center">

95.91

*" valign="center">

2

*4" valign="center">

中咨工程有限公司

*******.00

*3" valign="center">

48.03

*3" valign="center">

20.58

*3" valign="center">

14.00

*3" valign="center">

11.00

*3" valign="center">

93.61

*" valign="center">

3

*4" valign="center">

北京吉星工程项目管理有限公司

*******.00

*3" valign="center">

49.86

*3" valign="center">

20.*2

*3" valign="center">

11.50

*3" valign="center">

11.00

*3" valign="center">

93.08

*" valign="center">

4

*4" valign="center">

连云港连宇建设监理有限责任公司

*880000.00

*3" valign="center">

48.09

*3" valign="center">

20.00

*3" valign="center">

14.00

*3" valign="center">

5.00

*3" valign="center">

8*.09

*" valign="center">

5

*4" valign="center">

北京兴油工程项目管理有限公司

98*4800.00

*3" valign="center">

45.99

*3" valign="center">

19.00

*3" valign="center">

10.00

*3" valign="center">

2.00

*3" valign="center">

**.49

6、拟确定中标人:中咨工程有限公司(依据招标文件要求,本标段与连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段总体院及气化和公辅系统工程监理标段(简称气化标段)不能兼中,因南京华源工程管理有限公司已在连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段总体院及气化和公辅系统工程监理标段拟确定中标人,现本标段确定中咨工程有限公司为中标人。)

*、备注:评标办法:综合评估法

本评标结果公示期自2022-08-19 00:00:00起,至2022-08-22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港中星能源有限公司

日期:2022-08-19


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程监理 石化 基地

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索