西作业区#6、#7、#8多用途泊位工程施工预中标结果

西作业区#6、#7、#8多用途泊位工程施工预中标结果



招标编号为SG********4的潍坊港中港区西作业区#6、#7、#8多用途泊位工程施工项目招标于2014年12月15日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称评分
潍坊港中港区西作业区#6、#7、#8多用途泊位工程施工
(二标段)
中国铁建港航局集团有限公司92.96
中交一航局第二工程有限公司92.72
中建筑港集团有限公司91.9

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)
候选人顺序单位名称预期中标价
(单位:元)
潍坊港中港区西作业区#6、#7、#8多用途泊位工程施工
(二标段)
第一中标候选人中国铁建港航局集团有限公司********
第二中标候选人中交一航局第二工程有限公司********9
第三中标候选人中建筑港集团有限公司********1

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称否决投标原因
潍坊港中港区西作业区#6、#7、#8多用途泊位工程施工
(二标段)
中交第四航务工程局有限公司中交第四航务工程局有限公司填报的项目经理魏远明,未在山东省交通建设市场信用信息系统中上传安全考核合格证书职称证书,不符合招标文件附录3中项目经理资格要求;专职安全负责人黄敏在山东省交通运输厅信用信息系统中未上传安全考核C证,不符合招标文件附录3中专职安全负责人资格要求。
中海工程建设总局中海工程建设总局施工员赵习志在山东省交通运输厅信用信息系统查无此人、施工员杨超具备初级职称,不符合招标文件附录3中施工员资格要求。

监察监督:盖学强
技术监督:王发振
评标委员会成员:李道富、杨桦、张历军、田润鹏、孙西运



公示时间:2015年01月23日 至 2015年01月29日
招 标 人:潍坊森达美西港有限公司
招标代理机构:山东三维建设项目管理有限公司
联系电话:158*****813
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:****-******** ****-********

2015年01月22日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
潍坊港中港区西作业区#6、#7、#8多用途泊位工程施工(二标段)标段承诺人员和业绩
公司名称人员类别人员姓名职称
中交一航局第二工程有限公司项目经理****************.html" target="_blank">李志伟高级工程师
项目总工****************.html" target="_blank">刘玉耑高级工程师
质检工程师****************.html" target="_blank">候连青工程师
专职安全员****************.html" target="_blank">王正乐工程师
施工员****************.html" target="_blank">刘仁檀工程师
施工员****************.html" target="_blank">秦汝宾工程师
施工员****************.html" target="_blank">罗玉磊工程师
材料员****************.html" target="_blank">孙洪河工程师
中国铁建港航局集团有限公司项目经理****************.html" target="_blank">时学海高级工程师
项目总工****************.html" target="_blank">罗盈高级工程师
质检工程师****************.html" target="_blank">董建全工程师
专职安全员****************.html" target="_blank">巫远泉工程师
施工员********00375531.html" target="_blank">李猛工程师
施工员********00375516.html" target="_blank">李辉工程师
施工员********00375521.html" target="_blank">李泉工程师
材料员********00375526.html" target="_blank">王杰工程师
中建筑港集团有限公司施工员********00160295.html" target="_blank">张会忠工程师
施工员********00160350.html" target="_blank">姜智光工程师
质检工程师********00160065.html" target="_blank">王伟工程师
材料员********00371172.html" target="_blank">邹显肖工程师
项目经理********00090559.html" target="_blank">邢汝德高级工程师
项目总工********00095563.html" target="_blank">孟祺高级工程师
专职安全员********00160300.html" target="_blank">封雷 工程师
施工员********00097487.html" target="_blank">王迎工程师
公司名称项目名称标段名称/规模情况
中交一航局第二工程有限公司********00905.html" target="_blank">青岛港董家口港区青岛港(集团)有限公司矿石码头工程项目水工施工工程青岛港董家口港区青岛港(集团)有限公司矿石码头工程项目水工施工工程
********00078.html" target="_blank">青岛前湾港区四期前四个泊位水工工程施工青岛前湾港四期工程1-2#泊位水工工程
中国铁建港航局集团有限公司********00361821.html" target="_blank">广州华润热电有限公司(2*300MW)燃煤供热机组配套3.5万吨级煤码头航道疏浚工程广州华润热电有限公司二期(2*300MW)配套3.5万吨级煤航疏浚工
********00371892.html" target="_blank">天津南港工业区西港池南侧四区吹填造陆及西港池南侧五区吹填工程天津南港工业区西港池南侧四区吹填造陆及西港池南侧五区吹填工程(五标段)
中建筑港集团有限公司********00380340.html" target="_blank">杨林塘太仓先导段航道整治工程航道项目YLTTC-HD1标杨林塘太仓先导段航道整治工程航道项目YLTTC-HD1标
********00381596.html" target="_blank">烟台港龙口港区27#、28#、29#通用泊位水工主体工程施工烟台港龙口港区27#、28#、29#通用泊位工程

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

山东三维建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索