常熟市2019A-016地块动迁安置房(五新花园四期A区)低压开关柜采购工程候选人公示
常熟市2019A-016地块动迁安置房(五新花园四期A区)低压开关柜采购工程候选人公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市虞山镇城乡一体化建设有限公司的常熟市2019A-016地块动迁安置房(五新花园四期A区)低压开关柜采购工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) | 江苏沙洲电气有限公司 | 苏州华源电气有限公司 |
投标报价(元) | *******.00 | *******.69 | *******.00 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
- | - | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 类似业绩 | |||
常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) | 招标人 | 工程名称 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) |
国网江苏省电力公司苏州市吴江区供电分公司 | 千邑悦庭二期10KV配电工程低压开关柜 | 2019.9.5 | 217.92 | |
国网江苏省电力公司昆山市供电公司 | 昆山广电鸿辉兰亭盛荟花园三期低压开关柜、电容器柜 | 2020.3.25 | 77.72 | |
常熟尚源房地产开发有限公司 | 常熟市2017A-015号地块商用住房项目臻湾雅筑低压开关柜电容器柜采购工程 | 2020.9.10 | 348.12 | |
江苏沙洲电气有限公司 | 国网江苏省电力有限公司张家港市供电分公司 | 张家港泱誉名邸居配工程低压开关柜 | 2019.8 | 290.32 |
常熟市兴福电气安装工程有限公司 | 2018B-014地块低压柜开关柜采购 | 2020.6 | 173.78 | |
苏州金宸房地产开发有限公司 | 吴江经济技术开发区WJ-J-2018-019地块普通住宅项目低压开关柜物资采购 | 2021.1.7 | 178.33 | |
苏州华源电气有限公司 | 国网江苏省电力有限公司苏州市吴江区供电分公司 | 华润置地(苏州)建设有限公司尚林华庭三期10KV配电工程 | 2020.3.24 | 190.57 |
国网江苏省电力有限公司苏州市太仓市供电分公司 | 苏州致嘉房地产开发有限公司(印溪佳园) | 2020.3.24 | 187.51 | |
国网江苏省电力有限公司苏州市吴江区供电分公司 | 苏州嘉众房地产开发有限公司千邑悦庭三期10KV 配电工程 | 2020.5.12 | 75.00 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏海通电器有限公司 | 未提供《项目银行保函》或《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》原件彩色扫描件 |
2 | 法泰电器(江苏)股份有限公司 | 商务及技术条款偏离表未按招标文件主要商务技术条款逐条填写 |
3 | 苏州安赛电力科技有限公司 | 未提供近三个月企业或其分支机构为委托代理人缴纳的社保证明原件彩色扫描件 |
4 | 常熟市中源电力设备有限公司 | 投标函中交货期或交付使用期不符合招标文件要求,应为合同签订后30日历天内完成供货,投标函中少合同签订后 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人详细评审评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏华电能创科技有限公司 | 80.39 | 81.79 | 82.39 | 82.59 | 81.39 | - | - |
2 | 江苏沙洲电气有限公司 | 93.64 | 94.54 | 94.84 | 94.64 | 94.54 | - | - |
3 | 苏州华源电气有限公司 | 92.98 | 93.98 | 94.98 | 94.48 | 94.78 | - | - |
4 | 常熟市五爱电器设备有限公司 | 83.47 | 83.37 | 85.17 | 84.67 | 84.47 | - | - |
5 | 常熟市欣原电器控制设备有限公司 | 78.56 | 79.56 | 78.06 | 77.66 | 77.36 | - | - |
6 | 苏州开关二厂有限公司 | 77.46 | 77.26 | 78.66 | 77.26 | 78.36 | - | - |
7 | 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) | 97.30 | 98.40 | 97.40 | 97.10 | 97.00 | - | - |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 合计得分 |
1 | 江苏华电能创科技有限公司 | 81.86 |
2 | 江苏沙洲电气有限公司 | 94.57 |
3 | 苏州华源电气有限公司 | 94.41 |
4 | 常熟市五爱电器设备有限公司 | 84.20 |
5 | 常熟市欣原电器控制设备有限公司 | 78.09 |
6 | 苏州开关二厂有限公司 | 77.69 |
7 | 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) | 97.27 |
7、拟确定中标人:常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂)
8、备注:综合得分排名第一
本中标候选人公示期自2022/8/19起,至2022/8/22止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市虞山镇城乡一体化建设有限公司
招标人:常熟市虞山镇城乡一体化建设有限公司
代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司
日期:2022/8/19
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无