绩溪县福寿园扩园建设项目(来苏公墓坟墓搬迁工程)(二次)中标候选人公示

绩溪县福寿园扩园建设项目(来苏公墓坟墓搬迁工程)(二次)中标候选人公示

招标人

名称:绩溪县民政局

地址:绩溪县徽山大道1号

代理机构

名称:安徽广道项目管理有限公司

地址:绩溪县客运枢纽站修理厂三楼

项目名称

绩溪县福寿园扩园建设项目(来苏公墓坟墓搬迁工程)(二次)

项目编号

JXX-GC-GK-*******

开标时间

2022年8月19日9时00分

本项目中标候选人排名不分先后,公示排序按中标候选人名称笔画顺序

(首字笔画相同,按第2字笔画,以此类推)

中标候选人

名称:安徽宇杰市政建设工程有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区文昌镇学府名邸3幢1室

投标报价:*******.59元

工期(交货期):90日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:蔡恒奎

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师

证书编号:皖234*****5371

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽腾杰建工集团有限公司

地址:合肥市政务区恒润花园2幢304

投标报价:*******.89元

工期(交货期):90日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:周楠

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师

证书编号:皖234*****8825

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:宣城市兴宇建设工程有限公司

地址:宁国市宁城北路广通大厦六楼投标报价:*******.47元

工期(交货期):90日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:金善美

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师

证书编号:皖234*****2920

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽广桐建设有限公司项目负责人相关证书不在有效期内,根据招标文件评标办法第3.5.2条款按否决投标处理;

2、安徽金帅建设有限公司、安徽多成建筑工程有限公司、安徽稳创建设工程有限公司、安徽兰鑫环境工程有限公司、宣城鹏达建设工程有限公司、安徽鼎坤建筑工程有限公司中小型企业声明函未盖章,根据招标文件评标办法第3.5.2条款按否决投标处理;

3、安徽瑞蒂帆建筑工程有限公司、巨人建设集团有限公司、安徽远邦建设有限公司、安徽逢源建筑工程有限公司、安徽志洪建筑工程有限公司、安徽牧特环境工程有限公司、安徽墅源建设工程有限公司变更招标清单暂定价项目金额,根据招标文件评标办法第3.5.2.3条款按否决投标处理;

公示时间

2022年8月19日-2022年8月22日

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:0563-*******,招标代理机构联系电话:0563-*******。(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-*******。(三)异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表.pdf中小型企业声明函(宇杰).pdf中小企业声明函(腾杰).pdf中小企业声明函(兴宇).pdf






办理流程公开

累计办理时间:0天0小时18分0秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽广道项目管理有限公司

    • 提交时间:

      2022-08-19 18:29:13

  • 中心审核

    • 办理状态:

      已确认

    • 办理时间:

      2022-08-19 18:47:11

    • 办理用时:

      0天0小时18分

附件:绩溪县福寿园扩园建设项目(来苏公墓坟墓搬迁工程)(二次)中标候选人公示工程候选人公示.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 福寿园扩园建

0人觉得有用

招标
业主

安徽广道项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索