“4?20”灾后恢复重建邛崃市红军长征邛崃纪念馆维修加固施工预中标结果
“4?20”灾后恢复重建邛崃市红军长征邛崃纪念馆维修加固施工预中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | “420”灾后恢复重建邛崃市红军长征邛崃纪念馆维修加固项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 邛崃市文化体育广播电视和新闻出版局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2015/1/21 10:00:00 | 开标地点 | 邛崃市临邛镇司马大道,邛崃市政务中心5楼,邛崃市公共资源交易服务中心本项目开标室 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川熙韵建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 庞国林 | 全国注册二级建造师 | 川********4169 | ||
第二名 | 四川元盛建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 叶玉兵 | 全国注册二级建造师 | 川********2357 | ||
第三名 | 四川汇鑫建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 张佳琼 | 全国注册二级建造师 | 川********6891 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
金堂县白果镇人民政府 | 金堂县白果镇人民政府职工宿舍修建工程 | 2011-01-22 | 2012-02-25 | 主体修建、消防、绿化工程 | ******** | 张涛 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 | 金堂县青松小学迁建工程 | 2013-01-20 | 2014-01-10 | 新建校舍5145平方米及相关附属设施 | ******** | 曹春林 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都市少年儿童业余体育学校 | 成都市少年儿童业余体育学校综合训练楼项目施工 | 2013-12-19 | 2014-10-10 | 总面积3297平方米 | ******* | 马明江 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川瑞地建设工程有限公司 | 未提供投标单位主体信用记录表、从业人员信用评价网络登记表、拟派项目部管理人员信用评价网络登记表,不满足资格评审相关要求。 | |||||||
四川海义建筑工程有限公司 | 提供投标文件中的评标价高于招标文件投标须知前附表3.7.1和补遗文件(二)中最高限价相应评标价格*******元,不满足招标文件评标办法第2.1.3条最高限价要求。 | |||||||
四川升博建设工程有限公司 | 提供投标文件中的评标价高于招标文件投标须知前附表3.7.1和补遗文件(二)中最高限价相应评标价格*******元,不满足招标文件评标办法第2.1.3条最高限价要求。 | |||||||
四川永存建筑工程有限公司 | 提供投标文件中的评标价高于招标文件投标须知前附表3.7.1和补遗文件(二)中最高限价相应评标价格*******元,不满足招标文件评标办法第2.1.3条最高限价要求。 | |||||||
四川骅栋建设工程有限公司 | 提供投标文件中的评标价高于招标文件投标须知前附表3.7.1和补遗文件(二)中最高限价相应评标价格*******元,不满足招标文件评标办法第2.1.3条最高限价要求。 | |||||||
四川省上元天骄建筑工程有限公司 | 提供投标文件中的评标价高于招标文件投标须知前附表3.7.1和补遗文件(二)中最高限价相应评标价格*******元,不满足招标文件评标办法第2.1.3条最高限价要求。 | |||||||
四川升隆建筑工程有限公司 | 提供投标文件中的评标价高于招标文件投标须知前附表3.7.1和补遗文件(二)中最高限价相应评标价格*******元,不满足招标文件评标办法第2.1.3条最高限价要求。 | |||||||
四川瑞源建筑工程有限公司 | 提供投标文件中的评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 邛崃发改局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 邛崃市交易中心 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | “420”灾后恢复重建邛崃市红军长征邛崃纪念馆维修加固项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 邛崃市文化体育广播电视和新闻出版局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2015/1/21 10:00:00 | 开标地点 | 邛崃市临邛镇司马大道,邛崃市政务中心5楼,邛崃市公共资源交易服务中心本项目开标室 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川熙韵建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 庞国林 | 全国注册二级建造师 | 川********4169 | ||
第二名 | 四川元盛建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 叶玉兵 | 全国注册二级建造师 | 川********2357 | ||
第三名 | 四川汇鑫建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 张佳琼 | 全国注册二级建造师 | 川********6891 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
金堂县白果镇人民政府 | 金堂县白果镇人民政府职工宿舍修建工程 | 2011-01-22 | 2012-02-25 | 主体修建、消防、绿化工程 | ******** | 张涛 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 | 金堂县青松小学迁建工程 | 2013-01-20 | 2014-01-10 | 新建校舍5145平方米及相关附属设施 | ******** | 曹春林 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都市少年儿童业余体育学校 | 成都市少年儿童业余体育学校综合训练楼项目施工 | 2013-12-19 | 2014-10-10 | 总面积3297平方米 | ******* | 马明江 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川瑞地建设工程有限公司 | 未提供投标单位主体信用记录表、从业人员信用评价网络登记表、拟派项目部管理人员信用评价网络登记表,不满足资格评审相关要求。 | |||||||
四川海义建筑工程有限公司 | 提供投标文件中的评标价高于招标文件投标须知前附表3.7.1和补遗文件(二)中最高限价相应评标价格*******元,不满足招标文件评标办法第2.1.3条最高限价要求。 | |||||||
四川升博建设工程有限公司 | 提供投标文件中的评标价高于招标文件投标须知前附表3.7.1和补遗文件(二)中最高限价相应评标价格*******元,不满足招标文件评标办法第2.1.3条最高限价要求。 | |||||||
四川永存建筑工程有限公司 | 提供投标文件中的评标价高于招标文件投标须知前附表3.7.1和补遗文件(二)中最高限价相应评标价格*******元,不满足招标文件评标办法第2.1.3条最高限价要求。 | |||||||
四川骅栋建设工程有限公司 | 提供投标文件中的评标价高于招标文件投标须知前附表3.7.1和补遗文件(二)中最高限价相应评标价格*******元,不满足招标文件评标办法第2.1.3条最高限价要求。 | |||||||
四川省上元天骄建筑工程有限公司 | 提供投标文件中的评标价高于招标文件投标须知前附表3.7.1和补遗文件(二)中最高限价相应评标价格*******元,不满足招标文件评标办法第2.1.3条最高限价要求。 | |||||||
四川升隆建筑工程有限公司 | 提供投标文件中的评标价高于招标文件投标须知前附表3.7.1和补遗文件(二)中最高限价相应评标价格*******元,不满足招标文件评标办法第2.1.3条最高限价要求。 | |||||||
四川瑞源建筑工程有限公司 | 提供投标文件中的评标价低于招标控制价相应价格的90%,并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 邛崃发改局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 邛崃市交易中心 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川建科工程建设管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无