准格尔旗薛家湾南山公园配建体育馆项目施工标段中标候选人公示
准格尔旗薛家湾南山公园配建体育馆项目施工标段中标候选人公示
准格尔旗薛家湾南山公园配建体育馆项目施工标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 准格尔旗基建项目服务中心 | ||
招标代理机构名称 | 鄂尔多斯市东楷建设项目管理有限公司 | ||
招标项目名称 | 准格尔旗薛家湾南山公园配建体育馆项目 | ||
招标项目编号 | |||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||
标段(包)编号 | |||
开标时间 | 2022年08月17日 09时00分 | ||
开标地点 | 准格尔旗公共资源交易平台开标区不见面开标直播大厅 | ||
公示期 | 2022年08月19日 至 2022年08月22日 | ||
发布媒介 | 《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心官网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心》 | ||
最高限价 | ********.00 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古中盈建设工程有限公司 | ||
投标报价 | ********.83元 | ||
工期(交货期) | 365日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈军 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师,执业资格证编号:NMG*******,注册证编号:蒙215*****7569,安考证编号:蒙建安B(2018)********; | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | 王霞 | ||
技术负责人资格 | 建筑中级工程师,职称证编号:201*****483 | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一 发包人:伊金霍洛旗札萨克镇人民政府(牵头单位)、伊金霍洛旗门克庆绿生源种养殖有限公司 合同价格:*******.53元 业绩四 业绩五 | ||
投标人获奖 | 获奖一 项目名称:鄂托克旗蒙西镇伊克布拉格嘎查集体经济湖羊养殖基地建设项目 获奖名称:安全文明标准示范化工地 颁发机构:中国企业质量认证监督中心、中国企业信用评估认证中心 获奖二 项目名称:鄂托克旗尚品居、阆苑小区、天骄名苑创城提升改造维修项目施工标段 获奖名称:优质样板工程 颁发机构:中国企业质量认证监督中心、中国企业信用评估认证中心 | ||
投标人信用 | (1)投标人在内蒙古自治区范围内不存在下列情形之一: ①近年(2019年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)材料员:郝凯文 ;资格或职称:岗位证210*****002*****;专业:建筑工程; (6)资料员:刘芳伟;资格或职称:岗位证2201050000206315;专业:建筑工程; (7)劳资员:王飞;资格或职称://;专业:建筑工程; | ||
其他公示内容 | 投标人具有有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境管理体系认证 | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古科汇建筑工程有限责任公司 | ||
投标报价 | 13140759.65元 | ||
工期(交货期) | 365日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨耿 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师,执业资格证编号:NMG0023992,注册证编号:蒙215111220602,安考证编号:蒙建安B(2021)0001880,工民建高级工程师201405166 | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | 汪金莲 | ||
技术负责人资格 | 工民建高级工程师,职称证编号:091120933 | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一 业绩二 发包人:乌拉特前旗民政局 业绩三 发包人:内蒙古大德房地产有限公司 业绩四 发包人:乌拉特前旗农牧和科技局 业绩五 合同价格:12838518.00元 | ||
投标人获奖 | 获奖一 获奖名称:2018年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业” 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 获奖二 项目名称:杭锦后旗人民法院审判法庭、公安局业务技术用房建设项目 获奖名称:2019年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖三 项目名称:杭后雅馨苑商住小区北区4#楼 获奖名称:2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖四 项目名称:国峰祥府小区住宅楼 获奖名称:2020年度巴彦淖尔市建筑施工安全标准化示范工地 颁发机构:巴彦淖尔市住房和城乡建设局 获奖五 项目名称:大德壹号-公园墅 获奖名称:2020年度巴彦淖尔市建筑施工安全标准化示范工地 颁发机构:巴彦淖尔市住房和城乡建设局 | ||
投标人信用 | (1)投标人在内蒙古自治区范围内不存在下列情形之一: ①近年(2019年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)材料员:王霞 ;资格或职称:岗位证0151711191517000983;专业://; (2)安全员:张红红 ;资格或职称:岗位证210*****00205833安考证蒙建安C(2014)0005218;专业:工民建中级工程师201403532; (3)施工员:康和 ;资格或职称:岗位证0151710191517002519;专业://; (4)预算员: 汪茹梦 ;资格或职称:岗位证1520151191010017;专业://; (5)质量员:王汉德 ;资格或职称:岗位证0151710691517000808专业://; (6)资料员:刘美丽;资格或职称:岗位证0151711491517000508;专业://; (7)劳资员:宋天荣;资格或职称://;专业://; | ||
其他公示内容 | 投标人具有有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境管理体系认证 | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 中盛万安建设集团有限公司 | ||
投标报价 | 12934853.39元 | ||
工期(交货期) | 365日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包一级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘建花 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师,执业资格证编号:JZ00383543,注册证编号:豫1362014201508988,安考证编号:豫建安B(2017)0135673,建筑工程高级工程师B202009070100944 | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | 高巧娜 | ||
技术负责人资格 | 建筑工程高级工程师,职称证编号:B202009070100947 | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一 业绩二 业绩三 业绩四 业绩五 | ||
投标人获奖 | 获奖一 项目名称:周口市警示教育平台、巡警机构及办案场所业务用房建设项目 获奖名称:2019年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 颁发机构:河南省住房和城乡建设厅、河南省人力资源和社会保障厅 获奖二 项目名称:鲁山县沙河治理城区段沙河文化生态绿廊景观项目 获奖名称:2021年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 颁发机构:河南省住房和城乡建设厅、河南省人力资源和社会保障厅 | ||
投标人信用 | (1)投标人在内蒙古自治区范围内不存在下列情形之一: ①近年(2019年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1) 安全员:李营营;资格或职称:岗位证H41150010103231安考证豫建安C(2015)3500999;专业://; (2)施工员:朱涛 ;资格或职称:岗位证编号:41151010107495;专业://; (3) 质量员:何军 ;资格或职称:岗位证编号:41161060001301;专业:建筑设计(结构)中级工程师C19033170900972; (4) 预算员:杨立阳;资格或职称:岗位证编号:H41170040002517;专业:建筑设计(给排水)中级工程师C19033170900980; (5) 材料员:郭书华;资格或职称:岗位证编号:41151110003072;专业://; (6) 资料员:任艺博 ;资格或职称:岗位证编号:41151140000815;专业:环境工程中级工程师C20210935019906700213; (7) 预算员:李兴;资格或职称:注册证编号:建【造】19410010825;专业://; (8) 劳资员:赵占峰;专业:市政公用工程中级工程师C1903316092046 | ||
其他公示内容 | 投标人具有有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境管理体系认证 | ||
被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古同力建筑工程有限公司 | 项目管理机构人员---王海宽未提供职业资格证书或岗位证书。 | 招标文件第三章评标办法第44页2.1.3资格评审标准---其他要求:项目管理机构人员要求:安全员提供职业资格证书或岗位证书和安全员安全生产考核合格证,投标文件须附复印件。 |
2 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 技术部分第36页中段“第六节”三个字是红色字体。 | 招标文件第二章投标人须知:第21页10.1.1字体、字号:全部文字内 容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋 体字体。 |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马女生,联系电话:0477-3972070。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵股长 ,联系电话:0477-4219114。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
招标
|
鄂尔多斯市东楷建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无