高低温油源-中标候选人公示

高低温油源-中标候选人公示

高低温油源-中标候选人公示
(招标编号:TC*****FC)

公示开始时间:2022年08月22日09时00分00秒

公示结束时间:2022年08月25日23时59分59秒

高低温油源(招标项目编号:TC*****FC)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期
1西安红庆机械厂187.5万元(人民币)/6个月内
2陕西伟时机电技术有限责任公司196.2万元(人民币)/6个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1西安红庆机械厂//
2陕西伟时机电技术有限责任公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1西安红庆机械厂符合
2陕西伟时机电技术有限责任公司符合
二、提出异议的渠道和方式

向招标代理机构书面提出

三、其他公示内容

本项目于2022年8月18日上午09:00在西安广成大酒店三楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

项目名称:高低温油源 1套

第一中标候选人名称:西安红庆机械厂

投标报价:买方现场价(包含一切税费)1,875,000.00

交货期:6个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:西安红庆机械厂,技术商务评议合格,评标价最低,排序第一。

第二中标候选人:陕西伟时机电技术有限责任公司,技术商务评议合格,评标价较高,排序第二。

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

上海科先实业发展有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供第二章前附表1.4.1要求的售后服务承诺函、无重大风险承诺函,未提供符合要求的业绩材料(无技术协议),未提供信誉承诺书,未提供有效的银行资信证明;此外,该投标人还存在2项重要指标(第五章*7.3.2、*7.3.4)和1项一般指标(第五章6.2.2)偏离。

西安汉博机电科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供第二章前附表1.4.1要求的银行资信证明,未提供符合要求的业绩材料(无合同)。

公示时间:2022年8月22日至2022年8月25日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司

五、联系方式

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

地址:陕西省西安市高新区锦业路129号

联系人:曹芳

电话:029-********

电子邮件:cgb@facri.com

招标代理机构:中招国际招标有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:010-********

电子邮件:wanghuan@cntcitc.com.cn



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

,陕西,西安市,北京市,海淀区,上海,西安

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高低温

0人觉得有用

招标
业主

中招国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索