淄博经济开发区重庆路北延工程(昌国路-王舍路)、乐学路建设工程(名宇桂香园-唐家山路东)等道路建设项目全过程工程咨询服务中标候选人公示-淄博经济开发区重庆路北延工程(昌国路-王舍路)、乐学路建设工程(名宇桂香园-唐家山路东)等道路建设项目全过程工程咨询服

淄博经济开发区重庆路北延工程(昌国路-王舍路)、乐学路建设工程(名宇桂香园-唐家山路东)等道路建设项目全过程工程咨询服务中标候选人公示-淄博经济开发区重庆路北延工程(昌国路-王舍路)、乐学路建设工程(名宇桂香园-唐家山路东)等道路建设项目全过程工程咨询服

[经济开发区]淄博经济开发区重庆路北延工程(昌国路-王舍路)、乐学路建设工程(名宇桂香园-...
信息来源:
发布时间:2022-08-15

淄博经济开发区重庆路北延工程(昌国路-王舍路)、乐学路建设工程(名宇桂香园-唐家山路东)等道路建设项目全过程工程咨询服务重新招标中标候选人公示

项目编号:

原ZBJKQ*******

招标方式:

公开招标

项目名称:

淄博经济开发区重庆路北延工程(昌国路-王舍路)、乐学路建设工程(名宇桂香园-唐家山路东)等道路建设项目全过程工程咨询服务重新招标

建设规模:

建设总投资*****.00万元(包含征迁费、工程费),此次招标工程费约*****.00万元

工程地址:

淄博经济开发区

招标单位:

淄博经济开发区润程城市投资有限公司

联系人:

赵先生

联系电话:

0533-*******

招标代理

单位:

山东世纪华都工程咨询有限公司

联系人:

李晓迪

联系电话:

0533-*******

评标评分汇总表

单位名称

总分

商务标

资信标

技术标

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评
委5

技术标评
委6

技术标评
委7

青岛建设监理研究有限公司

87.97

9.94

40.00

38.03

38.90

35.00

40.40

38.90

36.30

/

/

山东德勤招标评估造价咨询有限公司

86.02

9.87

38.00

38.15

38.50

34.30

40.28

39.05

36.90

/

/

山东平安路桥工程咨询有限公司

85.74

9.54

39.00

37.20

37.90

34.20

40.25

38.20

35.50

/

/

山东天为工程技术有限公司

91.96

9.94

40.00

42.02

41.90

35.50

40.97

43.20

43.40

/

/

山东同力建设项目管理有限公司

93.14

9.94

40.00

43.20

43.20

34.60

41.51

45.25

44.90

/

/

山东易方达建设项目管理有限公司

70.46

9.94

25.00

35.52

36.60

33.70

39.98

36.25

32.70

/

/

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东敬业建设项目管理有限公司

资格审查不通过

根据招标文件“第二章 总则 5.1.2 请各投标人将资

格审查证明资料原件扫描件放入“资格审查资料原件

扫描件”模块中, 上传不全、缺失的、资料不清晰

的,将导致资格审查不合格,否决其投标。

2

中天昊建设管理集团股份有限公司

资格审查不通过

根据招标文件“第二章 总则 5.1.2 请各投标人将资

格审查证明资料原件扫描件放入“资格审查资料原件

扫描件”模块中, 上传不全、缺失的、资料不清晰

的,将导致资格审查不合格,否决其投标。

3

中誉恒信工程咨询有限公司

资格审查不通过

根据招标文件“第二章 总则 5.1.2 请各投标人将资

格审查证明资料原件扫描件放入“资格审查资料原件

扫描件”模块中, 上传不全、缺失的、资料不清晰

的,将导致资格审查不合格,否决其投标。

4

大洲设计咨询集团有限公司

资格审查不通过

根据招标文件“第二章 总则 5.1.2 请各投标人将资

格审查证明资料原件扫描件放入“资格审查资料原件

扫描件”模块中, 上传不全、缺失的、资料不清晰

的,将导致资格审查不合格,否决其投标。

5

山东金润建设咨询有限公司

资格审查不通过

根据招标文件“第二章 总则 5.1.2 请各投标人将资

格审查证明资料原件扫描件放入“资格审查资料原件

扫描件”模块中, 上传不全、缺失的、资料不清晰

的,将导致资格审查不合格,否决其投标。

6

济南中建建筑设计院有限公司

资格审查不通过

根据招标文件“第二章 总则 5.1.2 请各投标人将资

格审查证明资料原件扫描件放入“资格审查资料原件

扫描件”模块中, 上传不全、缺失的、资料不清晰

的,将导致资格审查不合格,否决其投标。

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

山东同力建设项目管理有限公司

周长青

*******.33

/

/

1

山东天为工程技术有限公司

钟贵水

*******.50

/

/

2

青岛建设监理研究有限公司

孙建林

*******.50

/

/

3

项目班子成员

中标候选人名称

山东同力建设项目管理有限公司

姓名

岗位

编号

执(职)业资格

周长青

项目负责人

********

高级工程师

韩琳

造价咨询负责人

建【造】193*****827

工程师

肖廷坤

总监

********

工程师

李悦

专监

********

工程师

田晓

专监

********

工程师

孔雪

专监

********

工程师

张倩

监理员

133*****110*******

技术员

张海玲

监理员

123*****200*******

技术员

董程

监理员

130*****150*******

技术员

张济峰

监理员

******

技术员

孙宗尧

监理员

140*****120****026

技术员

刘艳华

监理员

108321201106601501

技术员

张煜旋

监理员

133891202006003312

技术员

赵振豪

监理员

145071202106001785

技术员

贾鑫键

监理员

104411201905001561

技术员

路雪敏

监理员

512865201806400130

技术员

王丽丽

造价员

建[造]11203700001910

工程师

何恒波

造价员

淄建高-0133070

工程师

中标候选人名称

山东天为工程技术有限公司

钟贵水

项目负责人

37008871

正高级工程师

任 峰

总监理工程师

37017711

工程师

李 纲

专业监理工程师

鲁210301433300321

工程师

石 攀

专业监理工程师

淄173420005

高级工程师

赵 建

专业监理工程师

37022980

工程师

苑召卫

专业监理工程师

1702420047

工程师

郭 旭

专业监理工程师

鲁210301433300319

工程师

杨宏远

监理员(工程咨询人员)

130081202106001459

/

鲍文林

监理员(工程咨询人员)

130095200806000001

技术员

姚文亮

监理员(工程咨询人员)

970219

技术员

夏 昊

监理员(工程咨询人员)

142761201806000416

/

王聪颖

监理员

518561201206001876

/

王得虔

监理员

102131201505003196

工程师

王 蕾

监理员

200101091

/

赵国栋

监理员

1008241201802000062

工程师

宋翠兰

造价咨询负责人

建[造]06370006276

工程师

谷世超

造价咨询人员

建[造]11173700004320

工程师

刘 莹

造价咨询人员

建[造]11213700007498

工程师

中标候选人名称

青岛建设监理研究有限公司

姓名

岗位

编号

执(职)业资格

孙建林

项目负责人

37013569

高级工程师

杨海涛

造价咨询负责人

建【造】 02370003590

工程师

张立俊

造价咨询人员

建【造】 07370007278

工程师

崔仁乐

造价咨询人员

建【造】 02370002851

工程师

王仕业

总监理工程师

37017097

工程师

徐年建

专业监理工程师

鲁210301433301036

工程师

杨刚

专业监理工程师

鲁210301433301038

工程师

崔仁泉

专业监理工程师

37018007

工程师

崔宪雷

专业监理工程师

37017096

工程师

吴丽华

监理员 (兼咨询人员)

130091201606070249

助工

丁伟

监理员 (兼咨询人员)

129461201506000663

助工

刘博

监理员 (兼咨询人员)

104335202105708840

助工

李坤

监理员 (兼咨询人员)

104335202105708166

助工

许洪涛

监理员 (兼咨询人员)

129451201406001363

助工

苗宝宏

监理员

133241201006000133

助工

周成杰

监理员

133891201806002305

助工

杨顺成

监理员

129465202106000095

助工

杜委燕

监理员

101417202105007716

助工

企业业绩

中标候选人名称

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价

工程类别

人员

姓名

职务

合同签订

时间

山东同力建设项目管理有限公司

紫兴路南段道路工程施工监理

重庆临空都市基础设施建设运营有限公司

道路全长约562米

15000万元

监理

苏敦勇

总监理工程师

2020年4月

泰安市济泰高速快速通道工程(K6+160-K8+780)监理

泰安市天泽投资运营集团有限公司

路线长2.62km

14625.008654万元

监理

/

/

2021年7月

历城区唐王镇2018年“四好农村路”道路工程监理

济南市历城区唐王镇人民政府

/

/

监理

韩洪波

总监理工程师

2018年11月

G309青兰线经开区淄博西互通至正阳路口段辅路、配套市政及绿化工程监理

淄博经济开发区路网工程建设指挥部

道路全长约6.698公里

15000万元

监理

田苗

总监理工程师

2017年3月

淄博市鲁山大道-联通路分离立交桥工程监理

淄博市城建重点工程建设指挥部

全长1420米

12298万元

监理

桑毅虹

总监理工程师

2018年6月

山东天为工程技术有限公司

淄博市共青团 路(世纪路-东四路)改造工程监理

淄博市城建重点工程建设指挥部

全长约5301米

17558.5126万元

监理

雷诺

总监理工程师

2019年4月

淄博市中润大 道(原山大道-鲁山大道)提升改

造工程监理

淄博市公用事业服务中心

全长约15公里

14297万元

监理

雷诺

总监理工程师

2020年4月

青岛建设监理研究有限公司

河东区农村公路改造提升PPP项目

临沂市河东区住房和城乡建设局

河东区村道、乡道、县道工程项目

53000万元

监理

张涛

总监理工程师

2017年11月

济南市东客站综合交通枢纽进出场道路监理第二标段

济南轨道交通集团建设投资有限公司

约14.91KM

67200万元

监理

王俊锋

总监理工程师

2017年3月

开标时间:

2022年08月11日09时30分

开标地点:

淄博市公共资源交易中心三楼第一开标室

公示时间:

2022年8月16日至2022年8月18日

监督单位:

淄博经济开发区管理委员会建设局

监督电话:

0533—7870182

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

2022年08月15日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 全过程工程咨 道路建设 开发区

0人觉得有用

招标
业主

山东世纪华都工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索