乐至县精神卫生保健院第二住院大楼建设项目(污水处理工程)中标候选人公示

乐至县精神卫生保健院第二住院大楼建设项目(污水处理工程)中标候选人公示

编 号 ******所属地区 资阳市
上网时间 2022/8/23招标方式 公开招标
乐至县精神卫生保健院第二住院大楼建设项目(污水处理工 程)评标结果公示
项目及标段名称乐至县精神卫生保健院第二住院大楼建设项目(污水处理工 程)
项目业主乐至县精神卫生保健院 项目业主联系电话 028-********
招标人乐至县精神卫生保健院 招标人联系电话 028-********
招标代理机构四川腾飞建设工程造价管理咨询有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点乐至县天池街道迎宾大道143号开标时间******** - 09:00:00
公示期2022年08月23日 至 2022年08月29日投标最高限价(元)*******.02
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中钜智汇建设有限公司*******.60*******.5794.10
第二名四川方华建筑工程有限公司*******.19*******.1693.53
第三名四川省宏图建设有限公司*******.95*******.9293.51
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中钜智汇建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张厚莉二级建造师251*****013*****市政工程工程师
项目技术负责人赵小燕职称证360*****5266424市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川方华建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人丁凤琼二级建造师251*****019*****\工程师
项目技术负责人林莉职称证Z*******市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省宏图建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人万雨二级建造师251*****3383\\
项目技术负责人向小琼职称证********市政工程工程师
第一中标候选人类似业绩(中钜智汇建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
金堂县三溪镇人民政府金堂县三溪镇“中国橘乡”核心区乡村振兴考评激励农商文旅体融合发展补助资金项目****************景观提升工程、电力通道工程、铺装工程、照明工程、停车场工程、建筑工程、装修改造工程等******0.00黄伍英
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中钜智汇建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中钜智汇建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川方华建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
华蓥广信水务有限公司华蓥市工业新城污水处理厂二期配套管网建设项目2019070820200319污水提升泵站两座,管配套建设污水干管、支管16km。18422082.00夏卓凌
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川方华建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川方华建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省宏图建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市机关事务中心宜宾市机关事务中心办公用房修缮采购项目2020111020210205砌砖体拆除、洗手台拆除、地砖及找平层拆除、立面墙砖及找平层拆除、墙面涂料铲除等(具体详见工程量清单)823179.95于礼波
宜宾市翠屏区白花镇人民政府宜宾市翠屏区白花镇人民政府白花镇草堂生活污水处理站及配套管网工程采购项目2020102020210512围墙内附属工程、室外电气工程、室外给排水工程、土石方工程等内容,具体详见工程量清单2675588.00黄雪清
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省宏图建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省宏图建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
山东一水建设有限公司2610638.28元(未否决)1036160.25元(未否决)92.62
四川博瑞联鑫建筑工程有限公司2633701.68元(未否决)1059223.65元(未否决)93.09
四川森宇建筑工程有限公司2693091.04元(未否决)1118613.01元(未否决)92.64
四川春航建设集团有限公司2691080.24元(未否决)1116602.21元(未否决)91.33
成都孚华环保科技有限公司2634319.82元(投标报价扉页造价人员未盖章)1059841.79元(投标报价扉页造价人员未盖章)0.00
四川中建恒大建筑工程有限公司2672003.23元(未否决)1097525.20元(未否决)92.89
四川省道融建设有限公司2671060.04元(未否决)1096582.01元(未否决)92.97
中堰易和工程有限公司2675033.08元(未否决)1100555.05元(未否决)92.61
四川海创汇兴建设工程有限公司2625266.94元(未否决)1050788.91元(未否决)93.10
中基鸿远国际建设工程有限公司2639244.39元(未否决)1064766.36元(未否决)93.14
四川旭鑫建设项目管理咨询有限公司2693199.92元(未否决)1118721.89元(未否决)91.33
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐至县发展和改革局联系电话:028-26306365
行业主管部门:乐至县建设工程招标投标管理办公室联系电话:028-26308500
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 大楼建设

0人觉得有用

招标
业主

四川腾飞建设工程造价管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索