鄂托克前旗2022年低质低效林改造项目施工七标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 鄂托克前旗林业和草原局 |
|
|
|
|
招标代理机构名称 | 内蒙古中安工程项目管理有限责任公司 |
|
|
|
|
招标项目名称 | 鄂托克前旗2022年低质低效林改造项目 |
招标项目编号 | A150*****060******** |
|
|
|
|
标段(包)名称 | 施工七标段 |
|
|
|
|
标段(包)编号 | A150*****060********007 |
|
|
|
|
开标时间 | 2022年08月18日 09时00分 |
|
|
|
|
开标地点 | 鄂托克前旗开标室一 |
|
|
|
|
公示期 | 2022年08月23日 至 2022年08月26日 |
|
|
|
|
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心网》。 |
最高限价 | *******.0000元 |
|
|
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | 鄂尔多斯市裕鼎宏建筑安装有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | *******.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 168日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人营业执照经营范围须具备园林绿化施工内容(投标文件须附载有二维码营业执照扫描件)。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1、项目名称 :鄂托克前旗 2020 年三批工程退化林分修复项目 发包人名称: 鄂托克前旗众绿扶贫攻坚造林合作社 合同价格 :******* 元 合同签订日期:2020年3月1日 2、项目名称 :公乌素柠条种植 发包人名称: 鄂托克前旗德星建筑有限公司 合同价格: ******* 元 合同签订日期:2020年3月10日 3、项目名称 :鄂托克前旗敖勒召其通用机场有限公司补种绿化树木草坪项目 发包人名称 :鄂托克前旗敖勒召其通用机场有限公司 合同价格: ******* 元 合同签订日期:2021年5月21日 4、项目名称 :鄂托克前旗上海庙小学景观绿化提升改造工程 发包人名称 :鄂托克前旗创丰植保有限责任公司 合同价格: ******* 元 合同签订日期:2022年2月22日 |
|
|
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件) 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 5、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:鄂托克前旗敖勒召其镇政务大厅32号窗口,联系人:许永梅,电话0477-******* 。 (投标文件须附加盖企业公章的 《信用信息查询结果》 扫描件)。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 |
|
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古河顺水利工程有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | *******.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 168日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人营业执照经营范围须具备园林绿化施工内容(投标文件须附载有二维码营业执照扫描件)。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 张海清 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 中级工程师;职称证 ;中级; ********* ;园林 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 李磊 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师;职称证; 中级; ********; 林业 |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1、项目名称:五原县重点园区、重要节点绿化工程施工 发包人名称:五原县林业和草原局 合同价格:******* 元 合同签订日期:2019年5月9日 2、项目名称:巴彦淖尔市磴口县 2020 年规模化防沙治沙试点项目第四标段 发包人名称:磴口县防沙治沙局 合同价格:*******.78 元 合同签订日期:2012年5月20日 3、项目名称:京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市杭锦旗 2019 年度水利水保项目 发包人名称:京津风沙源治理二期杭锦旗水利水保项目建设办公室 合同价格:******* 元 合同签订日期:2021年2月25日 4、项目名称:国家水土保持重点工程鄂托克前旗 2019 年度塔班陶勒盖生态清洁 |
| 小流域水土保持综合治理工程 发包人名称:鄂托克前旗国家水土保持重点建设工程项目建设管理办公室 合同价格:******* 元 合同签订日期:2019年4月23日 5、项目名称:苏尼特右旗境内草生态保护修复治理项目施工 发包人名称:苏尼特右旗自然资源局 合同价格:*******.67 元 合同签订日期:2021年9月 6、项目名称:乌拉特中旗海明铁矿及周边水土保持治理示范工程 发包人名称:乌拉特中旗小流域综合治理工程建设管理局 合同价格:******* 元 合同签订日期:2019年4月10日 7、项目名称 :京津风沙源治理二期工程乌拉特后旗水利水保项目(2020 年) 发包人名称:京津风沙源治理二期工程乌拉特后旗水利水保项目办公室 合同价格:******* 合同签订日期:2021年2月25日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件) 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 5、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:鄂托克前旗敖勒召其镇政务大厅32号窗口,联系人:许永梅,电话0477-******* 。 (投标文件须附加盖企业公章的 《信用信息查询结果》 扫描件)。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员:陶永富;资格或职称:岗位证;初级;********91517001956;专业:市政; (2)质量员:余春梅;资格或职称:岗位证;初级;0151710991517000587;专业:市政; (3)材料员:刁乐;资格或职称:岗位证;初级;0151711191517000211;专业:市政; (4)安全员:杨瑞霞;资格或职称:安考证;初级;蒙建安C(2016)0002197;专业:市政; (5)绿化工:刁标;资格或职称:岗位证;初级;1406110000401821;专业:绿化; (6)绿化工:张田田;资格或职称:岗位证;初级;1406110000403524;专业:绿化; (7)资料员:李杰;资格或职称:岗位证;初级;0151811491518000738;专业:市政; (8)预算员:吴婷;资格或职称:岗位证;初级;1520171191010087;专业:市政;
|
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 建泽建设股份有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 1510800.6800元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 168日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人营业执照经营范围须具备园林绿化施工内容(投标文件须附载有二维码营业执照扫描件)。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 王荣 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 资格证;二级;NMG0035378;注册证;二级;蒙215131741267;安考证;二级;蒙建安B(2019)0251308;建筑工程 |
项目负责人业绩(或项 | // |
目经理、项目总监)
|
|
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 王爱萍 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师;职称证; 高级; NO.0003812 ;园林 |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1、项目名称:兴和县张皋镇东湖园林绿化美丽乡村建设 发包人名称:兴和县张皋镇人民政府 合同价格:1491840.00元 合同签订日期:2019年5月20日 2、项目名称:“绿化青山、守护北疆”通用技术集团生态公益林建设项目(001)包 发包人名称:武川县林业和草原局 合同价格:1967629元 合同签订日期:2020年7月3日 3、项目名称:武川县2020年度林业和草原建设项目(第二批)(第十六包) 发包人名称:武川县林业和草原局 合同价格:3120138.77元 合同签订日期:2020年9月9日 4、项目名称:绿化服务项目 发包人名称:呼和浩特市乌素图国家森林公园管理处 合同价格:1155000元 合同签订日期:2020年10月20日 5、项目名称:呼和浩特市清水河县2019年统筹森林植被恢复项目 发包人名称:清水河县林业和草原局 合同价格:2875433元 合同签订日期:2021年3月10日 6、项目名称:辽宁盘山绕阳湾国家湿地公园2020年中央财政湿地保护与恢复补助项目湿地恢复工程 发包人名称:盘山县自然资源(林业和湿地)事务服务中心 合同价格:2124542.7元 合同签订日期:2021年7月2日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件) 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 5、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:鄂托克前旗敖勒召其镇政务大厅32号窗口,联系人:许永梅,电话0477-******* 。 (投标文件须附加盖企业公章的 《信用信息查询结果》 扫描件)。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员:温燕妮;资格或职称:岗位证 ;0151810191518000519;专业:建筑工程; (2)材料员:高宏伟;资格或职称:岗位证 ;0151711191517000189;专业:建筑工程; (3)安全员:赵宇荣;资格或职称:安考证 ;C2;蒙建安C2(2021)0005961;岗位证;2001020055606;专业:建筑工程; (4)资料员:杨洁;资格或职称:岗位证 ;0151811491518000338;专业:建筑工程; (5)质检员:祁素伟;资格或职称:岗位证 ;0151810691518000344;专业:建筑工程;
|
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 内蒙古禹潼水利水电工程有限公司 | 投标文件中未附营业执照。 | 招标文件第三章2.1.3条营业执照要求。 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵福洲,联系电话:18047755888。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克前旗林业和草原局)提出投诉,联系人:赵福洲,联系电话:18047755888。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |