省道103线同心至海原段公路监理及试验检测项目中标候选人公示
省道103线同心至海原段公路监理及试验检测项目中标候选人公示
亿诚建设项目管理有限公司受宁夏公路管理中心委托,对省道103线同心至海原段公路监理及试验检测项目公开招标。2022年8月22日9:00(北京时间)在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心5楼7号开标厅通过宁夏网上开评标系统接收了投标人递交的电子投标文件,在宁夏回族自治区交通运输厅建设与管理处的监督下,于2022年8月22日在宁夏公共资源交易服务中心7楼8号评标厅封闭评审,宁夏回族自治区公共资源交易服务中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐了中标候选人,现公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
标段 | 投 标 单 位 | 预期中标价(元) | 推荐中标候选人 |
一标段 | 宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司 | 4,040,894.00 | 第一中标候选人 |
南京安通工程咨询监理有限公司 | 4,266,717.00 | 第二中标候选人 | |
陕西兴通监理咨询有限公司 | 3,444,189.00 | 第三中标候选人 | |
二标段 | 宁夏公路工程质量检测中心(有限公司) | 3,472,612.80 | 第一中标候选人 |
苏交科集团检测认证有限公司 | 3,405,728.00 | 第二中标候选人 | |
华设检测科技有限公司 | 3,474,502.50 | 第三中标候选人 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
标段 | 排名 | 姓名 | 证书及其编号 | 本工程职务 | 个人业绩 |
第1标段 | 第一中标候选人 | 张建吉 | 高级工程师 编号:******** 专业:工程测量 公路工程监理工程师 编号:JGJ******* 专业:公路工程 | 总监理工程师 | 1.宁夏回族自治区银川至巴彦浩特公路(宁夏境)工程 2.省道 102 线西宁绕城环线平安经互助至大通段公路 3.省道 102 线西宁绕城环线平安经互助至大通段公路 4.银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程 |
第二中标候选人 | 黄经青 | 高级工程师 编号:360*****02084 专业:路桥 公路工程监理工程师 编号:JGJ******* 专业:公路工程 | 总监理工程师 | 1.安溪县东二环路石狮岩隧道左洞工程施工监理 2.湖南省怀化至芷江高速公路项目 3.园博园配套交通路网建设项目(铜山段)LLXD-JL2标段 | |
第三中标候选人 | 崔春田 | 高级工程师 编号:******* 专业:公路工程 公路工程监理工程师 编号:JGJ******* 专业:公路工程 | 总监理工程师 | 1.?国家高速公路网包茂高速(G65)陕西境铜川至黄陵公路 2.湖南省炉红山至慈利高速公路 3.陕西黄龙至蒲城高速公路项目总监办ZJB 4.陕西黄龙至蒲城高速公路项目机电驻地办 5.陕西省咸阳至旬邑高速公路项目JL-4 | |
第2标段 | 第一中标候选人 | 邢迁 | 高级工程师 编号:******** 专业:公路工程 试验检测工程师 编号:(公路)检师*******GC 专业:公路、材料 | 中心实验室主任 | 1.国道 309 线固原过境段公路及固原市固胡公路(东关北街)至 S101 连接线工程 2.京藏高速公路改扩建滚泉至桃山口段工程 3.宁夏公路建设管理局 2019 年第二期公路工程第三方试验检测项目 4.石嘴山至银川高速公路镇朔湖服务区等六个高速公路服务区土建工程试验检测技术服务项目 |
第二中标候选人 | 贾政 | 高级工程师 编号:202*****0112 专业:公路工程 试验检测工程师 编号:201*****7395 专业:桥梁隧道工程 | 中心实验室主任 | 1.连云港港主体港区北疏港高速公路竣工验收质量鉴定检测项目 2.204国道连云港新浦至灌南段(市区段)改扩建工程竣工验收质量鉴定检测项目 (G204SQD-JGJC标段) 3.海安至启东高速公路及无锡至南通过江通道公路南、北接线交工验收质量验证性检测项目 JA-HQ-A 合同段(海安至启东高速公路全线主体工程质量检测) 4.S232线布尔津至喀纳斯机场公路交工核验第三方检测项目 | |
第三中标候选人 | 陈忠 | 中级工程师 编号:******** 专业:公路工程 试验检测工程师 编号:(公路)检师*******D 专业:道路 | 中心实验室主任 | 1.福建省莆永高速公路仙游至永春泉州段试验检测服务 JC1 合同段 2.新疆维吾尔自治区国道 216 线喀拉通克镇至索尔库都克段公路工程等 8 个项目 |
三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩
标段 | 排序 | 单位名称 | 业绩 |
第1标段 | 第一中标候选人 | 宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司 | 1.省道 102 线西宁绕城环线平安经互助至大通段公路 2.国道 312 线隆德至毛家沟段公路 3.国道 341 线寨科(甘宁界)至黑城段公路 4.国道 307 线灵武北门过境段汽车站至南二环公路工程 5.银昆高速银川河东国际机场段改线工程 |
第二中标候选人 | 南京安通工程咨询监理有限公司 | 1.安溪县东二环路石狮岩隧道左洞工程 2.福安西互通连接线(西互通匝道口至溪北洋五福大道末端)公路工程施工监理 3.湖南省怀化至芷江高速公路项目 4.仙居县管步线西门至蚂蟥桥段改建工程 | |
第三中标候选人 | 陕西兴通监理咨询有限公司 | 1.陕西黄龙至蒲城高速公路项目ZJB总监办 2.陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路项目LJJ-1总监办 | |
第2标段 | 第一中标候选人 | 宁夏公路工程质量检测中心(有限公司) | 1.青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路监理试验室试验检测 2.国道 309 线固原过境段公路及固原市固胡公路(东关北街)至 S101 连接线工程 3.宁夏回族自治区叶盛黄河公路大桥工程 4.京藏高速公路石嘴山至中宁段扩建银川过境段 5.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段 6.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第四合同段 |
第二中标候选人 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 1.海南省万宁至洋浦高速公路工程第 WYZS2 合同段中心试验室 2.四川省汶川至马尔康高速公路项目交工验收质量检测 YSJC2 标段 3.临沧临翔至清水河高速公路中心实验室 4.云南省墨江至临沧公路项目交工质量检测JGJC2 合同段 5.广西自治区荔浦至玉林公路竣(交)工实体工程质量检测服务 | |
第三中标候选人 | 华设检测科技有限公司 | 1.国家高速公路网 G85 渝昆高速崇明(小铺)至昆明段高速公路工程中心试验室 2.福银高速同沿段等 5 个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目(第一合同段) 3.福银高速同沿段等 5 个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目(第二合同段) 4.河北省承德至张家口高速公路承德段竣工验收试验检测服务项目 |
四、被否决投标人情况说明
标段 | 被否决投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
评标办法 | |||
一标段 | 无 | 无 | 无 |
二标段 | 山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司) | 形式评审与响应性评审标准2.2.1第(2)条 | 法定代表人身份证明未盖单位公章 |
五、开标记录表、专家评分表、评标结果汇总表
详见附表
六、公示期
2022年8月23日至2022年8月26日
七、发布媒介
本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布,并在宁夏回族自治区交通运输厅网站进行转载。
八、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。
九、联系方式
招标人:宁夏公路管理中心
联系人:艾先生
联系电话:0951-*******
代理机构:亿诚建设项目管理有限公司
联系人:吕女士
联系电话:150*****274 ????????????
2022年8月23日
附件:开标记录表.pdf
??????????评标委员会对投标文件技术标打分汇总表.pdf
??????????详细评分汇总表.pdf
招标
|
亿诚建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
宁夏
宁夏
宁夏
宁夏
宁夏
宁夏
最近搜索
无
热门搜索
无