云浮市纪委监委留置点二期扩建工程(设计施工总承包)(复评)中标候选单位公示
云浮市纪委监委留置点二期扩建工程(设计施工总承包)(复评)中标候选单位公示
公示标题 | 云浮市纪委监委留置点二期扩建工程(设计施工总承包)中标候选人公示 | 公示类型 | 正常 | |||||||
招标项目编号 | X445*****090******** | 公示开始时间 | 2022-08-03 00:00:00 | |||||||
相关标段(包)编号 | X445*****090********001 | 公示结束时间 | 2022-08-05 23:59:59 | |||||||
公示发布时间 | 2022-08-03 00:00:00 | |||||||||
公示发布媒介 | 云浮市公共资源交易服务平台、广东省招标投标监管网 | |||||||||
公示源URL | ******b3cdaa427d9068d77d64ed8b52" target="_blank" data-v-76745d1f="">http://jyzx.yunfu.gov.cn/portal/detail?firstTab=06&secondTab=04&category=Ggwz&id=******b3cdaa427d9068d77d64ed8b52 |
云浮市纪委监委留置点二期扩建工程(设计施工总承包)中标候选单位公示
云浮市纪委监委留置点二期扩建工程(设计施工总承包)的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022年8月3日00:00至2022年8月5日23:59止),具体如下:
一、招标基本情况
1、工程名称:云浮市纪委监委留置点二期扩建工程。
2、建设地点:云浮市云安区都杨镇六合村委白银咀。
3、项目主要建设内容及规模:留置点二期工程在原有规划用地上建设,主要新建工作楼及宿舍楼,建筑面积9798平方米;实施机房扩容工程、电力扩容工程,热水系统扩容,边坡防护、园林绿化工程;新建停车场及外墙改造。
4、计划工期:总工期为450个日历天。其中设计工期65个日历天,施工工期385个日历天。计划开工日期2022年9月1日,计划竣工日期2023年11月24日(具体开工日期以招标人开工报告批准日期为准)。
5、招标范围:完成云浮市纪委监委留置点二期扩建工程的施工图设计、施工至工程竣工验收、备案、移交,完成并配合相关部门结(决)算、审计、工程保修等工作,具体包括但不限于以下事项:①完成本项目的施工图设计工作,包括但不限于施工图设计、设计变更、相关评审会议的汇报工作等后续所有设计和现场服务工作;②完成本项目施工工作,包括但不限于施工实施建设阶段、采购、安装、试验检测、运营调试阶段、资料编制归档、施工至工程竣工验收、结算编制、竣工图编制、工程保修以及项目移交并配合业主办理报建、报批、相关部门结(决)算审计等工作。
二、评标情况
1、有效性审查情况:
序号 | 投标单位名称 | 审查结果 | 备注 |
1 | 联合体牵头人:广东鼎顺建设集团有限公司 联合体成员:南京市市政设计研究院有限责任公司 | 通过 | |
2 | 联合体牵头人:广东大鼎建设工程有限公司 联合体成员:哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 不通过 | 未按招标文件172-173页要求后附相关证书复印件 |
3 | 联合体牵头人:广东精宏建设有限公司 联合体成员:广东省建筑设计研究院有限公司 | 通过 | |
4 | 联合体牵头人:广东鹏宇建设工程有限公司 联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | 通过 | |
5 | 联合体牵头人:广东广立建设工程有限公司 联合体成员:中慧长源工程设计集团有限公司 | 通过 | |
6 | 联合体牵头人:云浮市第二建筑工程有限公司 联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 通过 | |
7 | 联合体牵头人:广东大荣建设工程有限公司 联合体成员:中国建筑东北设计研究院有限公司 | 通过 | |
8 | 联合体牵头人:广东云华建设工程有限公司 联合体成员:浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 通过 | |
9 | 联合体牵头人:广东省云浮市第三建筑工程公司 联合体成员:上海中凯华建工程技术有限公司 | 通过 | |
10 | 联合体牵头人:广东旺盛建设工程有限公司 联合体成员:中图设计有限公司 | 通过 |
2、评标得分情况:
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排序 |
1 | 联合体牵头人:广东鼎顺建设集团有限公司 联合体成员:南京市市政设计研究院有限责任公司 | 85.101 | 6 |
2 | 联合体牵头人:广东精宏建设有限公司 联合体成员:广东省建筑设计研究院有限公司 | 90.365 | 3 |
3 | 联合体牵头人:广东鹏宇建设工程有限公司 联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | 98.213 | 2 |
4 | 联合体牵头人:广东广立建设工程有限公司 联合体成员:中慧长源工程设计集团有限公司 | 83.195 | 8 |
5 | 联合体牵头人:云浮市第二建筑工程有限公司 联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 84.596 | 7 |
6 | 联合体牵头人:广东大荣建设工程有限公司 联合体成员:中国建筑东北设计研究院有限公司 | 98.664 | 1 |
7 | 联合体牵头人:广东云华建设工程有限公司 联合体成员:浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 87.209 | 4 |
8 | 联合体牵头人:广东省云浮市第三建筑工程公司 联合体成员:上海中凯华建工程技术有限公司 | 78.969 | 9 |
9 | 联合体牵头人:广东旺盛建设工程有限公司 联合体成员:中图设计有限公司 | 86.773 | 5 |
3、废标情况说明:广东大鼎建设工程有限公司、哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司组成的联合体不通过资格审核,原因为该单位未按招标文件172-173页要求后附相关证书复印件。
4、评标报告:详见附件。
三、中标候选人信息
(1)第一中标候选人:
1、联合体牵头人:广东大荣建设工程有限公司;联合体成员:中国建筑东北设计研究院有限公司。
2、设计费下浮率:20.48%,设计费投标报价:******.54元;工程费下浮率:1.62%,工程费投标报价:********.86元;总投标报价:********.40元。
3、质量标准:①设计要求的质量标准:合格或以上,符合建设工程设计的技术规范。②施工要求的质量标准:合格或以上,争取达到市级优、良标准,符合《工程施工质量验收规范》。
4、工期:总工期为450个日历天。其中设计工期65个日历天,施工工期385个日历天。
5、商务部分人员信息:
施工负责人:潘家泉(建造师注册证书,证号:粤244*****009*****);
项目技术负责人:黄海桥(职称证书,证号:粤中职证字第******号);
专职安全员:梁婉潮(安全生产考核合格证书(C证),证号:粤建安C3(2020)*******);
施工员:李永能(岗位培训合格证,证号:044*****944********);
质量员:杨小芬(岗位培训合格证,证号:044*****944********);
材料员:陈洁梅(岗位培训合格证,证号:044*****944********);
机械员:赵雪玲(岗位培训合格证,证号:044*****944********);
资料员:褥思欣(岗位培训合格证,证号:******1494417002551);
设计负责人:周佳(注册建筑师注册证书,证号:20072100932)。
6、响应资格能力情况:
联合体牵头人:营业执照(914453006947363530),资质证书(D244214360),安全生产许可证((粤)JZ安许证字[2022]210001延);联合体成员:营业执照(912101122437631683),资质证书(A121002554)。
7、公司业绩及奖项:
联合体成员:(1)沈阳奥悦冰雪及水上体育综合项目;(2)中山市石岐中学扩建项目EPC工程总承包(设计、施工);(3)大涌湾安置房建设项目(设计方案及初步设计阶段)勘察设计;(4)深圳市公安局大鹏分局指挥中心大楼建设工程(设计);(5)《CRB600H高延性高强钢筋应用技术规程》CES458:2016获得中国工程建设标准化协会颁发的“标准科技创新奖”二等奖;(6)《严寒和寒冷地区居住建筑节能设计标准》JGJ26-2018获得中国工程建设标准化协会颁发的“标准科技创新奖”二等奖;(7)中建钢构大厦及中国钢结构博物馆获得中国勘察设计协会颁发的二0一九年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖;(8)大连中心·裕景(公建)获得中国勘察设计协会颁发的二0一九年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖;(9)沈阳国际展览中心获得中国勘察设计协会颁发的二0一九年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖;(10)东北大学浑南校区学生生活服务中心获得中国勘察设计协会颁发的二0一九年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖;(11)东北国际医院获得辽宁省勘察设计协会颁发的二O二0年度辽宁省优秀工程勘察设计奖建筑工程类二等奖;(12)投标人连续8年度被国家税务部门评定为“纳税信用A级纳税人”。
联合体牵头人:(1)云浮市云硫小学东方校区教学楼(A幢、B幢)配套工程;(2)云浮市福利院养老服务中心I栋改造工程;(3)郁南县第二人民医院医技综合楼工程;(4)云浮云城供电局云城供电所技术业务用房工程;(5)云浮云城供电局云城供电所技术业务用房工程获得云浮市建筑业协会颁发的二O二一年度云浮市建设工程优质奖;(6)投标人在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”最新月度的信用等级为AAA级。
8、招标文件规定公示的其他内容:无。
(2)第二中标候选人:
1、联合体牵头人:广东鹏宇建设工程有限公司;联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司。
2、设计费下浮率:16.77%,设计费投标报价:834459.82元;工程费下浮率:1.50%,工程费投标报价:49983529.50元;总投标报价:50817989.32元。
3、质量标准:①设计要求的质量标准:合格或以上,符合建设工程设计的技术规范。②施工要求的质量标准:合格或以上,争取达到市级优、良标准,符合《工程施工质量验收规范》。
4、工期:总工期为450个日历天。其中设计工期65个日历天,施工工期385个日历天。
5、商务部分人员信息:
施工负责人:张天德(建造师注册证书,证号:粤2442019202002555);
项目技术负责人:张天荣(职称证书,证号:1853003001390);
专职安全员:叶鹏宏(安全生产考核合格证书(C证),证号:粤建安C3(2018)0006793);
施工员:李伟成(岗位培训合格证,证号:******0494417007877);
质量员:张翠婵(岗位培训合格证,证号:******0994417004580);
材料员:李佩文(岗位培训合格证,证号:******1194417008840);
机械员:赖颜(岗位培训合格证,证号:0442211200001000191);
资料员:陈桂红(岗位培训合格证,证号:0441811494418018638);
设计负责人:李延辉(注册建筑师注册证书,证号:20012200195)。
6、响应资格能力情况:
联合体牵头人:营业执照(91445300MA4W68MK1N),资质证书(D244250796),安全生产许可证((粤)JZ安许证字[2020]212976延);联合体成员:营业执照(912200007024015117),资质证书(A122003891)。
7、公司业绩及奖项:
联合体成员:(1)东源县医共体总医院建设项目EPC工程总承包;(2)肇庆学院学生公寓H1栋(勘察设计);(3)郁南县疫情防控医疗基础设施建设项目(一期);(4)第十高科技预制学校前期服务总承包;(5)《城镇污水再生利用工程设计规范》GB50335-2016获得中国工程建设标准化协会颁发的“标准科技创新奖”一等奖;(6)《高浊度水给水设计规范》CJJ40-2011获得中国工程建设标准化协会颁发的“标准科技创新奖”二等奖;(7)保定市污水处理厂升级改造工程获得中国勘察设计协会颁发的二0一七年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程给水排水工程(含固废)二等奖;(8)燕岭湿地建设工程获得中国勘察设计协会颁发的二0一七年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀市政公用工程给水排水工程(含固废)二等奖;(9)黑龙江省佳木斯沿江湿地大型灌区农田退水污染控制示范工程获得中国勘察设计协会颁发的二0一九年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖;(10)唐山乐亭新区供水工程净水厂工程获得中国勘察设计协会颁发的二0一九年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计一等奖;(11)吉林北山四季越野滑雪场(设计施工总承包)获得吉林省勘察设计协会颁发的二0二一年度吉林省优秀工程勘察设计、省级优秀市政公用工程设计一等奖;(12)绍兴柯桥江滨水处理有限公司污水强化脱氮工程获得吉林省勘察设计协会颁发的二0二一年度吉林省优秀工程勘察设计、省级优秀市政公用工程设计二等奖;(13)延吉市污水处理厂提标改造工程获得吉林省勘察设计协会颁发的二0二一年度吉林省优秀工程勘察设计、省级优秀市政公用工程设计二等奖;(14)营口市新东海大街基础设施建设工程获得吉林省勘察设计协会颁发的二0一九年度吉林省优秀工程勘察设计、省级优秀市政公用工程设计二等奖;(15)投标人连续7年度被国家税务部门评定为“纳税信用A级纳税人”。
联合体牵头人:(1)云浮市审计局办公及业务用房修缮改造工程;(2)云浮市福利院养老服务中心二期改造工程;(3)云城区腰古镇中心幼儿园教学楼建设及配套设施工程;(4)云浮市人力资源市场升级改造智能化就业创业服务大厅项目工程;(5)云城区福利服务中心建设项目(场地平整及边坡挡土工程);(6)世行贷款广东省欠发达地区义务教育均衡优质标准化发展示范项目罗定市标准化课室、农村艰苦边远地区教师周转宿舍工程;(7)世行贷款广东省欠发达地区义务教育均衡优质标准化发展示范项目罗定市标准化课室、农村艰苦边远地区教师周转宿舍工程获得云浮市建筑业协会颁发的二0二0年度云浮市房屋市政工程安全生产文明施工示范工地奖;(8)投标人在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”最新月度的信用等级为AAA级。
8、招标文件规定公示的其他内容:无。
(3)第三中标候选人:
1、联合体牵头人:广东精宏建设有限公司;联合体成员:广东省建筑设计研究院有限公司。
2、设计费下浮率:1.97%,设计费投标报价:982843.88元;工程费下浮率:1.97%,工程费投标报价:49745029.41元;总投标报价:50727873.29元。
3、质量标准:①设计要求的质量标准:合格或以上,符合建设工程设计的技术规范。②施工要求的质量标准:合格或以上,争取达到市级优、良标准,符合《工程施工质量验收规范》。
4、工期:总工期为450个日历天。其中设计工期65个日历天,施工工期385个日历天。
5、商务部分人员信息:
施工负责人:李文怡(建造师注册证书,证号:粤2442019202001919);
项目技术负责人:王裕良(职称证书,证号:粤中职证字第1200102123796号);
专职安全员:李飞(安全生产考核合格证书(C证),证号:粤建安C3(2017)0015979);
施工员:付强(岗位培训合格证,证号:0442210100014000046);
质量员:张永添(岗位培训合格证,证号:0442210600014000036);
材料员:彭紫嫣(岗位培训合格证,证号:0442211100014000036);
机械员:郑欣(岗位培训合格证,证号:0442211200014000028);
资料员:李敏(岗位培训合格证,证号:0442211400014000088);
设计负责人:陈宇青(注册建筑师注册证书,证号:20104401753)。
6、响应资格能力情况:
联合体牵头人:营业执照(914409047676815857),资质证书(D244050882),安全生产许可证((粤)JZ安许证字[2021]225748延);
联合体成员:营业执照(914400004558576332),资质证书(A244013736)。
7、公司业绩及奖项:
联合体成员:(1)季华实验室一期建设项目设计施工总承包;(2)季华实验室二期建设项目设计施工总承包;(3)《广东省居住建筑节能设计标准》DBJ/T15-133-2018获得中国工程建设标准化协会颁发的“标准科技创新奖”二等奖;(4)《建筑风环境测试与评价标准》DBJ/T15-154-2019获得中国工程建设标准化协会颁发的“标准科技创新奖”一等奖;(5)珠海横琴保利中心(又名珠海横琴保利国际广场二期工程)获得中国勘察设计协会颁发的二0一九年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖;(6)肇庆新区体育中心获得中国勘察设计协会颁发的二0一九年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖;(7)广东(潭洲)国际会展中心首期工程获得中国勘察设计协会颁发的二0一九年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖;(8)保利商务中心(办公楼部分)获得中国勘察设计协会颁发的二0一九年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖;(9)广州国际生物岛标准产业单元四期项目M3栋获得广东省工程勘察设计行业协会颁发的二0二一年度广东省优秀工程勘察设计奖建筑工业设计二等奖;(10)投标人连续4年度被国家税务部门评定为“纳税信用A级纳税人”。
联合体牵头人:(1)新兴县惠能小学建设项目;(2)新兴一中中座楼、教学楼及校门工程;(3)新兴县惠能小学二期工程;(4)云浮市云安区鲲鹏小学建设项目;(5)黄冈中学新兴学校获得中国施工企业管理协会颁发的2020-2021年度国家优质工程奖;(6)投标人在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”最新月度的信用等级为AAA级。
8、招标文件规定公示的其他内容:无。
附件:评标报告(扫描件)
投诉受理单位:云浮新区公共建设局
联系电话:0766-8288163
(招标人)质疑受理单位:云浮市政府投资建设项目代建服务中心
联系人:曾先生
联系电话:0766-8923079
交易服务机构:云浮市公共资源交易中心
联系电话:0766-8838690
招标代理机构:广东信仕德建设项目管理有限公司
联系人:盘先生
联系电话:0766-8180833
日期:2022年8月3日
附件名称 2广东大荣建设工程有限公司.pdf
附件名称 3广东精宏建设有限公司.pdf
附件名称 4评标报告.pdf
招标
|
广东信仕德建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无