雅安市名山区东大街片区棚户区改造(项目名称)监理8#地块、A1-11地块标段(雅安市名山区东大街片区棚户区改造项目(项目名称)监理8#地块、A1-11地块标段)中标结果
雅安市名山区东大街片区棚户区改造(项目名称)监理8#地块、A1-11地块标段(雅安市名山区东大街片区棚户区改造项目(项目名称)监理8#地块、A1-11地块标段)中标结果
项目及标段名称 | 雅安市名山区东大街片区棚户区改造项目 (项目名称)监理 8#地块、A1-11地块标段雅安市名山区东大街片区棚户区改造项目 (项目名称)监理 8#地块、A1-11地块标段 | ||
项目业主 | 雅安市名山区国有资产投资经营有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 177*****014 |
招标人 | 雅安市名山区国有资产投资经营有限责任公司 | 招标人联系电话 | 177*****014 |
招标代理机构 | 中鸿汉莎建设有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 153*****782 |
开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2022-8-23 9:30:00 |
公示期 | 2022-08-25至2022-08-31 | 投标最高限价(元) | *******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川羽峥建设工程管理有限公司 | *******.5 | *******.5 | 93.14 |
第二名 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | *******.75 | *******.75 | 89.6 |
第三名 | 四川明清工程咨询有限公司 | *******.25 | *******.25 | 88.71 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 肖维明 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 工民建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
土建专业监理工程师 | 陈勇 | 全国注册监理工程师证、全国一级注册造价工程师证 | ********(监理);建[造]112*****006400(造价) | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
电气专业监理工程师 | 任旭东 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 电气工程 | 工程师 |
机电安装专业监理工程师 | 虞强 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 机电工程 | 工程师 |
给排水专业监理工程师 | 谢绍兵 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 管道 | 工程师 |
造价监理工程师 | 唐洁 | 全国注册监理工程师证、全国一级注册造价工程师证 | ********(监理);建[造]075*****279(造价) | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
安全生产管理人员 | 谢家骏 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 工程管理 | 工程师 |
监理员 | 何大龙 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)***** | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 代华建 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
土建专业监理工程师 | 申小云 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******93 | 工程管理 | 高级工程师 |
电气专业监理工程师 | 白瑞山 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 64000519 | 电气工程 | 高级工程师 |
机电安装专业监理工程师 | 田贵林 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 51022467 | 机电安装工程 | 工程师 |
给排水专业监理工程师 | 田峰 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 51007283 | 给排水工程 | 高级工程师 |
造价监理工程师 | 郭占斌 | 全国注册监理工程师注册执业证书;全国注册一级造价工程师注册执业证书 | 51020972;建[造]11205100005028 | 经济管理 | 高级经济师 |
监理员 | 孙光义 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)00841 | 电气安装 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈海莉 | 全国注册监理工程师 | 51017615 | 工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
土建专业监理监理工程师 | 张晓东 | 全国注册监理工程师 | 51023828 | 建筑工程 | 高级 |
电气专业监理工程师 | 邓勇 | 全国注册监理工程师 | 51016436 | 电气 | 中级 |
机电安装专业监理工程师 | 朱开明 | 全国注册监理工程师 | 51012818 | 机电安装 | 中级 |
给排水专业监理工程师 | 汪辉金 | 全国注册监理工程师 | 51005239 | 给排水 | 中级 |
造价监理工程师 | 胡军 | 全国注册监理工程师全国注册一级造价工程师 | 51021823、建[造]11215100009489 | 市政工程 | 中级 |
监理员 | 曾德军 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)19147 | 道路与桥梁 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川蜀渝云数据产业园有限公司 | 四川蜀渝云数据产业园智慧办公区改造工程项目 | 20211015 | 20220405 | 该项目建筑面积2700平方米 | 78936 | 陈勇 |
成都市西汇投资有限公司 | 三道堰镇政府配套小食堂、小厕所、小澡堂、小图书馆、小文体活动室等“五小”场所及干部周转房主体建设项目 | 20210122 | 20210322 | 本项目施工中标价49.8万元 | 11254.8 | 屠凌波 |
金花桥街道川西营社区居民委员会 | 金花桥街道川西营社区党群活动中心 | 20201008 | 20210630 | 工程总建筑面积8000平方米 | 60000 | 唐平 |
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司城乡发展分公司 | 金沙江溪洛渡水电站金阳县对坪镇三峡综合农贸市场项目 | 20210704 | 20220224 | 该项目总建筑面积2144.01平方米 | 155320 | 唐平 |
内江市市中区人民医院 | 内江市市中心区人民医院发热门诊改(扩)建项目 | 20220201 | 20220901 | 本项目工程概算投资额或建筑安装工程费400万元,建筑面积369.96万元 | 49227 | 陈煜光临 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 成都理工大学产业技术学院(一期)项目 | 20191125 | 20200908 | 该项目总用地面积约600亩,总建筑面积约为229376平方米,其中地上建筑面积约为222126平方米,地下建筑面积约为7250平方米,建设内容包括图书馆、教学楼1、教学楼2、校行政用房,基础实验楼、综合实验楼、风雨操场、学生宿舍、食堂、后勤及附属用房、教师周转房及地下车库(含设备用房)等功能。项目建成后满足成都理工大学产业技术学院5000学生使用需求 | 12457800 | 宋德贵 |
成都高投置业有限公司 | 成都高新西区(京东方)租赁住房建设项目监理二标段 | 20190829 | 20211115 | 建筑面积约18.5万平方米 | 5606368.62 | 石华轩 |
成都双流兴城置业有限公司 | 农民统建安置小区(龙峰佳苑)工程 | 20190901 | 20211228 | 农民统建安置小区(龙峰佳苑)工程,建设地点位于双流区。本工程由8栋建筑主体及大门、垃圾房等附属建构筑物组成;地上1、8#楼建筑层数为24层,2、7#楼建筑层数为28层,3#楼(农贸市场)建筑层数为3层,4#楼建筑层数为31层,6#楼建筑层数为33层;本工程地下室3层,由机动车库以及设备用房组成。配套2座车行桥、1座人行桥工程等。包括建筑结构及装饰、给排水、消防、电梯、强弱电、通风、电气、室外景观、桥梁、临电等工程。规划总建筑面积134152.89平方米,其中地上建筑面积83636.40平方米(住宅建筑面积77834.01平方米),地下建筑面积50516.49平方米 | 4511192.32 | 唐运东 |
成都市天府新区南区产业园投资有限公司 | 南区产业园综合配套服务中心项目 | 20190601 | 20210531 | 本项目总建筑面积约9万㎡。主要建设内容包括商务办公企业总部基地等 | 4238353.46 | 韩代波 |
德阳市人民医院 | 德阳市人民医院城北第五代医院 | 20201023 | 20220901 | 项目占地面积约为203.8亩,拟建急诊急救中心、综合门诊医技大平台中心、疾病诊疗住院中心、配套办公和综合库房等行政后勤保障用房、停车库和污水处理垃圾暂存等辅助用房。总建筑面积280000㎡ | 9217425 | 彭健 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
泸州职业技术学院 | 泸州职业技术学院新校区第三期工程、泸州职业技术学院新校区双创中心工程、泸州市公共实训基地建设项目(一标段) | 20190509 | 20200831 | 泸州职业技术学院新校区第三期工程、泸州职业技术学院新校区双创中心工程、泸州市公共实训基地建设项目(一标段)房屋总建筑面积约130000平方米(包括公共实训基地、培训中心及科技转化大楼、教学与实训大楼、学生宿舍、食堂、大门等),以及运动场、基础配套工程(含场平、挡墙和堡坎、人行天桥、道路、水电气、管网、绿化、景观、强弱电等)。 | 1656200 | 朱开明 |
成都市第六人民医院 | 成都市第六人民医院改建项目(东部院区改建项目)监理 | 20191016 | 20200331 | 本项目总改造面积约38735.80 平方米,新增面积约572.80平方米。 | 960000 | 陈波 |
成都天府新区建设投资有限公司 | 国家成都农业科技中心项目(创新核心区一期) | 20180823 | 20201231 | 规划总建筑面积约104400平方米。项目建设主要内容包括:都市农业重点实验室、垂直农业展示中心、智薏农业研究中心、博士后楼、研究生楼、院士工作站、综合服务中心、食品营养与健康中心、生物安全综合楼、生物质能源中心、室外总图工程及变配电设施等。具体规模以设计文件为准。 | 5353560 | 何贵林 |
西南医科大学附属医院 | 泸州医学院附属医院新院区一期续建工程 | 20200401 | 20220901 | 总建筑面积约325102平方米(最终以泸州市城乡规划管理局批准的建筑设计方案所示建筑面积为准),建设内容主要包括门急诊、医技、住院、科研教学业务用房及地下停车库、设备用房等,本项目分多标段实施,包含土石方标段、主体标段、配套设施标段等。 | 15712000 | 李创林 |
黄石市中医医院(市传染病医院) | 黄石市中医医院(市传染病医院)中医传承大楼项且工程监理服务 | 20210101 | 20220901 | 工程规模:黄石市中医医院(市传染病医院)中医传承大楼项目规划建设面积约37000平方米,总投资约2.5亿(最终以上级行政主管部门批复为准),建筑规模为地上11层,地下2层,规划床位数250张(门诊按500张规模设置)。 | 1155000 | 邬皙 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
成都衡泰工程管理有限责任公司 | 21:低于控制价的90%,低于有效投标人算术平均值的95%22:低于控制价的90%,低于有效投标人算术平均值的95%23:投标人的报价低于监理最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%24: 投标人的报价低于监理最高投标限价相应价格的90%(2954272.50),且低于所有投标人评审价算术平均值的95%(2908426.57)25:低于控制价90%,且低于所有投标人平均价的95%,26:投标报价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人投标报价的95%27:低于控制价90%且低于所有有效投标人算术平均值得95% | 21:低于控制价的90%,低于有效投标人算术平均值的95%22:低于控制价的90%,低于有效投标人算术平均值的95%23:投标人的报价低于监理最高投标限价相应价格的 90%,且低于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%24: 投标人的报价低于监理最高投标限价相应价格的90%(2954272.50),且低于所有投标人评审价算术平均值的95%(2908426.57)25:低于控制价90%,且低于所有投标人平均价的95%,26:投标报价低于招标控制价的90%,且低于所有投标人投标报价的95%27:低于控制价90%且低于所有有效投标人算术平均值得95% | 69.38 |
中科三正建设集团有限公司 | 3019923.00 | 3019923.00 | 86.02 |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 3118398.75 | 3118398.75 | 84.19 |
东联建建筑咨询有限公司 | *******.25 | *******.25 | 75.15 |
成都群星工程建设监理咨询有限公司 | *******.25 | *******.25 | 74.01 |
中成建充集团有限公司 | 3107457.00 | 3107457.00 | 54.36 |
中天顺韵建设管理有限公司 | 3249699.75 | 3249699.75 | 48.77 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人(四川羽峥建设工程管理有限公司)类似业绩第五项为正在监理的业绩,上述业绩竣工(交工)日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。第二中标候选人(四川元丰建设项目管理有限公司)类似业绩第五项为正在监理的业绩,上述业绩竣工(交工)日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。第三中标候选人(四川明清工程咨询有限公司)类似业绩第四项和第五项为正在监理的业绩,上述业绩竣工(交工)日期并不能实质性反应出项目实际竣工(交工)日期。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:名山区住建局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 棚户区
0人觉得有用
招标
|
中鸿汉莎建设有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无