详情见附件郑州中原新区中片区北片区 10 条水毁道路灾后修复工程二标段中标候选
人公示
招标编号:22-GC-0966-02
公示结束时间:2022 年 08 月 27 日
一评标情况
标段(包)002郑州中原新区中片区北片区 10 条水毁道路灾后修复工程二标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:中国水利水电第十一工程局有限公司,投标报价:1519.954809
万元,质量:符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程,工期/交货期/服务期:60 天
中标候选人第 2 名:河南恒久远建设工程有限公司,投标报价:1522.211535 万元,
质量:符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程,工期/交货期/服务期:60 天
中标候选人第 3 名:林州天逸建筑工程有限公司,投标报价:1549.499757 万元,质
量:符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程,工期/交货期/服务期:60 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中国水利水电第十一工程局有限公司)的项目负责人:王晓飞一级建造师
豫 1442010201117788
中标候选人(河南恒久远建设工程有限公司)的项目负责人:卢峰二级建造师豫
241161693157
中标候选人(林州天逸建筑工程有限公司)的项目负责人:叶齐忠二级建造师豫
241202151139
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中国水利水电第十一工程局有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(河南恒久远建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(林州天逸建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
4中标候选人的评标情况
中标候选人(中国水利水电第十一工程局有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(河南恒久远建设工程有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(林州天逸建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告
二提出异议的渠道和方式
详见公告
三其他
郑州中原新区中片区北片区 10 条水毁道路灾后修复工程二标段中标候选人公示
本项目二标段标段编号:22-GC-0966-02于 2022 年 08 月 23 日在郑州市公共资源交易
中心进行开标评标,经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人评标结果情况公
示如下:
一中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价元 项目负责人 质 量 工 期
交货期/天
1 中国水利水电第十一工程局有限公司 15199548.09 王晓飞 符合国家现行最新规范和标
准,达到合格工程 60 日历天
2 河南恒久远建设工程有限公司 15222115.35 卢峰 符合国家现行最新规范和标准,达到
合格工程 60 日历天
3 林州天逸建筑工程有限公司 15494997.57 叶齐忠 符合国家现行最新规范和标准,达到
合格工程 60 日历天
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 中国水利水电第十一工程局有限公司 王晓飞 / 项目负责任人 4220314 一
级建造师 豫 1442010201117788
2 河南恒久远建设工程有限公司 卢峰 / 项目负责任人 4101030 二级建造师
豫 241161693157
3 林州天逸建筑工程有限公司 叶齐忠 / 项目负责任人 411241X 二级建造师
豫 241202151139
1.3 中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额元
1 中国水利水电第十一工程局有限公司 三门峡市城乡一体化示范区中金路中金门口
-禹王路道路工程
项目 三门峡市城乡一体化示范区农业农村服务中心
2021 年 01 月 15 日 55826280.31
2 中国水利水电第十一工程局有限公司 卢氏县清惠路解放路-滨河西路建设工程 卢氏
县住房和城乡建设局 2021 年 05 月 16 日 17261847.64
3 中国水利水电第十一工程局有限公司 卢氏县易地扶贫搬迁配套基础设施路网工程 卢氏县
住房和城乡建设局 2021 年 07 月 19 日 164798308.9
4 河南恒久远建设工程有限公司 新密市 2020 年刘寨镇水竹园村道路建设项目 新密市刘寨
镇人民政府 2020 年 03 月 15 日 1074258.00
5 河南恒久远建设工程有限公司 宜阳县城关镇宝山街提升改造工程 宜阳县城关镇人民政府
2020 年 03 月 25 日 1723577.00
6 河南恒久远建设工程有限公司 新密市 2020 年刘寨镇赵贵岗村道路建设项目 新密市刘寨
镇人民政府 2020 年 04 月 02 日 954685.00
7 林州天逸建筑工程有限公司 李营子村高标准农业园区 2022 年作业路硬化项目 赤峰市松
山区大庙镇人民政府 2022 年 06 月 20 日 1057173.09
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额元
1 王晓飞 中国水利水电第十一工程局有限公司 方城县中心城区甘江河S103 线环境综合治
理及龙泉公园工程 PPP 项目 方城县住房和城乡建设局 2019 年 02 月 23 日 559921921.00
2 王晓飞 中国水利水电第十一工程局有限公司 偃师市相国大道与永宁路交叉路口-
滨河大道含滨河大道与相国大道交
叉口与现状中州路相连-杜甫大道含东西辅道建设工程 中电建河南万山绿色建材有
限公司 2021 年 09 月 30 日 159994194.74
3 卢峰 河南恒久远建设工程有限公司 2020 年农村道路畅返不畅北冶镇涧沟村主干道改
建工程项目 新安县北冶镇人民政府 2020 年 06 月 20 日 1293739.00
4 卢峰 河南恒久远建设工程有限公司 确山县刘店镇中心街提升改造工程项目 确山县刘店镇
人民政府 2020 年 06 月 20 日 1385962.00
5 叶齐忠 林州天逸建筑工程有限公司 / / / /
二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 22-GC-0966-02 1投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照
2具备行业行政主管部门核发的市政公用工程总承包叁级及以上资质,并在人员设备
资金等方面具有相应的施工能力,同时具有有效的安全生产许可证
3拟派项目经理具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资
格不含临时,具有有效的安全生产考核合格证B 证,在有效期内,且未担任其他在施
建设工程项目的项目经理,与投标单位签订劳动合同,提供投标企业为其缴纳最近三个月社
会保险的证明
4财务要求:提供近三年度2019-2021 年度经审计的财务报告成立不足三年的公司
以注册时间为准提供财务审计报告,新成立不足一年的公司须提供基本户银行出具的近期资
信证明
5信誉要求:
1企业未处于被责令停业投标资格被取消或财产被接管冻结和破产状态企业没有
因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量安全生产事故等问题未存在被有关部门
暂停投标资格并在暂停期内的由投标人出具承诺,格式自拟
2投标人需承诺 2019 年 1 月 1 日以来企业企业法定代表人项目经理无行贿犯罪记录
出具承诺投标人需承诺未被列入环保失信黑名单出具承诺书,格式自拟投标人中
标后需按照国家相关规定办理相应手续,投标人在投标文件中必须做出按照国家省市
区关于扬尘治理大气污染防治的各类相关文件及政策执行的承诺出具扬尘治理承诺书,
格式自拟。
3对参与投标竞争的单位,投标人需按以下要求进行查询信用中国,提供相关网页截图
信息并加盖投标单位公章,查询日期为招标公告发布日之后,相关网页截图信息须包含查询
时间,列入失信被执行人的投标人法定代表人拟派项目经理被取消投标资格:
通过查询渠道:中国执行信息公开网zxgk.court.gov.cn信用中国网站可跳转
查询:失信被执行人名单查询企业
通过信用中国网站https://www.creditchina.gov.cn/个人信用-失信被执
行人名单查询法定代表人拟派项目经理
6其它要求:单位负责人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位,不得参加同一标
段的投标提供加盖投标单位公章的国家企业信用信息公示系统中查询的相关信息)
7本次招标不接受联合体投标。
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况
1 22-GC-0966-02 中国水利水电第十一工程局有限公司 响应
2 22-GC-0966-02 河南恒久远建设工程有限公司 响应
3 22-GC-0966-02 林州天逸建筑工程有限公司 响应
三废标情况及原因
序号 投标人名称 废标原因
1 河南正阳建设工程集团有限公司 未提供项目经理有效的安全生产考核合格证B 证
四报价修正情况
序号 投标人名称 修正原因 修正前报价元 修正后报价元
/ / / / /
五所有投标人综合标评分情况
序号 投标人名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E
1 中国水利水电第十一工程局有限公司 23.0 24.0 22.5 24.0 24.0
2 林州天逸建筑工程有限公司 6.5 7.2 6.0 6.0 5.0
3 河南恒久远建设工程有限公司 20.5 21.2 20.0 20.0 19.0
4 河南鑫广和园林工程有限公司 7.5 8.2 7.0 7.0 7.0
六所有投标人技术标评分情况
序号 投标人名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E
1 中国水利水电第十一工程局有限公司 18.0 18.7 17.7 19.9 19.7
2 林州天逸建筑工程有限公司 15.1 17.6 16.9 18.1 12.7
3 河南恒久远建设工程有限公司 10.6 13.6 12.7 13.5 12.2
4 河南鑫广和园林工程有限公司 16.1 18.2 17.9 18.7 12.7
七所有投标人总得分情况
序号 投标人名称 报价得分 总得分
1 中国水利水电第十一工程局有限公司 35.49 77.79
2 林州天逸建筑工程有限公司 35.03 57.25
3 河南恒久远建设工程有限公司 30.0 62.66
4 河南鑫广和园林工程有限公司 31.66 55.72
八公示时间
2022 年 08 月 25 日至 2022 年 08 月 27 日。
九招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十异议投诉受理部门及渠道
序号 受理部门 受理渠道
招标人或招标代理机构
异议受理 单位名称:郑州中原新区管理委员会
单位地址:郑州市中原区郑上路一号
联 系 人:申老师
电 话:0371-8668798
传 真:0371-8668798
邮 箱:zyxq123126.com
招标监督部门
投诉受理 监督部门:郑州市中原区城乡建设局
办公地址:郑州市中原区三官路与华山路交叉口向西 500 米
电 话:0371-67912087
传 真:0371-67912087
电子邮箱:a67912087163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机
构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:肖诗雨
2022 年 08 月 24 日
四监督部门
本招标项目的监督部门为郑州市中原区城乡建设局。
五联系方式
招 标 人:郑州中原新区管理委员会
地 址:郑州市中原区郑上路一号
联 系 人:申老师
电 话:0371-8668798
电子邮件:zyxq123126.com
招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司
地 址: 郑州市中原区华山路岗坡路芝麻街公园里院内 C6 栋
联 系 人: 肖诗雨
电 话: 0371-63286598
电子邮件: hnyczbdl163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com