甬台温高速湖雾岭段路面大中修工程(第二次)预中标结果
甬台温高速湖雾岭段路面大中修工程(第二次)预中标结果
中标候选人公示 | |||||
本招标项目甬台温高速湖雾岭段路面大中修工程(第二次),招标人为乐清市高速公路湖雾岭隧道建设开发有限公司,委托浙江省成套招标代理有限公司进行招标代理,于2015年01月28日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2015年01月30日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 | |||||
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | ||
1 | 台州市椒江交通建设工程有限公司 | ********.00 | 胡绪斌 | ||
废标原因及依据: | |||||
商务标名次 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||
浙江天宇交通建设集团有限公司 | 在资格评审过程中发现浙江天宇交通建设集团有限公司的技术文件中仅提供项目负责人陈伟民、总工倪官康社保证明,未提供项目负责人陈伟民、总工倪官康的社会养老保险缴费记录;且技术文件中未提供项目管理人员的劳动合同。 | 根据招标文件P38页“2.1.2资格评审标准(8)要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、项目经理和项目总工所在单位、项目管理人员劳动合同中的聘用单位(需提供劳动合同原件)、授权委托人(如有)、项目经理和项目总工的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的开标截止日上溯三个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录)、投标保证金的银行出票单位等内容相一致;如不一致,将不予通过。……投标文件有不符合以上条件之一的,该投标文件资格评审不通过。” | |||
宏远建设有限公司 | 在资格评审过程中发现宏远建设有限公司的拟投入本工程的主要施工机械表里的自找平沥青摊铺机仅提供1台。 | 根据招标文件P38页“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定……投标文件有不符合以上条件之一的,该投标文件资格评审不通过”。 | |||
浙江经纬路桥工程有限公司 | 在资格评审过程中发现浙江经纬路桥工程有限公司的投标文件中未提供项目管理人员劳动合同。 | 根据招标文件P38页“2.1.2资格评审标准(8)要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、项目经理和项目总工所在单位、项目管理人员劳动合同中的聘用单位(需提供劳动合同原件)、授权委托人(如有)、项目经理和项目总工的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的开标截止日上溯三个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录)、投标保证金的银行出票单位等内容相一致;如不一致,将不予通过。……投标文件有不符合以上条件之一的,该投标文件资格评审不通过。” | |||
浙江立达工程建设有限公司 | 在资格评审过程中发现浙江立达工程建设有限公司的拟投入本工程的主要施工机械表里未提供沥青砼试验设备。 | 根据招标文件P38页“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定……投标文件有不符合以上条件之一的,该投标文件资格评审不通过”。 | |||
利越集团有限公司 | 在身份核对阶段,发现利越集团有限公司其授权代表人不是资质证书上有登记的人员。 | 根据招标文件第5.1条的规定,其投标文件作无效标处理。 | |||
异议受理部门: | |||||
招标人: | 乐清市高速公路湖雾岭隧道建设开发有限公司 | 电话: | 138*****520 | ||
投诉受理部门: | |||||
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 | |||||
监督部门: | |||||
乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-******** | |||||
附未中标单位名单: | |||||
浙江立达工程建设有限公司 | |||||
浙江天宇交通建设集团有限公司 | |||||
宏远建设有限公司 | |||||
浙江经纬路桥工程有限公司 | |||||
利越集团有限公司 | |||||
业主:乐清市高速公路湖雾岭隧道建设开发有限公司 | |||||
2015年01月28日 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无