冕宁县现代肉牛种养循环示范工程(米谷村易地搬迁安置点).(施工标段招标)中标结果
冕宁县现代肉牛种养循环示范工程(米谷村易地搬迁安置点).(施工标段招标)中标结果
项目及标段名称 | 冕宁县现代肉牛种养循环示范工程(米谷村易地搬迁安置点) .(施工标段招标) | ||
项目业主 | 四川宁泰智慧农业科技有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 180*****202 |
招标人 | 四川宁泰智慧农业科技有限责任公司 | 招标人联系电话 | 180*****202 |
招标代理机构 | 四川富博永钦工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0827-******* |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | ******** - 09:30:** |
公示期 | 2022年08月26日 至 2022年09月01日 | 投标最高限价(元) | *********.94 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 西昌市土木建筑工程有限公司 | *********.36 | ********.14 | 95.84 |
第二名 | 中铁一局集团有限公司 | *********.27 | ********.05 | 93.79 |
第三名 | 四川信硕建设工程有限公司 | *********.29 | ********.07 | 93.33 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(西昌市土木建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何海亮 | 中华人民共和国二级建造师注册证书、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 | 川251*****015*****、川建安B(2**4)******* | 建筑材料 | 工程师 |
项目技术负责人 | 李红琼 | 职称证 | 中********* | 工民建 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁一局集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 段海红 | 中华人民共和国一级建造师注册证书、中华人民共和国建筑施工企业“安管人员”安全生产考核合格证书 | 陕161*****021*****、陕建安B(2022)******* | 土木工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 韩晓隆 | 职称证 | Z********* | 建筑管理工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川信硕建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨厚谊 | 中华人民共和国二级建造师注册证书、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 | 川251*****014*****、川建安B(2013)**93349 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 陈昌军 | 职称证 | 31549296 | 建筑施工 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(西昌市土木建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
西昌市疾病预防控制中心 | 西昌市疾病预防控制中心综合业务大楼(含市卫生监督执法所) | 20180426 | 20210129 | 西昌市疾控中心综合业务大楼(含市卫生监督执法所)建设项目,钢框架结构,建设地点位于西昌市西郊乡北门村十组;包括综合业务大楼、应急库房、门卫室、发电机房、污水处理系统、消防水池、雨水收集系统、医疗(生活)垃圾收集站及总平、临时用电等多个单项工程。本次施工为新建该工程内的土建、装饰、安装工程。其中:综合业务楼:建筑面积 11850.96 平方米,建筑总高度 44.85 米,地上 11 层、地下 1 层,钢框架结构,抗震设防烈度为 9 度、耐火等级为一级。应急库房:建筑面积 313.6 平方米,建筑总高度 7.45米,地上 2 层、地下 1 层,钢框架结构,抗震设防烈度为 9 度、耐火等级为一级。辅助用房:门卫室建筑面积:25.2×2 平方米,一层;发电机房建筑面积:70.86 平方米,一层;医疗(生活)垃圾收集站建筑面积:20.36×2 平方米,一层。其它构筑物:污水处理系统、消防水池、雨水收集系统等。总平工程:种植乔木、灌木及铺种草坪及园路铺装工程。我公司项目部人员严格按设计施工图和国家相关质量安全标准组织施工,顺利完成该工程施工,一次性验收合格,交付业主。 | 56745628.** | 夏欣卫 |
美姑县洒库乡人民政府 | 美姑县洒库乡洒库村依托小集镇安置易地扶贫搬迁建设项目 | 20190620 | 202**522 | 工程内容:本项目为美姑县洒库乡洒库村依托小集镇安置易地扶贫搬迁建设项目,位于美姑县洒库乡洒库村;总建筑面积 36535 平方米,建筑高度 6.2m,砖混及框架结构。工作内容包括地基、土建、装饰、安装、水电安装、消防、通风及室外铺装、园林绿化等附属工程进行施工。我公司项目人员严格按设计施工图和国家相关质量安全标准组织施工,顺利完成该工程施工,一次性验收合格,交付业主。 | 975064**.** | 母云天 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(西昌市土木建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(西昌市土木建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中铁一局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
封丘县李庄镇黄河滩区居民迁建工程建设管理局 | 封丘县李庄镇黄河滩区迁建 2017 年度工程公建及配套项目第一标段 | 202**408 | 20210420 | 本标段主要工程数量如下: ①农机大棚地块一 1-8#农机具大棚总建筑面积 104** 平方米,地块一门卫房35.92 平方米以及室外景观、绿化、电气、给排水等;②地块二 1-10#农机具大棚总建筑面积13**0平方米,地块二门卫房 35.92 平方米以及室外景观、绿化、电气、给排水等; ③地块三 1-5#农机具大棚总建筑面积65** 平方米,6#农机具大棚总建筑面积 1209 平方米,7-9#农机具大棚总建筑面积 1950 平方米,地块三门卫房 35.92 平方米,以及室外景观、绿化、电气、给排水等; ④地块四 1-4#农机具大棚总建筑面积 52** 平方米,5-7#农机具大棚总建筑面积 2730 平方米,地块四门卫房 35.92 平方米,以及室外景观、绿化、电气、给排水; ⑤南环路(工业路至东环路)K0+**0~K1+937.38 段道路、污水、雨水、交通、照明、通信工程等。 | 84628183.92 | 李在胜 |
江西快线通勤航空有限公司 | 昌北机场通航功能区建设项目 EPC(设计-采购-施工)总承包 | 20190705 | 20191120 | 候机楼及工程 901.7m2、停机棚及连廊工程 2028m2、停机坪及联络道工程 24450m2、停车场及道路工程23**m2、绿化工程 5979m2、围界工程 682m、室内外给排水工程及强弱电工程。 | 1******0.** | 张建明 |
荆门市东宝区北诚产业投资有限责任公司 | 东宝电子产业园三期建设项目 | 20190409 | 202**730 | 主要工程内容:东宝电子信息产业园新建 E 区标准化厂房 5 栋(1-5#)、 门卫室 1 栋、值班室 1 栋、公厕 1栋; F 区标准化厂房 14 栋(1-14#)、门卫室 1 栋、值班室 1 栋、及厂区内道路、地面硬化、绿化、围墙等基础配套设施工程,建筑面积 135140. 12 平方米。 | 212**9998.15 | 陈文斗 |
湛江市代建项目管理局 | 湛江第一中学新校区项目 | 20210615 | 20231104 | 合同规定的全部内容 | 520573878.21 | 刘金果 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁一局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁一局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川信硕建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
天全县市政工程有限责任公司 | 天全县北城片区城市棚户区改造安置房项目 | 20180210 | 20190828 | 项目占地面积 7666.59m2,新建住宅及商业总建筑面积 125**m2,其中,住宅建筑面积 97**m2,商业建筑面积 28**m2,新建配套设施用房 166.8m2,配套建设道路、绿化、停车位等附属设施 | 28218988.** | 卿明长 |
德阳旌耘农业发展服务有限公司 | 旌阳区冷链仓储物流园区建设项目(转运仓储基地)旌阳区天元街道 | 20210331 | 20210608 | 包括 1-6#转运仓库(其中 1、2#转运仓库最大单跨 32米)、办公楼、餐厅、消防水池、垃圾房、门卫室、公卫、区域等 | 29052838.60 | 薛尚坤 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川信硕建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川信硕建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川巨中建筑工程有限公司 | 103585867.66元(商务标评审) | 89441665.44元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.** |
攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 111580653.40元(/) | 97436451.18元(/) | 91.01 |
会理县建筑工程承包有限责任公司 | 112679933.13元(/) | 98535730.91元(/) | 89.69 |
四川省船城建筑工程有限公司 | 112080327.51元(/) | 97936125.29元(/) | 91.68 |
四川京泰建工集团有限公司 | 112779871.26元(/) | 98635669.04元(/) | 91.70 |
凉山州锦海建设有限责任公司 | 112070334.02元(/) | 97926131.80元(/) | 92.53 |
四川鑫泓建筑工程有限公司 | 112879806.08元(/) | 98735603.86元(/) | 89.80 |
四川启点建设工程有限公司 | 112779871.26元(/) | 98635669.04元(/) | 90.90 |
四川中航明杰建设工程有限公司 | 112023**5.64元(/) | 97878803.42元(/) | 91.78 |
金阳县京蜀建设有限公司 | 112909786.53元(/) | 98765584.31元(/) | 90.15 |
四川中导建设有限公司 | 103585888.**元(商务标评审) | 89441685.78元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.** |
会理市春泰建筑有限公司 | 112779867.95元(/) | 98635665.73元(/) | 82.91 |
广峰建设集团有限公司 | 112080327.51元(/) | 97936125.29元(/) | 92.05 |
四川华浩建筑工程有限公司 | 102586519.45元(商务标评审) | 88442317.23元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.** |
四川仁厚建设集团有限公司 | 103086193.55元(商务标评审) | 88941991.33元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.** |
四川中利源建设工程有限公司 | 112149286.51元(/) | 98**5084.29元(/) | 83.57 |
四川伟泽路桥工程有限公司 | 113127741.93元(/) | 98983539.71元(/) | 90.63 |
西昌市振兴建筑安装工程有限公司 | 112560534.05元(/) | 98416331.83元(/) | 91.96 |
四川巨国建筑工程有限公司 | 105784433.74元(/) | 91640231.52元(/) | 92.17 |
四川丰林瑞建设工程有限公司 | 112629969.03元(/) | 98485766.81元(/) | 90.51 |
中诚投建工集团有限公司 | 11258**01.61元(/) | 98435799.39元(/) | 90.87 |
四川安格建筑有限公司 | 111980392.26元(/) | 97836190.04元(/) | 92.58 |
四川吉泓建筑工程有限公司 | 112679936.44元(/) | 98535734.22元(/) | 91.11 |
四川省凉山州恒利建筑有限责任公司 | 112589995.09元(/) | 98445792.87元(/) | 91.92 |
凉山州众旭建设工程有限公司 | 112264921.22元(/) | 98120719.**元(/) | 91.23 |
凉山州金宇建设有限责任公司 | 108882413.21元(技术标评审) | 项目经理一级建造师电子注册证书个人签名处未手写签名,不满足建办市2021年40号文要求。 | 0.** |
四川雅卓建筑工程有限公司 | 112282893.11元(/) | 98138690.89元(/) | 91.28 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:冕宁县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:冕宁县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:**:**填写为20150915-9:**:**。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川富博永钦工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无