呼和浩特新机场供电系统及设备安装工程施工监理中标候选人公示
呼和浩特新机场供电系统及设备安装工程施工监理中标候选人公示
发布时间:2022-08-24
根据《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规组成评标委员会,评标委员会根据开标程序、招标文件、评标办法、定标说明及有关规定,现将评标结果进行公示。 | |||
公示日期: | 2022-08-24 18:21:25至2022-08-29 18:21:25 | ||
项目名称: | 呼和浩特新机场项目供电系统及设备安装工程施工监理 | ||
标段名称: | 呼和浩特新机场项目供电系统及设备安装工程施工监理 | ||
标段编号: | E*********************** | ||
建设单位: | 呼和浩特机场建设管理投资有限责任公司 | 招标方式: | 公开招标 |
建设地点: | 内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔县 | ||
现将该项目评标结果公示如下 | |||
第 1 候选人 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | ||
投标报价 | *******.0元 | 质??量 | 符合国家工程质量验收规范合格标准 |
工 期(天) | 730 | 评标分数(分) | 85.77 |
项目负责人 | 赵红艳 | 注册编号 | ******** |
证书名称 | 国家注册监理工程师 | ||
投标所用业绩 | 长沙市轨道交通5号线一期工程机电系统综合监理项目二标 台州市域铁路S1线一期工程机电监理S1-JDJL-2标段 长沙市轨道交通3号线一期工程机电系统综合监理项目第一标段 杭州地铁8号线一期工程供电系统施工监理服务 杭州地铁5号线一期工程供电系统施工监理(含供电集成服务管理) 杭州地铁9号线一期工程供电系统施工监理(含供电集成服务管理) | ||
项目负责人业绩 | 杭州地铁5号线一期工程供电系统施工监理(含供电集成服务管理) | ||
第 2 候选人 | 中咨工程管理咨询有限公司 | ||
投标报价 | *******.0元 | 质??量 | 符合国家工程质量验收规范合格标准。 |
工 期(天) | 730 | 评标分数(分) | 80.69 |
项目负责人 | 王文忠 | 注册编号 | ******** |
证书名称 | 国家注册监理工程师 | ||
投标所用业绩 | 重型燃气轮机试验电站试验机组工程 青岛市地铁1号线工程供电系统监理 陕西延长石油富县电厂2×1000MW工程 神渭管道输煤项目场站供电工程监理 延安煤油气资源综合利用项目110kv专用输变电工程施工(PC)总承包监理 | ||
项目负责人业绩 | 神渭管道输煤项目场站供电工程监理 延安煤油气资源综合利用项目110kv专用输变电工程施工(PC)总承包监理 | ||
第 3 候选人 | 重庆联盛建设项目管理有限公司 | ||
投标报价 | *******.0元 | 质??量 | 符合国家工程质量验收规范合格标准 |
工 期(天) | 730 | 评标分数(分) | 80.67 |
项目负责人 | 林涛 | 注册编号 | ******** |
证书名称 | 注册监理工程师·房屋建筑工程·电力工程 | ||
投标所用业绩 | 卓资县“十三五”第二批光伏扶贫村级电站建设项目EPC工程总承包工程监理 新城区毫沁营村棚户区改造配套商业建设项目10KV/380V用电工程施工监理 广东能源兵团三师45团40万千瓦光伏项目 乌兰察布瀚蓝垃圾焚烧发电35kV电力线路接入输送工程监理合同 乌兰察布市化德县6.669MWp村级光伏扶贫电站项目建设工程监理 | ||
项目负责人业绩 |   | ||
废标情况: | 技术标评分参数阶段,内蒙古金长城工程项目管理有限公司因投标文件目录格式不符合招标文件附表二第2条要求之规定原因不符合招标文件 规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。内蒙古锐信工程项目管理有限责任公司因投标文件监理服务期未满足招标文件附表二第6条要求之规定原因不符合招标 文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。初步评审阶段,内蒙古华远建设项目管理有限公司因总监理师职业资格证书有效期过期原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为 无效投标,不与参评。 | ||
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向呼和浩特市行业监管部门投诉。 | |||
招标人: | 呼和浩特机场建设管理投资有限责任公司 | ||
联系人: | 王志元 | ||
联系电话: | 0471-******* | ||
监管部门: | 呼和浩特市建设工程质量安全中心 | ||
联系人: | 高雅 | ||
联系电话: | 0 4 7 1 - 5 9 8 0 5 2 7 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无