南靖兰花电商产业园施工监理的中标候选人公示

南靖兰花电商产业园施工监理的中标候选人公示

南靖兰花电商产业园施工监理中标候选人公示

招标项目编号:E350*****018********

1、招标项目名称:南靖兰花电商产业园施工监理

2、招标人名称:南靖县荆江发展有限公司 

地址:漳州市南靖县山城镇南环路198号(人才公寓2号楼三层

联系人:卓工电话:0596-*******

3、招标代理单位:福建建盛工程管理有限公司 

地址:漳州市龙文区明发商业广场20幢1102-1109室

联系人:小林电话:0596-*******-801

4、开标地点:南靖县山城镇江滨路21号(南靖县行政服务中心6楼

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:综合评估法

7、开标时间:2022年8月24日10:00时

8、中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、监理服务期、总监理工程师、工程业绩等信息

第一中标候选人:厦门勤奋建设工程监理有限公司(综合得分:94分

投标报价:人民币(大写)贰佰贰拾万叁仟壹佰元整*******元)

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准。

监理服务期:施工阶段监理服务期:647日历天,且不应超过施工合同工期。本工程的监理服务期限为从合同订立之日起至本工程保修期满且相关资料归档备案止。其中,自收到招标人进场通知开始到本工程签发工程交接证书之日的期限为施工准备、施工阶段及竣工备案阶段监理服务期限;自签发本工程交接证书之日起至两年工程保修完成的期限为保修期阶段监理服务期限

总监理工程师姓名:朱东风注册证号:********

投标人和拟担任总监理工程师的“工程业绩”:

序号

项目名称

工程特征指标

总监理工程师

1

信义国际中心

造价:*****万元

面积:*****.42㎡

地下4层,地上28层

朱东风

2

聚群广场

造价:*****万元

面积:******

杜海红

3

原汇兴石材地块(华信广场)

造价:*****.11万元

面积:*****.79㎡

勾洋

第二中标候选人:福建盛越建设有限公司(综合得分:94分

投标报价:人民币(大写)贰佰贰拾万叁仟壹佰元(*******元)

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准。

监理服务期:施工阶段监理服务期:647日历天,且不应超过施工合同工期。本工程的监理服务期限为从合同订立之日起至本工程保修期满且相关资料归档备案止。其中,自收到招标人进场通知开始到本工程签发工程交接证书之日的期限为施工准备、施工阶段及竣工备案阶段监理服务期限;自签发本工程交接证书之日起至两年工程保修完成的期限为保修期阶段监理服务期限

总监理工程师姓名:林培锦注册证号:********

投标人和拟担任总监理工程师的“工程业绩”:

序号

**" valign="center">

项目名称

工程特征指标

总监理工程师

1

**" valign="center">

厦门软件园三期 F11 地块

该项目总建筑面积为 ******.86㎡,地上建筑面积 *****.9㎡,两层整体地下室建筑面积*****.96㎡。项目由 4 栋公共建筑组成,其中 1#楼采用框架核心筒结构建造,地上建筑面积为*****.97㎡,层数为23层,建筑高度为 99.30m,最大单体建筑面积为 *****.63㎡。

林培锦

2

**" valign="center">

明溪县全民健身活动中心工程

总建筑面积*****.75平方,体育馆钢结构最大跨度为63.11 米,游泳馆钢结构最大跨度75.238米

余新龙

3

**" valign="center">

古田国际商贸博览城(一)期

建筑面积:*****.23 平方,高

度:18 米,跨度:7.8米,长度:57.8 米,造价:*****.13万元

曹国泉

4

**" valign="center">

武夷新区中都华美达酒店--1#

星级酒店

建筑面积:*****.47平方米,总造价:4435万元

程禄珊

第三中标候选人:福建交大建设发展有限公司(综合得分:94分

投标报价:人民币(大写)贰佰贰拾万叁仟壹佰元整(*******元)

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准。

监理服务期:施工阶段监理服务期:647日历天,且不应超过施工合同工期。本工程的监理服务期限为从合同订立之日起至本工程保修期满且相关资料归档备案止。其中,自收到招标人进场通知开始到本工程签发工程交接证书之日的期限为施工准备、施工阶段及竣工备案阶段监理服务期限;自签发本工程交接证书之日起至两年工程保修完成的期限为保修期阶段监理服务期限

总监理工程师姓名:程美兰注册证号:********

投标人和拟担任总监理工程师的“工程业绩”:

序号

项目名称

工程特征指标

总监理工程师

1

大型精密模具研发制造中心―大型精密模具车间、倒班宿舍

大型精密模具车间建筑面积*****.16平方米,倒班宿舍建筑面积*****.31平方米

吴晖

2

福建省鑫业达纺织有限公司厂房及配套工程

工程规模:厂房建筑面积*****.5 ㎡,地上4层、宿舍楼建筑面积4929.2㎡,地上5层、水泵房建筑面积24.0㎡,地上1层:总建筑面积为**855.7㎡,具体以招标人的工程量清单为准,以施工图纸为依据。

程美兰

3

三锋汽配汽车饰件高端制造与轻量化项目

总建筑面积90273平方米

程美兰

9、评标情况:①、本招标项目提交评标委员会评审的投标文件共10份,共10家投标人进入形式评审,合格的共10家,不合格的共0家;②、共10家投标人进入资格评审,合格的共9家,不合格的共1家;③、共9家投标人进入响应性评审,合格的共9家,不合格的共0家;④、评标委员会对监理大纲响应性进行评审,合格的共9家,不合格的共0家;⑤、评标委员会分别对9家投标人的资信业绩、监理大纲、投标报价、其他因素进行评分;⑥、评标委员会对9家投标人进行详细评分汇总并排名。

10、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:驿涛工程集团有限公司未按招标文件要求提交黑名单承诺函,根据第三章评标办法前附表2.2资格评审标准中其他要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定,资格审查不通过

11、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

12、监管部门:南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局

电话:0596-60**270、0596-782**80

13、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合招标文件、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求

以上结果现予以公示,公示期限自2022年8月25日至2022年8月29日。

招标人:南靖县荆江发展有限公司

招标代理机构:福建建盛工程管理有限公司

2022年8月25日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 产业园 电商

0人觉得有用

招标
业主

福建建盛工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索