2022年青浦区金泽镇三塘村农村人居环境优化工程

2022年青浦区金泽镇三塘村农村人居环境优化工程




上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示






报建编号:





2202QP0182





标段号:





C01





招标人:





上海市青浦区金泽镇人民政府





招标代理机构:





上海协实建设工程顾问有限公司





联系人:





袁家国





联系电话:





139*****272





联系地址:





富民支路58号1133室





招标方式:





公开招标





招标标段名称:





2022年青浦区金泽镇三塘村农村人居环境优化工程





本标段最高投标限价:





*******(元)(928.7523万元)





批量招标项目合理最低价:





2297.7435(万元)





下浮比率:





3%





剔除最高报价项百分比(P):





29%





剔除最低报价项百分比(Q):





21%





招投标情况(共7个投标人)





投标人





中标候选人排序





项目负责人姓名





工期





否决投标





报价初步甄别情况





本标段投标报价(万元)





批量招标项目总报价(万 元)





上海瑞昆建设股份有限公司





第一中标候选人





马志远





100







910.1164





2493.8019





上海弗田建设发展有限公司





第二中标候选人





易细安





100







918.3315





2509.4075





上海奉贤市政建设工 程有限公司






张卫平





100







925.5209





2534.151





上海水务建设工程有限公司






许蕾





100







925.3538





2531.7507





上海浦东路桥(集 团)有限公司






周睿





100







922.72





2527.9





红阳建工集团有限公司






江河军





100







919.4221





2512.4934





上海河道建设有限公司






陈利娟





100







918.8213





2518.0956





批量招标清单





序号





报建编号





标段号





标段名称





是否为主标段





1





2202QP0182





C01





2022年青浦区金泽镇三塘村农村人居环境优化工程









2





2202QP0180





C01





2022年青浦区金泽镇淀湖村农村人居环境优化工程









3





2202QP0181





C01





2022年青浦区金泽镇东天村农村人居环境优化工程









暂列金额和暂估价





暂估价:





10.6087(万元)





暂列金额:





0(万元)






其中专业工程暂估价:





0(万元)






专业工程暂估价明细表





序号





专业工程名称





金额(万元)







合计






公示期限:





2022-08-26 至 2022-08-28





备注:





招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人






投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。


发布人:上海市青浦区金泽镇人民政府发布日期:2022年08月26日







评标结果(中标候选人)公示详情信息






一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)





序号





投标人名称





否决投标原因





依据





无否决投标





依据





1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)


1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/







二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)





序号





投标人名称





否决投标原因





依据





无否决投标





依据





1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%*90%(即2.97%)1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);


1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/






三、评标委员会信用标评分(合格分数60)





序号





投标人名称





信用标分值





信用标结果





1





上海浦东路桥(集团)有限公司





89.01





合格





2





上海弗田建设发展有限公司





85.62





合格





3





上海水务建设工程有限公司





85.43





合格





4





红阳建工集团有限公司





83.43





合格





5





上海奉贤市政建设工程有限公司





83.01





合格





6





上海瑞昆建设股份有限公司





81.44





合格





7





上海河道建设有限公司





79.84





合格






四、 评标委员会技术标评分(合格分数)





序号





投标人名称





评委1





评委2





评委3





评委4





评委5





结果





1





上海河道建设有限公司





合格





合格





合格





合格





合格





合格





2





上海弗田建设发展有限公司





合格





合格





合格





合格





合格





合格





3





上海瑞昆建设股份有限公司





合格





合格





合格





合格





合格





合格





4





上海奉贤市政建设工程有限公司





合格





合格





合格





合格





合格





合格





5





上海水务建设工程有限公司





合格





合格





合格





合格





合格





合格





6





上海浦东路桥(集 团)有限公司





合格





合格





合格





合格





合格





合格





7





红阳建工集团有限公司





合格





合格





合格





合格





合格





合格






五、 评标委员会商务标评分





序号





投标人名称





本标段投标报价(万元)





批量招标项目总报 价(万元)





批量招标项目合理最 低价(万元)





排序





1





上海奉贤市政建设工程有限公司





925.5209





2534.1511





2297.7435





1







2





上海水务建设工程有限公司





925.3538





2531.7508





2297.7435





2





3





上海浦东路桥(集团)有限公司





922.72





2527.9





2297.7435





3





4





红阳建工集团有限公司





919.4221





2512.4935





2297.7435





4





5





上海河道建设有限公司





918.8213





2518.0957





2297.7435





5





6





上海弗田建设发展有限公司





918.3315





2509.4076





2297.7435





6





7





上海瑞昆建设股份有限公司





910.1164





2493.8021





2297.7435





7






六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人





上海瑞昆建设股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)





项目名称





项目编号





发包人名称





工程规模





合同金额(万元)





合同签订日期





项目开竣工日期





“城乡教育一 体化建设项目”横沙中学 校舍修理





W202*****3994 2





上海市崇明区横沙中学





校舍修理





508.88





2021-06-19





2021-7-1-2021-8-10





临园路55号修缮工程





W202*****0673 1





上海市浦东新区城市管理行 政执法局





建筑面积1416平方米





859.2458





2021-11-15





2021-11-20- 2022-02-17





上海瑞昆建设股份有限公司项目业绩(在建项目)





项目名称





项目编号





发包人名称





工程规模





合同金额(万元)





合同签订日期





项目开竣工日期





嘉定区安亭医院新院发热门诊改扩建工程





W202*****3241 3





上海市嘉定区安亭医院





医院改扩建





1738.8874





2021-11-24





2021-11-30- 2022-5-28





上海大学工程训练中心修缮 项目





W202*****3449 6





上海大学





学校修缮





1880.8800





2021-12-27





2022-2-20- 2022-8-18





上海市检测中心公共设施设备大修及修缮 工程





W202*****3712 5





上海市检测中心





/





507.8863





2021-12-01





2022-1-1-2022-04-30






上海弗田建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)





项目名称





项目编号





发包人名称





工程规模





合同金额(万元)





合同签订日期





项目开竣工日期





同济晶萃晶典嘉苑(142套)配建保障房室内装饰工程





W202*****3908 5





上海松江公共租赁住房投资运营有限公司





/





790.5753





2021-08-30





2021-08-22至2021-12-09





大成名庭装修工程





W202*****3966 2





上海市嘉定区公共租赁住房运营有限公司





/





1335.7539





2021-05-11





2021-07-01至2021-09-30





上海弗田建设发展有限公司项目业绩(在建项目)





项目名称





项目编号





发包人名称





工程规模





合同金额(万元)





合同签订日期





项目开竣工日期





松江区泗砖小学新建工程





W202*****4029 8





上海市松江区教育局





*****.28m2





*****.0714





2021-06-10





2021-06-15至2022-11-11





上海众辰电子科技股份有限公司扩建生产辅助用房工程





W202*****3365 8





上海众辰电子科技股份有限 公司





/





*****





2021-09-25





2021-11-01至2022-11-30







松江区公共卫生中心新建工程-桩基工程





W202*****3675 8





上海市松江区


疾病预防控制中心(上海市松江区卫生检验检测所)





/





3547.7676





2021-09-25





2021-09-30至2022-05-27




EE000E;



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农村人居环境

0人觉得有用

招标
业主

上海协实建设工程顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索