大潘雨水泵站进水管线改造工程一标段建设工程中标候选人公示施工

大潘雨水泵站进水管线改造工程一标段建设工程中标候选人公示施工

中标通知书
大潘雨水泵站进水管线改造工程中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 大潘雨水泵站进水管线改造工程
标段编号 ******TP*********001001 标段名称 大潘雨水泵站进水管线改造工程一标段
建设单位 沈阳经济技术开发区管理委员会建设管理部填报单位 辽宁中智信德管理咨询有限公司
工程类别 施工招标方式 公开招标
公示开始时间 2022年08月26日公示结束时间 2022年08月29日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市经济技术开发区建设地点 开发大路至浑河二十四东街,细河十三街东西两侧
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中建宏图建设发展有限公司徐运锋一级注册建造师·市政公用工程141*****015*************.******61日历天合格市政公用工程一级(施工总承包)93.11
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称中建宏图建设发展有限公司中翎建业集团有限公司大秦建设集团有限公司
项目负责人徐运锋彭陆军祁凯
注册资格一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 二级注册建造师·市政公用工程
证书编号141*****015*****136*****021*****261*****0540
投标报价********.****** ********.****** ********.******
工程工期61日历天61日历天61日历天
质量要求合格合格合格
企业资质市政公用工程一级(施工总承包) 市政公用工程一级(施工总承包)] 市政公用工程一级(施工总承包)
评审得分93.11 92.12 89.86
企业业绩
1.新增国道329周项路口至项城牛营段附属设施工程
2.麻城市沪蓉大道东段(举水三桥-麻城东出口)道路硬化及排水工程(二次)一标段(K0+00~K1+600)
3.河南省黄河滩区居民迁建2017年度封丘县李庄镇工程配套项目
4.项城市城南公租房a区配套市政道路(清风路)建设项目
1.艾溪湖南路道路综合改造工程
2.济南市章锦片区神武村城中村改造项目市政道路二期工程(纵一路)施工(二标段)
3.张家山片区路网工程
4.2017年江岸区沿江商务区现状道路雨污管涵完善工程
1.联沣和园无干扰地热供暖工程换热孔及室外管网施工
2.秦兴路西段(原纬五路西段)市政道路工程
3.开县北部新区基础设施建设工程-滨湖北路大丘段(二标)与开县镇安镇、竹溪镇及镇东大丘村污水管网工程(滨湖北路大丘段二标)
4.鄂尔多斯圣圆煤化工基地汇能工业项目区东环市政道路建设项目勘察设计、采购、施工总承包一标段
5.湟中县李家山镇污水处理站及配套管网工程项目
6.西咸新区空港新城正平大街(万联大道-广德路)市政工程
7.阿图什市天门景区基础设施建设项目一期(EPC)总承包
投标人告知承诺函 中建宏图建设发展有限公司 中翎建业集团有限公司 大秦建设集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
江苏广泽建设有限公司 22.其他;投标人填写的部分清单名称、项目特征、工程量与招标文件给定的工程量清单不一致的
长顺建设集团有限公司 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
高健 签于 2022/08/26 15:09:04
高健 签于 2022/08/26 15:08:48

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 进水管

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索