中国移动海南公司2022年劳保用品采购项目_成交候选人公示

中国移动海南公司2022年劳保用品采购项目_成交候选人公示

由 公诚管理咨询有限公司 代理的 中国移动海南公司2022年劳保用品采购项目于2022-08-24 16:00开标,已按采购文件规定的评审方法及相关规定的要求完成评审工作,现将成交候选人公示如下:


第一中选候选人:卓望信息网络(深圳)有限公司;

第二中选候选人:北京三夫户外用品股份有限公司;

第三中选候选人:深圳齐心集团股份有限公司。


否决应答人及情况如下:

序号

应答人名称

否决原因

竞争性谈判采购文件要求

1

得力集团有限公司

应答人提供的合同业绩1、2、3、4、5为框架合同,未提供框架合同对应的订单或结算单等单据扫描件。

竞争性谈判采购文件“第三章 评审办法”-“3.1 评审办法前附表”-“评审办法前附表”-“★资格审查”-“3、应答人自2019年01月01日至应答截止之日须具有至少一个合同金额不少于300万的同类劳保用品(须包含服装)采购项目业绩。证明材料:总价合同或框架合同。①总价合同须提供:总价合同关键页扫描件(包括但不限于合同首页、标的页、金额页、签字页、签订时间页)。以总价合同的合同金额、签订时间为准。②框架合同须提供:框架合同关键页扫描件(包括但不限于合同首页、标的页、金额页、签字页、签订时间页)+订单或结算单等单据扫描件。以框架合同对应的订单或结算单等单据的金额、时间为准。③以下任一情况均视为无效业绩:A.上述材料提供不全;B.合同/框架合同未体现签订时间;C.合同/框架合同签字盖章页仅有一方盖章或双方均未盖章(如合同明确约定签字并盖章有效的,还须双方签字(签名章)和盖章才算有效业绩);D.仅提供框架合同不提供订单或结算单等单据;E.仅提供订单或结算单等单据不提供框架合同;F.框架合同无法体现与订单或结算单等单据的对应关系;G.订单无签章且无其他证明材料加以证明的。④总价合同/框架合同/订单或结算单等单据中,双方签署日期不一致的,以签署日期后者为准;仅体现单方日期的以该日期为准。

成交候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2022-08-29。公示期内,如对成交候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
特此公示。
采购代理机构人员姓名:尹毓
采购代理机构人员电话:188*****783(座机)
采购代理机构人员邮箱:gczbhnyd@126.com
投标人/应答人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:

(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

采购人名称/采购代理机构名称:中国移动通信集团海南有限公司/公诚管理咨询有限公司
2022年08月26日
,海南

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 劳保用品

0人觉得有用

招标
业主

中国移动通信集团海南有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索