青岛市科技馆青岛科技馆一期主科技馆楼影院设备采购及集成安装等相关服务项目中标公告

青岛市科技馆青岛科技馆一期主科技馆楼影院设备采购及集成安装等相关服务项目中标公告

公告概要:
公告信息:
采购项目名称*" width="4*0">青岛科技馆一期主科技馆楼影院设备采购及集成安装等相关服务项目
品目*">
采购单位*">青岛市科技馆
行政区域青岛市公告时间2022年08月26日16:24
评审专家名单*">详见公告正文
总中标金额*">详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人*">详见公告正文
项目联系电话*">详见公告正文
采购单位*0" colspan="*">青岛市科技馆
采购单位地址*">详见公告正文
采购单位联系方式*">详见公告正文
代理机构名称*">青岛市招标中心
代理机构地址*">详见公告正文
代理机构联系方式*">详见公告正文
青岛市科技馆青岛科技馆一期主科技馆楼影院设备采购及集成安装等相关服务项目中标公告
一、项目名称:*">青岛科技馆一期主科技馆楼影院设备采购及集成安装等相关服务项目
二、标段编号:*">ZFCG*);">202*****642
三、分包名称:*">2包 4D动感影厅设备采购安装及相关服务项目
四、招标公告发布日期:*">2022-06-*0
五、开标时间:*">2022-07-21 09:*0
六、采购方式:*">分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):*2%">广州市影擎电子科技有限公司中标金额(元/优惠率):*2%">*);">*******
中标人地址:*2%" colspan="*">广州市番禺区东环街市新路42-1号A101
八、评标委员会成员名单:*2%" colspan="*">代洪臣, 孙文丰, 周闻, 刘淑静, 张军, 丁发军, 张磊
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
广州市影擎电子科技有限公司激光数字放映系统NEC中国NP-NC244*ML1套*);">******.*);">******
广州市影擎电子科技有限公司银幕系统巨屏中国定制1套*);">******.*);">******
广州市影擎电子科技有限公司音响系统飞达中国定制1套*);">******.*);">******
广州市影擎电子科技有限公司立体系统乐视中国P5000D1套*);">*****.*);">******
广州市影擎电子科技有限公司●座椅系统影动力中国定制1套*);">*******.*);">******
广州市影擎电子科技有限公司环境特效系统影动力中国定制1套*);">******.*);">******
广州市影擎电子科技有限公司控制、播放系统影动力中国定制1套*);">******.*);">******
广州市影擎电子科技有限公司进口影片租赁服务K2美国租赁2部*);">******.*);">******
广州市影擎电子科技有限公司国产影片租赁服务影动力中国定制2部*);">******.*);">******
广州市影擎电子科技有限公司系统集成、安装总体设计;所有设备按设计安装施工及相关服务(包含根据设备提出对影厅和设备间装饰装修相关需求及相关服务)影动力中国定制1项0.*);">******
广州市影擎电子科技有限公司集成安装配件及辅料影动力中国定制1套*);">******.*);">******
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1广州市影擎电子科技有限公司冯嘉伟通过
2浪潮软件科技有限公司徐兵兵通过
*上海海秦花数字科技有限公司通过
4宁波胜利映画文化传媒股份有限公司陆燕达通过
5北京以诺视景空间设计有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按招标文件要求签章;(专家二):未按照采购文件要求10.9投标函签章不合格;(专家四):未按招标文件要求签章;(专家五):未按招标文件要求签章;(专家六):投标文件未按照招标文件要求签章;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委*(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1广州市影擎电子科技有限公司40.0046.0046.0046.0044.004*.0046.0044.4**5.4279.85
2上海海秦花数字科技有限公司42.00*9.0042.00*7.00*7.0044.0046.0041.00*7.9*78.9*
*宁波胜利映画文化传媒股份有限公司*2.5028.5027.5028.50**.5041.50*2.50*2.07*5.0067.07
4浪潮软件科技有限公司**.00*0.00**.00*2.00*2.00*4.00*6.00*2.8625.7058.56
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1浪潮软件科技有限公司评审得分较低
2上海海秦花数字科技有限公司评审得分较低
*宁波胜利映画文化传媒股份有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1北京以诺视景空间设计有限公司*);">*******.4
2广州市影擎电子科技有限公司*);">*******
*浪潮软件科技有限公司*);">*******
4上海海秦花数字科技有限公司*);">*******
5宁波胜利映画文化传媒股份有限公司*500454
业绩公示
序号项目名称详细信息
广州市影擎电子科技有限公司
1泰安市高铁新区豆瓣乐园VR设备采购及安装项目*61595-4465-4C81-A08B-4CE117B*F777" target="_blank" ignore="1">查看详细信息
2石腊河酒店VR设备采购及安装项目*-0CA0BB1C4C92" target="_blank" ignore="1">查看详细信息
*工人文化宫(八里湖新区)VR馆设备*972" target="_blank" ignore="1">查看详细信息
4泰安市豆瓣乐园VR游乐设备采购与安装项目二标段*6174" target="_blank" ignore="1">查看详细信息
5兴茂六安4D影院与景德镇瓷源乐谷4D影院项目*278F556B86" target="_blank" ignore="1">查看详细信息
6VR体验馆设备与设计招标项目*D-294BC9DE2F1B" target="_blank" ignore="1">查看详细信息
7高台县科技馆4D动感影院项目*B1-AA*9-4E*9-8F94-4EA1B4*C27*E" target="_blank" ignore="1">查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
广州市影擎电子科技有限公司
九、联系方式:
采购人:*2%">青岛市科技馆地址:青岛市中山路*
联系人: *2%">代老师联系方式:05*2-8091155*
代理机构:*2%">青岛市招标中心地址:*2%">山东省青岛市市北区山东路70号锦绣大厦17层
联系人: *2%">于松岗联系方式:*2%">05*2-80792180
公告期限*">2022-7-21 - 2022-7-21
十、代理费
标准: *" width="82%">按照招标文件约定收取
金额(万元):*" width="82%">*.474
2022-07-21 18:**

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设备

0人觉得有用

招标
业主

青岛市招标中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索