宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至柘荣段监理服务J1标段及试验检测服务JC1标段工程中标结果

宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至柘荣段监理服务J1标段及试验检测服务JC1标段工程中标结果

宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至柘荣段监理服务J1标段及试验检测服务JC1标段工程招标评标工作由宁德沈海复线双福高速公路有限责任公司委托的招标代理单位华春建设工程项目管理有限责任公司负责组织实施,并于2014年12月11日完成。按照交通部《公路工程施工招标投标管理办法》(2006年6月23日 交通部令2006年第7号)规定,我司于2014年12月16日至2014年12月25日将招标评标结果在福建省交通运输厅网站进行公示。现将监理服务J1标段及试验检测服务JC1标段的中标结果的事项公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式

招 标 人:宁德沈海复线双福高速公路有限责任公司

地 址:福建省宁德市东侨新区华庭西路宁德市妇女儿童活动中心五楼

邮 编:352100

联 系 人:刘先生、赖先生

电 话:****-*******

传 真:****-*******  

二、招标项目名称及方式

招标项目名称:宁德沈海复线高速公路福鼎贯岭至柘荣段路基土建工程施工A1~A4标段、监理服务J1标段及试验检测服务JC1标段工程

招标方式:公开招标

三、中标人名称及中标价

(一)、监理服务J1标段:

中标人名称:中交建工程咨询(北京)有限公司

总监理工程师:林建国

监理服务费总额(元):人民币(大写)贰仟贰佰叁拾贰万贰仟壹佰陆拾元整(¥********

(二)、试验检测服务JC1标段:

中标人名称:河南省交院工程检测加固有限公司

试验室主任:郭金山

试验检测服务费总额(元):人民币(大写)捌佰柒拾壹万壹仟柒佰叁拾伍元整(¥*******

四、否决情况说明

(一)J1标段

1、投标人:河北华达公路工程咨询监理有限公司

说明事项:投标书正文内容“含补遗书第1号至第3号”与实际发布的补遗书第1号至第5号不符,且未响应第5号补遗书中“二、招标文件修改和告知(二)施工监理服务J1标段”第1条的规定,根据《招标文件》评标办法第4.(1)款规定,按否决投标处理。

2、投标人:武汉大通公路桥梁工程咨询监理有限责任公司

说明事项:投标文件中拟投入的总监理工程师为杨卫东,投标文件所提交的“附件C-3项目总监无在建工程声明”填报的总监为肖永多,未提供杨卫东的“项目总监无在建工程声明”。根据《招标文件》评标办法第4.(1)款规定,按否决投标处理。

(二)JC1标段

1、投标人:福建省永正工程质量检测有限公司

说明事项:第一次开标现场发现投标人只提交了投标文件的正本、副本各一份,正、副本份数不满足《招标文件》投标人须知前附表3.6.5款规定,按照《招标文件》投标人须知第5.2.2(2)款规定,在开标现场宣布投标人的投标无效。

2、投标人:福建建工交通工程质量检测有限公司

说明事项:第一次开标现场发现投标人只提交了投标文件的正本、副本各一份,正、副本份数不满足《招标文件》投标人须知前附表3.6.5款规定,按照《招标文件》投标人须知第5.2.2(2)款规定,在开标现场宣布投标人的投标无效。

3、投标人:江西恒信工程检测集团有限公司

说明事项:投标文件中由投标人授权代理人签署的“投标书”日期为2014年12月1日,而其获得授权的日期为2014年12月8日,其签署的“投标书”无效,不符合《招标文件》评标办法前附表2.1.1(1)款中第(3)条规定,根据《招标文件》评标办法正文第3.1.1款规定,按否决投标处理。

4、投标人:厦门市工程检测中心有限公司

说明事项:投标人提交的财务建议书投标文件未按《招标文件》投标人须知3.6.3款规定逐页亲笔署姓名,不符合《招标文件》评标办法第2.1.1(2)款规定,其投标被否决。

五、评标委员会成员:

柏丽敏、赵松岐、陈晓光、杜新生、汤建文

六、公示时间:

公示期:2015年2月2日至2015年2月11日止。

公示期内,对中标结果有异议者,可向有关监督部门投诉,投标人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监督部门及联系方式

福建省交通运输厅

电话:****-********

通讯地址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼12层

福建省高速公路建设总指挥部

电话:****-********

通讯地址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层

宁德交通运输局

电话: ****-*******  传真:****-*******

通讯地址:宁德市蕉城区北路30号

福建省宁德市高速公路建设指挥部

电话: ****-*******   传真:*******

通讯地址:宁德市蕉城区北路30号(宁德交通运输局)

招标人:宁德沈海复线双福高速公路 招标代理机构:华春建设工程项目

有限责任公司 管理有限责任公司

2015年2月2日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索