向家坝水电站淹没区(四川)地面文物复建工程及马湖古城文旅融合发展项目-书楼府郡评标结果公示

向家坝水电站淹没区(四川)地面文物复建工程及马湖古城文旅融合发展项目-书楼府郡评标结果公示

招标项目名称:向家坝水电站淹没区(四川)地面文物复建工程及马湖古城文旅融合发展项目-书楼府郡招标项目编号:PSCFJ**********
标段名称:向家坝水电站淹没区(四川)地面文物复建工程及马湖古城文旅融合发展项目-书楼府郡标段编号:PSCFJ**********001
项目业主:屏山县宇客文化旅游开发有限公司项目业主联系电话:133*****299
招标人:屏山县宇客文化旅游开发有限公司
招标联系人:唐令招标联系电话:133*****299
招标代理机构:四川博铭工程项目管理有限公司
代理联系人:段炼代理联系电话:187*****886
开标地点:市交易中心二开标室开标时间:2022-08-25 09:00:00
投标最高限价(元/%):********.******公示期:2022-08-29至2022-09-02
中标候选人及排序中标候选人名称投标价格(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名江西昌南建设集团有限公司********.15********.4697.84
第二名巨匠建设集团股份有限公司********.49********.4692.24
第三名福建省华荣建设集团有限公司********.68********.9991.25
中标候选人项目管理机构主要人员

第一中标候选人(江西昌南建设集团有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人熊静一级建造师注册证书136*****018*****建筑工程高级
2项目技术负责人刘献根一级建造师注册证书/职称证书赣136****579/建设工程高级

第二中标候选人(巨匠建设集团股份有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人沈云霞一级建造师注册证书133*****021*****建筑工程管理中级
2项目技术负责人张金江一级建造师注册证书/职称证书浙133****386/建筑施工高级

第三中标候选人(福建省华荣建设集团有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人陈康俤一级建造师注册证书135*****019*****建筑工程施工中级
2项目技术负责人叶元淦职称证书闽特G009-*****建筑工程施工高级
中标候选人类似业绩

第一中标候选人(江西昌南建设集团有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1自贡市仙市古镇开发有限公司自贡仙市古镇旅游综合开发建设项目3标段2018.03.092019.08.02建设旅客接待中心、停车场、景区相关配套设施及绿化、亮化工程等。********.00熊静
2南昌天舜房地产开发有限公司舜赣外滩办公商业综合楼2017.10.202020-12-30所承担合同的主要内容:舜赣外滩办公商业综合楼12#商业楼、13#商业楼、15#办公、商业综合楼及地下施工图纸中除发包人在本合同专用条款第3.5条所列分包项目以外的工程内容;承承包范围还包括相关设计变更、技术核定的工作内容以及发包人所列分包项目中的(留)件,竣工后的建筑垃圾清理、成品保护、竣工后移交给物业公司前的室内梯间清扫保洁、甲供材料(如有)的验收、保营、二次搬运、现场协调、现场配合质量问题引起的维修、根据《工程质量保修书》(详见附件1)进行维修、保养等工作内容。 建筑面积**3000.73平方米。220000000.00袁辉

第一中标候选人(江西昌南建设集团有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1自贡市仙市古镇开发有限公司自贡仙市古镇旅游综合开发建设项目3标段2018.03.092019.08.02建设旅客接待中心、停车场、景区相关配套设施及绿化、亮化工程等。********.00刘兵

第一中标候选人(江西昌南建设集团有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人(巨匠建设集团股份有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1浙江省嘉善县第二人民医院嘉善县第二人民医院迁建项目2018年4月18日2021年6月18日嘉善县第二人民医院迁建项目,包工包料,具体详见工程量清单204671082方明镇
2汨罗市文化旅游产业建设投资有限公司汨罗市新市古镇滨江仿古街建设项目EPC2017年**月18日2019年6月20日项目规划设计部分(包含但不限定于):新建建筑设计、立面改造设计(民俗博物馆抢修性改造设计,各个巷口的建筑空间的处理,和沿江码头的景观衔接,现有老房子的调查,民俗活动广场节点的表现,恢复建筑的立面形式,街巷的处理,新旧房子的关系,与街区有关的设计内容表现,水电:灯光、通信设计):各专业的施工图设计及招标人书面委托的其它设计工作:方案设计、初步设计、施工图设计及相关专业全过程设计、初步设计阶段概算的编制以及施工期间的后续服务(含各阶段的报批、报建、施工现场等配合工作)。本项目设计内容不含室内装饰装修部分。项目施工部分(包含但不限定于) :新建仿古建筑、古建筑修缮、恢复建筑、沿江码头景观衔接施工、灯光亮化施工、配套安装施工,以上经审查通过后的设计施工图范围内的全部工程。本项目施工内容不含室内装饰装修部分。55267515山柏荣

第二中标候选人(巨匠建设集团股份有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

第二中标候选人(巨匠建设集团股份有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人(福建省华荣建设集团有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1云霄县文化体育和旅游局云霄县向东渠精神教育实践基地建设项目2021年01月29日2021年10月27日房建工程(纪念馆2600m2,服务中心4250m2,管理用房290m2,公厕100m2. 岗亭及其他200m2, 地下泵房水池440m2);其他配套设施(人工湖5870m2,山地绿化47650m2,休闲广场4363m2,停车场10093m2.健身步道3825m2,休闲平台1827m2,向东渠精神文化长廊6236m2);配套景墙、景观亭、拱桥、难塑等景观小品,安装给排水、供配电,音响广播、安防监控等其他相关工程均已按设计图纸及施工合同约定施工完成。66627983.67侯伟林

第三中标候选人(福建省华荣建设集团有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

第三中标候选人(福建省华荣建设集团有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中标候选人项目负责人类似业绩
中标候选人技术负责人类似业绩
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号投标人名称投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分

备注
1中诚投建工集团有限公司47064170.2543821461.5688.81
2河南昊锦建设集团有限公司145583:未提供劳动合同259680:未提供劳动合同,不符合投标人需知前附表1.4.1条要求512050:未提供劳动合同612238:无劳动合同467338:无劳动合同,不符合招标文件1.4.1条要求999843:未附劳动合同,不满足《投标人须知前附表》1.4.1条123243:无劳动合同145583:未提供劳动合同259680:未提供劳动合同,不符合投标人需知前附表1.4.1条要求512050:未提供劳动合同612238:无劳动合同467338:无劳动合同,不符合招标文件1.4.1条要求999843:未附劳动合同,不满足《投标人须知前附表》1.4.1条123243:无劳动合同0
3河南省中创建筑工程有限公司145583:未提供劳动合同259680:未提供劳动合同,不符合投标人需知前附表1.4.1条要求512050:未提供劳动合同612238:无劳动合同467338:无劳动合同,不符合招标文件1.4.1条要求999843:未附劳动合同,不满足《投标人须知前附表》1.4.1条123243:无劳动合同145583:未提供劳动合同259680:未提供劳动合同,不符合投标人需知前附表1.4.1条要求512050:未提供劳动合同612238:无劳动合同467338:无劳动合同,不符合招标文件1.4.1条要求999843:未附劳动合同,不满足《投标人须知前附表》1.4.1条123243:无劳动合同0
4河南省大成建设工程有限公司145583:未提供劳动合同259680:未提供劳动合同,不符合投标人需知前附表1.4.1条要求512050:未提供劳动合同612238:无劳动合同467338:无劳动合同,不符合招标文件1.4.1条要求999843:未附劳动合同,不满足《投标人须知前附表》1.4.1条123243:无劳动合同145583:未提供劳动合同259680:未提供劳动合同,不符合投标人需知前附表1.4.1条要求512050:未提供劳动合同612238:无劳动合同467338:无劳动合同,不符合招标文件1.4.1条要求999843:未附劳动合同,不满足《投标人须知前附表》1.4.1条123243:无劳动合同0
其他需公示的内容:

评标委员会名单

序号姓名单位
监督部门信息项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:屏山县住房城乡规划建设联系电话:
异议投诉事项:
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更说明:



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水电站 地面 建工

0人觉得有用

招标
业主

四川博铭工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索