中坝镇富坑村樟树坑萤石矿等七个矿区地质详查中标结果

中坝镇富坑村樟树坑萤石矿等七个矿区地质详查中标结果


广东信仕德建设项目管理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受河源市公共资源交易中心(以下简称“采购人”)的委托,于2015年2月3日就广东省紫金县中坝镇富坑村樟树坑萤石矿等七个矿区地质详查采购项目(采购编号:XSDHY201412G327)采用公开招标进行采购,现将本次采购的中标结果公告如下:

一、采购项目的内容、用途、数量、简要技术要求及合同履行日期:

1.项目内容:广东省紫金县中坝镇富坑村樟树坑萤石矿等七个矿区地质详查采购项目

2.用途:地质详查

3.数量:一批

4.简要技术要求:详见用户需求书;

5.合同履行日期:按采购人要求。

二、采购项目公告日期:2015年1月12日。

三、评审小组成员名单:胡拂、林琳、钟景毅、金向农、杨类琪、杨国良、林胜(采购人代表)

四、评审意见等资料:

综合评分法中标候选供应商排序表

序号

投标人

是否通过初步评审

商务技术得分

价格得分

综合得分

排名

1

广东省核工业地质局二九二大队

73.71

19.70

93.41

1

2

广东省核工业地质局二九一大队

43.29

20.00

63.29

3

3

广东省核工业地质局二九三大队

44.29

19.43

63.72

2

4

广东省地质局第六地质大队

5

广东省有色地质勘查院

6

广东省有色金属地质局九三八队

不通过初步评审的有3家,不通过原因:投标人提供的资质不符合招标文件的要求和提供的资格证明文件不齐全,未提供招标文件中第4页第1条“合格的投标人”第4点“近两年内未受到行政处罚或自律惩戒记录(符合该项要求的需出具承诺函)。”

备注:各项权重(商务技术评价80分、价格评估20分),推荐中标候选供应商的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按服务指标优劣顺序排列。

五、中标供应商、地址和中标金额:

中标供应商:广东省核工业地质局二九二大队

地址:河源市白岭头二九二大队

中标金额:¥6,135,846.00(人民币:陆佰壹拾叁万伍仟捌佰肆拾陆元整)

请中标供应商务必于30日(自中标通知书发出之日起三十日内)内带齐有关文件与采购人签订合同,并按招标文件中《中标服务费承诺书》的承诺向采购代理机构缴纳中标服务费。

六、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式:

1、采购人联系方式:

名 称:河源市公共资源交易中心

地 址:河源市

联系人:林先生

2、采购代理机构联系方式:

名称:广东信仕德建设项目管理有限公司

地点:河源市源城区建设大道142号锦天大厦13A楼F.G座

联系人:朱小姐 电话:0762-383883、传真:****-*******、E-mail:heyuanxsd@163.com

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑(需由投标人授权代表签字并加盖单位公章),逾期将依法不予受理。

特此公告!

广东信仕德建设项目管理有限公司

二〇一五年二月四日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

广东信仕德建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索